買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$144萬 | 賣出 |
67,513
-3,000
| -4% | -US$6.12萬 | ﹤0.01% | 801 |
|
|
2026
Q1 | US$125萬 | 賣出 |
70,513
-1,105
| -2% | -US$1.86萬 | ﹤0.01% | 783 |
|
|
2025
Q4 | US$110萬 | 賣出 |
71,618
-32,520
| -31% | -US$58.8萬 | ﹤0.01% | 820 |
|
|
2025
Q3 | US$237萬 | 賣出 |
104,138
-1,425
| -1% | -US$3.78萬 | ﹤0.01% | 632 |
|
|
2025
Q2 | US$321萬 | 買進 |
105,563
+107
| +0.1% | +US$3,586 | ﹤0.01% | 579 |
|
|
2025
Q1 | US$376萬 | 賣出 |
105,456
-480
| -0.5% | -US$2.04萬 | 0.01% | 539 |
|
|
2024
Q4 | US$511萬 | 持有 |
105,936
| – | – | 0.01% | 517 |
|
|
2024
Q3 | US$427萬 | 買進 |
+105,936
| 新 | +US$485萬 | 0.01% | 526 |
|
|
2024
Q2 | – | 賣出 |
-94,486
| 已平倉 | -US$396萬 | – | 1250 |
|
|
2024
Q1 | US$396萬 | 持有 |
94,486
| – | – | 0.01% | 527 |
|
|
2023
Q4 | US$376萬 | 買進 |
94,486
+1,000
| +1% | +US$3.76萬 | 0.01% | 528 |
|
|
2023
Q3 | US$346萬 | 買進 |
93,486
+7,100
| +8% | +US$27.7萬 | 0.01% | 520 |
|
|
2023
Q2 | US$345萬 | 持有 |
86,386
| – | – | 0.01% | 525 |
|
|
2023
Q1 | US$395萬 | 買進 |
86,386
+1,500
| +2% | +US$6.6萬 | 0.01% | 509 |
|
|
2022
Q4 | US$351萬 | 賣出 |
84,886
-15,000
| -15% | -US$60.2萬 | 0.01% | 523 |
|
|
2022
Q3 | US$411萬 | 買進 |
99,886
+6,780
| +7% | +US$28.8萬 | 0.01% | 478 |
|
|
2022
Q2 | US$409萬 | 賣出 |
93,106
-2,600
| -3% | -US$12.6萬 | 0.01% | 480 |
|
|
2022
Q1 | US$524萬 | 買進 |
95,706
+1,046
| +1% | +US$5.6萬 | 0.01% | 467 |
|
|
2021
Q4 | US$474萬 | 賣出 |
94,660
-3,005
| -3% | -US$14.4萬 | 0.01% | 488 |
|
|
2021
Q3 | US$453萬 | 賣出 |
97,665
-2,300
| -2% | -US$10.1萬 | 0.01% | 470 |
|
|
2021
Q2 | US$448萬 | 賣出 |
99,965
-2,150
| -2% | -US$10.2萬 | 0.01% | 477 |
|
|
2021
Q1 | US$507萬 | 持有 |
102,115
| – | – | 0.01% | 460 |
|
|
2020
Q4 | US$402萬 | 賣出 |
102,115
-1,516
| -1% | -US$5.04萬 | 0.01% | 455 |
|
|
2020
Q3 | US$291萬 | 買進 |
103,631
+28
| +0% | +US$777 | 0.01% | 467 |
|
|
2020
Q2 | US$285萬 | 買進 |
103,603
+22,825
| +28% | +US$65萬 | 0.01% | 458 |
|
|
2020
Q1 | US$148萬 | 買進 |
80,778
+9,150
| +13% | +US$40.2萬 | ﹤0.01% | 514 |
|
|
2019
Q4 | US$397萬 | 買進 |
71,628
+3
| +0% | +US$169 | 0.01% | 443 |
|
|
2019
Q3 | US$418萬 | 賣出 |
71,625
-285
| -0.4% | -US$1.5萬 | 0.01% | 425 |
|
|
2019
Q2 | US$343萬 | 賣出 |
71,910
-9,300
| -11% | -US$48.2萬 | 0.01% | 453 |
|
|
2019
Q1 | US$427萬 | 賣出 |
81,210
-500
| -0.6% | -US$2.67萬 | 0.01% | 474 |
|
|
2018
Q4 | US$386萬 | 賣出 |
81,710
-65
| -0.1% | -US$3,391 | 0.01% | 461 |
|
|
2018
