買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$81.3萬 | 買進 |
69,425
+8,327
| +14% | +US$8.78萬 | ﹤0.01% | 979 |
|
|
2026
Q1 | US$60.4萬 | 買進 |
61,098
+5,988
| +11% | +US$6.84萬 | ﹤0.01% | 1005 |
|
|
2025
Q4 | US$60.6萬 | 持有 |
55,110
| – | – | ﹤0.01% | 1003 |
|
|
2025
Q3 | US$48.9萬 | 持有 |
55,110
| – | – | ﹤0.01% | 1055 |
|
|
2025
Q2 | US$49.2萬 | 買進 |
55,110
+5,949
| +12% | +US$5.12萬 | ﹤0.01% | 1017 |
|
|
2025
Q1 | US$38.9萬 | 買進 |
49,161
+267
| +0.5% | +US$2,531 | ﹤0.01% | 1058 |
|
|
2024
Q4 | US$46.9萬 | 賣出 |
48,894
-37
| -0.1% | -US$443 | ﹤0.01% | 1034 |
|
|
2024
Q3 | US$66.6萬 | 賣出 |
48,931
-12
| -0% | -US$150 | ﹤0.01% | 894 |
|
|
2024
Q2 | US$56.1萬 | 買進 |
48,943
+3,416
| +8% | +US$4.82萬 | ﹤0.01% | 927 |
|
|
2024
Q1 | US$87.2萬 | 買進 |
45,527
+49
| +0.1% | +US$1,065 | ﹤0.01% | 813 |
|
|
2023
Q4 | US$119萬 | 持有 |
45,478
| – | – | ﹤0.01% | 732 |
|
|
2023
Q3 | US$116萬 | 持有 |
45,478
| – | – | ﹤0.01% | 715 |
|
|
2023
Q2 | US$135萬 | 買進 |
45,478
+7,632
| +20% | +US$24萬 | ﹤0.01% | 691 |
|
|
2023
Q1 | US$121萬 | 買進 |
37,846
+321
| +0.9% | +US$1.08萬 | ﹤0.01% | 708 |
|
|
2022
Q4 | US$121萬 | 買進 |
37,525
+3,017
| +9% | +US$10.2萬 | ﹤0.01% | 704 |
|
|
2022
Q3 | US$115萬 | 持有 |
34,508
| – | – | ﹤0.01% | 681 |
|
|
2022
Q2 | US$119萬 | 賣出 |
34,508
-296
| -0.9% | -US$1.08萬 | ﹤0.01% | 666 |
|
|
2022
Q1 | US$121萬 | 賣出 |
34,804
-1,607
| -4% | -US$6.16萬 | ﹤0.01% | 686 |
|
|
2021
Q4 | US$150萬 | 持有 |
36,411
| – | – | ﹤0.01% | 649 |
|
|
2021
Q3 | US$163萬 | 買進 |
36,411
+600
| +2% | +US$2.89萬 | ﹤0.01% | 609 |
|
|
2021
Q2 | US$186萬 | 買進 |
35,811
+43
| +0.1% | +US$2,238 | ﹤0.01% | 587 |
|
|
2021
Q1 | US$163萬 | 買進 |
35,768
+3,438
| +11% | +US$15.3萬 | ﹤0.01% | 626 |
|
|
2020
Q4 | US$143萬 | 賣出 |
32,330
-33
| -0.1% | -US$1,415 | ﹤0.01% | 595 |
|
|
2020
Q3 | US$133萬 | 買進 |
32,363
+80
| +0.2% | +US$3,176 | ﹤0.01% | 570 |
|
|
2020
Q2 | US$114萬 | 買進 |
32,283
+10,561
| +49% | +US$32.7萬 | ﹤0.01% | 572 |
|
|
2020
Q1 | US$58萬 | 買進 |
21,722
+5,986
| +38% | +US$24.9萬 | ﹤0.01% | 662 |
|
|
2019
Q4 | US$80萬 | 賣出 |
15,736
-593
| -4% | -US$2.91萬 | ﹤0.01% | 681 |
|
|
2019
Q3 | US$66.9萬 | 買進 |
16,329
+1,197
| +8% | +US$4.7萬 | ﹤0.01% | 691 |
|
|
2019
Q2 | US$58.1萬 | 買進 |
15,132
+2,181
| +17% | +US$8.6萬 | ﹤0.01% | 726 |
|
|
2019
Q1 | US$54.7萬 | 買進 |
12,951
+2,449
| +23% | +US$10.3萬 | ﹤0.01% | 962 |
|
|
2018
Q4 | US$37.6萬 | 持有 |
10,502
| – | – | ﹤0.01% | 1014 |
|
|
2018
Q3 | US$45.9萬 | 買進 |
10,502
+110
| +1% | +US$4,947 | ﹤0.01% | 1021 |
|
|
2018
Q2 | US$46.4萬 | 買進 |
+10,392
| 新 | +US$44.6萬 | ﹤0.01% | 991 |
|
持有LEG的其他基金
Brown Advisory的LEG持股:2026年第2季回顧
Brown Advisory在2026年第2季將Leggett & Platt (LEG)持股增加14%,估計買進US$8.78萬,使持股增至69,425股,價值US$81.3萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第979名。
Brown Advisory於2018年第2季首次申報持有LEG,此後已有33個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第2季達到US$186萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的346檔基金持有LEG。
- 截至2026年第2季,Brown Advisory持有Leggett & Platt 69,425股,價值US$81.3萬。
- Brown Advisory在2026年第2季買進Leggett & Platt 8,327股,估計金額為US$8.78萬。
- 在2026年第2季,Leggett & Platt佔Brown Advisory投資組合的﹤0.01%,是其第 #979大持倉。
- Brown Advisory於2018年第2季首次申報持有Leggett & Platt,此後已有33個季度申報持有該股。
- Brown Advisory對Leggett & Platt的持倉在2021年第2季達到高峰,市值為US$186萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的346檔基金持有Leggett & Platt。
根據Brown Advisory的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。