買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$247萬 | 賣出 |
26,195
-37
| -0.1% | -US$2,899 | ﹤0.01% | 683 |
|
|
2026
Q1 | US$186萬 | 買進 |
26,232
+71
| +0.3% | +US$5,703 | ﹤0.01% | 698 |
|
|
2025
Q4 | US$194萬 | 賣出 |
26,161
-1,979
| -7% | -US$13.9萬 | ﹤0.01% | 684 |
|
|
2025
Q3 | US$209萬 | 買進 |
28,140
+1,937
| +7% | +US$14.2萬 | ﹤0.01% | 661 |
|
|
2025
Q2 | US$178萬 | 買進 |
26,203
+17
| +0.1% | +US$1,097 | ﹤0.01% | 678 |
|
|
2025
Q1 | US$201萬 | 賣出 |
26,186
-147
| -0.6% | -US$1.24萬 | ﹤0.01% | 631 |
|
|
2024
Q4 | US$211萬 | 賣出 |
26,333
-106
| -0.4% | -US$9,830 | ﹤0.01% | 644 |
|
|
2024
Q3 | US$291萬 | 賣出 |
26,439
-707
| -3% | -US$6.79萬 | ﹤0.01% | 586 |
|
|
2024
Q2 | US$217萬 | 賣出 |
27,146
-2,155
| -7% | -US$19萬 | ﹤0.01% | 619 |
|
|
2024
Q1 | US$287萬 | 買進 |
29,301
+703
| +2% | +US$6.48萬 | ﹤0.01% | 572 |
|
|
2023
Q4 | US$281萬 | 賣出 |
28,598
-1,722
| -6% | -US$15.2萬 | ﹤0.01% | 568 |
|
|
2023
Q3 | US$253萬 | 買進 |
30,320
+233
| +0.8% | +US$2.16萬 | ﹤0.01% | 565 |
|
|
2023
Q2 | US$282萬 | 買進 |
30,087
+13,820
| +85% | +US$114萬 | ﹤0.01% | 554 |
|
|
2023
Q1 | US$131萬 | 賣出 |
16,267
-1,381
| -8% | -US$11.6萬 | ﹤0.01% | 693 |
|
|
2022
Q4 | US$133萬 | 買進 |
17,648
+1,600
| +10% | +US$12.5萬 | ﹤0.01% | 689 |
|
|
2022
Q3 | US$121萬 | 賣出 |
16,048
-19,906
| -55% | -US$191萬 | ﹤0.01% | 669 |
|
|
2022
Q2 | US$377萬 | 買進 |
35,954
+72
| +0.2% | +US$8,858 | 0.01% | 494 |
|
|
2022
Q1 | US$502萬 | 買進 |
35,882
+16,047
| +81% | +US$265萬 | 0.01% | 475 |
|
|
2021
Q4 | US$374萬 | 買進 |
19,835
+4,282
| +28% | +US$79.1萬 | ﹤0.01% | 519 |
|
|
2021
Q3 | US$273萬 | 買進 |
15,553
+567
| +4% | +US$11.1萬 | ﹤0.01% | 534 |
|
|
2021
Q2 | US$307萬 | 買進 |
14,986
+169
| +1% | +US$3.5萬 | ﹤0.01% | 520 |
|
|
2021
Q1 | US$296萬 | 買進 |
14,817
+10
| +0.1% | +US$1,813 | 0.01% | 545 |
|
|
2020
Q4 | US$264萬 | 賣出 |
14,807
-1,992
| -12% | -US$35.3萬 | ﹤0.01% | 504 |
|
|
2020
Q3 | US$272萬 | 買進 |
16,799
+1,450
| +9% | +US$22.6萬 | 0.01% | 475 |
|
|
2020
Q2 | US$214萬 | 賣出 |
15,349
-222
| -1% | -US$2.68萬 | 0.01% | 490 |
|
|
2020
Q1 | US$156萬 | 買進 |
15,571
+803
| +5% | +US$11.5萬 | ﹤0.01% | 507 |
|
|
2019
Q4 | US$245萬 | 買進 |
14,768
+244
| +2% | +US$3.78萬 | 0.01% | 495 |
|
|
2019
Q3 | US$210萬 | 買進 |
14,524
+369
| +3% | +US$5.21萬 | 0.01% | 510 |
|
|
2019
Q2 | US$205萬 | 賣出 |
14,155
-2,277
| -14% | -US$32.1萬 | 0.01% | 521 |
|
|
2019
Q1 | US$224萬 | 賣出 |
16,432
-11,297
| -41% | -US$147萬 | 0.01% | 613 |
|
|
2018
Q4 | US$332萬 | 賣出 |
27,729
-9,683
| -26% | -US$121萬 | 0.01% | 487 |
|
|
2018
Q3 | US$548萬 | 買進 |
37,412
+3,325