Q3 | US$426萬 | 買進 |
81,775
+2,300
| +3% | +US$12.7萬 | 0.01% | 480 |
|
|
2018
Q2 | US$501萬 | 賣出 |
79,475
-500
| -0.6% | -US$3.25萬 | 0.02% | 440 |
|
|
2018
Q1 | US$511萬 | 買進 |
79,975
+6,250
| +8% | +US$41.3萬 | 0.02% | 392 |
|
|
2017
Q4 | US$479萬 | 持有 |
73,725
| – | – | 0.02% | 411 |
|
|
2017
Q3 | US$473萬 | 持有 |
73,725
| – | – | 0.02% | 404 |
|
|
2017
Q2 | US$532萬 | 賣出 |
73,725
-833
| -1% | -US$5.86萬 | 0.02% | 399 |
|
|
2017
Q1 | US$506萬 | 持有 |
74,558
| – | – | 0.02% | 380 |
|
|
2016
Q4 | US$479萬 | 賣出 |
74,558
-4,500
| -6% | -US$27萬 | 0.02% | 382 |
|
|
2016
Q3 | US$453萬 | 賣出 |
79,058
-250
| -0.3% | -US$1.48萬 | 0.02% | 380 |
|
|
2016
Q2 | US$459萬 | 持有 |
79,308
| – | – | 0.02% | 372 |
|
|
2016
Q1 | US$472萬 | 買進 |
79,308
+100
| +0.1% | +US$5,521 | 0.02% | 366 |
|
|
2015
Q4 | US$442萬 | 賣出 |
79,208
-3,020
| -4% | -US$16.8萬 | 0.02% | 384 |
|
|
2015
Q3 | US$433萬 | 買進 |
82,228
+4,890
| +6% | +US$26.6萬 | 0.02% | 375 |
|
|
2015
Q2 | US$421萬 | 賣出 |
77,338
-3,150
| -4% | -US$18.1萬 | 0.01% | 365 |
|
|
2015
Q1 | US$462萬 | 買進 |
80,488
+650
| +0.8% | +US$3.51萬 | 0.01% | 362 |
|
|
2014
Q4 | US$382萬 | 持有 |
79,838
| – | – | 0.01% | 382 |
|
|
2014
Q3 | US$377萬 | 持有 |
79,838
| – | – | 0.01% | 370 |
|
|
2014
Q2 | US$422萬 | 買進 |
79,838
+280
| +0.4% | +US$1.45萬 | 0.01% | 351 |
|
|
2014
Q1 | US$405萬 | 賣出 |
79,558
-1,375
| -2% | -US$7.07萬 | 0.01% | 353 |
|
|
2013
Q4 | US$401萬 | 賣出 |
80,933
-700
| -0.9% | -US$3.25萬 | 0.01% | 344 |
|
|
2013
Q3 | US$356萬 | 持有 |
81,633
| – | – | 0.01% | 343 |
|
|
2013
Q2 | US$338萬 | 買進 |
+81,633
| 新 | +US$338萬 | 0.01% | 341 |
|
持有FUN的其他基金
HPM
Brown Advisory的FUN持股:2026年第2季回顧
Brown Advisory在2026年第2季將Cedar Fair (FUN)持股減少4.3%,估計賣出價值US$6.12萬的股票,剩餘67,513股,價值US$144萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第801名。
Brown Advisory於2013年第2季首次申報持有FUN,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2017年第2季達到US$532萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的312檔基金持有FUN。
- 截至2026年第2季,Brown Advisory持有Cedar Fair 67,513股,價值US$144萬。
- Brown Advisory在2026年第2季賣出Cedar Fair共3,000股,估計金額為US$6.12萬。
- 在2026年第2季,Cedar Fair佔Brown Advisory投資組合的﹤0.01%,是其第 #801大持倉。
- Brown Advisory於2013年第2季首次申報持有Cedar Fair,此後已有52個季度申報持有該股。
- Brown Advisory對Cedar Fair的持倉在2017年第2季達到高峰,市值為US$532萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的312檔基金持有Cedar Fair。
根據Brown Advisory的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。