買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$2.45億 買進
1,819,501
+572,638
+46% +US$7037萬 1.09% 16
2026
Q2
US$1.24億 買進
1,246,863
+83,303
+7% +US$825萬 0.56% 35
2026
Q1
US$1.22億 買進
1,163,560
+306,019
+36% +US$3600萬 0.63% 28
2025
Q4
US$1.31億 買進
857,541
+24,161
+3% +US$414萬 0.66% 26
2025
Q3
US$1.53億 買進
833,380
+213,545
+34% +US$3989萬 0.8% 19
2025
Q2
US$1.27億 買進
619,835
+5,115
+0.8% +US$96.5萬 0.73% 24
2025
Q1
US$9788萬 賣出
614,720
-63,960
-9% -US$1233萬 0.61% 28
2024
Q4
US$1.44億 賣出
678,680
-171,950
-20% -US$3483萬 0.83% 23
2024
Q3
US$1.52億 賣出
850,630
-155
-0% -US$2.55萬 0.87% 19
2024
Q2
US$1.34億 賣出
850,785
-4,800
-0.6% -US$70.4萬 0.81% 22
2024
Q1
US$1.3億 賣出
855,585
-79,355
-8% -US$1202萬 0.83% 21
2023
Q4
US$1.32億 賣出
934,940
-36,505
-4% -US$460萬 0.91% 21
2023
Q3
US$1.09億 買進
971,445
+49,185
+5% +US$561萬 0.77% 22
2023
Q2
US$1.04億 買進
922,260
+202,835
+28% +US$2028萬 0.75% 22
2023
Q1
US$6155萬 賣出
719,425
-1,425
-0.2% -US$12.4萬 0.43% 50
2022
Q4
US$5597萬 買進
720,850
+19,330
+3% +US$151萬 0.38% 63
2022
Q3
US$5298萬 買進
701,520
+68,640
+11% +US$618萬 0.37% 63
2022
Q2
US$6019萬 買進
632,880
+25,565
+4% +US$244萬 0.5% 45
2022
Q1
US$6764萬 買進
607,315
+270,230
+80% +US$3028萬 0.46% 51
2021
Q4
US$4376萬 買進
337,085
+106,795
+46% +US$1402萬 0.28% 89
2021
Q3
US$2866萬 買進
230,290
+130,735
+131% +US$1583萬 0.19% 123
2021
Q2
US$1094萬 賣出
99,555
-61,540
-38% -US$624萬 0.07% 274
2021
Q1
US$1703萬 持有
161,095
– – 0.14% 158
2020
Q4
US$1773萬 買進
161,095
+6,270
+4% +US$65.2萬 0.14% 159
2020
Q3
US$1502萬 買進
154,825
+81,575
+111% +US$729萬 0.14% 173
2020
Q2
US$593萬 賣出
73,250
-10,565
-13% -US$74.6萬 0.06% 302
2020
Q1
US$463萬 持有
83,815
– – 0.05% 365
2019
Q4
US$473萬 買進
83,815
+11,425
+16% +US$60.2萬 0.05% 372
2019
Q3
US$368萬 買進
72,390
+3,350
+5% +US$18.2萬 0.05% 380
2019
Q2
US$378萬 賣出
69,040
-200
-0.3% -US$1.05萬 0.05% 396
2019
Q1
US$341萬 買進
69,240
+3,390
+5% +US$14.9萬 0.04% 395
2018
Q4
US$234萬 賣出
65,850
-3,120
-5% -US$11.1萬 0.04% 422
2018
Q3
US$270萬 賣出
68,970
-6,305
-8% -US$23.8萬 0.04% 432
2018
Q2
US$260萬 賣出
75,275
-2,540
-3% -US$8.8萬 0.04% 430
2018
Q1
US$258萬 買進
77,815
+10,770
+16% +US$33.2萬 0.04% 423
2017
Q4
US$175萬 買進
67,045
+7,535
+13% +US$18.7萬 0.03% 483
2017
Q3
US$140萬 買進
59,510
+715
+1% +US$1.59萬 0.02% 516
2017
Q2
US$125萬 買進
58,795
+2,690
+5% +US$5.27萬 0.02% 543
2017
Q1
US$98.2萬 買進
56,105
+13,120
+31% +US$22.9萬 0.02% 566
2016
Q4
US$63.9萬 買進
42,985
+355
+0.8% +US$5,729 0.01% 585
2016
Q3
US$67.5萬 買進
42,630
+11,190
+36% +US$16.5萬 0.02% 553
2016
Q2
US$41.8萬 買進
+31,440
新 +US$43.7萬 0.01% 585

持有NOW的其他基金

Candriam SCA的NOW持股:2026年第3季回顧

Candriam SCA在2026年第3季將ServiceNow (NOW)持股增加46%,估計買進US$7037萬,使持股增至1,819,501股,價值US$2.45億。 此持倉占投資組合的1.09%,排名第16名。

Candriam SCA於2016年第2季首次申報持有NOW,此後已有42個季度申報持有該股。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,308檔基金持有NOW。

  • 截至2026年第3季,Candriam SCA持有ServiceNow 1,819,501股,價值US$2.45億。
  • Candriam SCA在2026年第3季買進ServiceNow 572,638股,估計金額為US$7037萬。
  • 在2026年第3季,ServiceNow佔Candriam SCA投資組合的1.09%,是其第 #16大持倉。
  • Candriam SCA於2016年第2季首次申報持有ServiceNow,此後已有42個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,308檔基金持有ServiceNow。

根據Candriam SCA的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年11月3日提交。