| +10% | +US$47.3萬 | 0.02% | 428 |
|
|
2018
Q2 | US$453萬 | 買進 |
34,087
+19,748
| +138% | +US$284萬 | 0.01% | 457 |
|
|
2018
Q1 | US$220萬 | 賣出 |
14,339
-419
| -3% | -US$6.8萬 | 0.01% | 506 |
|
|
2017
Q4 | US$250萬 | 買進 |
14,758
+2,987
| +25% | +US$48.9萬 | 0.01% | 500 |
|
|
2017
Q3 | US$178萬 | 買進 |
11,771
+1,285
| +12% | +US$18.5萬 | 0.01% | 534 |
|
|
2017
Q2 | US$148萬 | 賣出 |
10,486
-162
| -2% | -US$2.22萬 | ﹤0.01% | 589 |
|
|
2017
Q1 | US$142萬 | 賣出 |
10,648
-216
| -2% | -US$2.71萬 | ﹤0.01% | 563 |
|
|
2016
Q4 | US$125萬 | 買進 |
10,864
+1,149
| +12% | +US$13.7萬 | ﹤0.01% | 582 |
|
|
2016
Q3 | US$120萬 | 買進 |
9,715
+771
| +9% | +US$9.31萬 | ﹤0.01% | 583 |
|
|
2016
Q2 | US$100萬 | 買進 |
8,944
+4,180
| +88% | +US$46.5萬 | ﹤0.01% | 605 |
|
|
2016
Q1 | US$50.1萬 | 賣出 |
4,764
-103
| -2% | -US$9,995 | ﹤0.01% | 718 |
|
|
2015
Q4 | US$52萬 | 賣出 |
4,867
-107
| -2% | -US$1.13萬 | ﹤0.01% | 680 |
|
|
2015
Q3 | US$48.3萬 | 買進 |
4,974
+1,068
| +27% | +US$11萬 | ﹤0.01% | 698 |
|
|
2015
Q2 | US$41.1萬 | 賣出 |
3,906
-1,132
| -22% | -US$11.5萬 | ﹤0.01% | 668 |
|
|
2015
Q1 | US$48萬 | 賣出 |
5,038
-39
| -0.8% | -US$3,733 | ﹤0.01% | 697 |
|
|
2014
Q4 | US$48.8萬 | 買進 |
5,077
+91
| +2% | +US$8,393 | ﹤0.01% | 691 |
|
|
2014
Q3 | US$44.3萬 | 買進 |
4,986
+439
| +10% | +US$3.92萬 | ﹤0.01% | 690 |
|
|
2014
Q2 | US$39.9萬 | 賣出 |
4,547
-415
| -8% | -US$3.54萬 | ﹤0.01% | 726 |
|
|
2014
Q1 | US$40.3萬 | 持有 |
4,962
| – | – | ﹤0.01% | 719 |
|
|
2013
Q4 | US$40萬 | 買進 |
4,962
+325
| +7% | +US$2.66萬 | ﹤0.01% | 696 |
|
|
2013
Q3 | US$42萬 | 賣出 |
4,637
-10
| -0.2% | -US$857 | ﹤0.01% | 660 |
|
|
2013
Q2 | US$36萬 | 買進 |
+4,647
| 新 | +US$36.4萬 | ﹤0.01% | 659 |
|
持有SWK的其他基金
Brown Advisory的SWK持股:2026年第2季回顧
Brown Advisory在2026年第2季將Stanley Black & Decker (SWK)持股減少0.14%,估計賣出價值US$2,899的股票,剩餘26,195股,價值US$247萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第683名。
Brown Advisory於2013年第2季首次申報持有SWK,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第3季達到US$548萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的777檔基金持有SWK。
- 截至2026年第2季,Brown Advisory持有Stanley Black & Decker 26,195股,價值US$247萬。
- Brown Advisory在2026年第2季賣出Stanley Black & Decker共37股,估計金額為US$2,899。
- 在2026年第2季,Stanley Black & Decker佔Brown Advisory投資組合的﹤0.01%,是其第 #683大持倉。
- Brown Advisory於2013年第2季首次申報持有Stanley Black & Decker,此後已有53個季度申報持有該股。
- Brown Advisory對Stanley Black & Decker的持倉在2018年第3季達到高峰,市值為US$548萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的777檔基金持有Stanley Black & Decker。
根據Brown Advisory的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。