買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$4.55億 | 賣出 |
19,244,342
-78,760
| -0.4% | -US$177萬 | 0.01% | 1288 |
|
|
2026
Q1 | US$4.09億 | 賣出 |
19,323,102
-48,070
| -0.2% | -US$103萬 | 0.01% | 1247 |
|
|
2025
Q4 | US$3.83億 | 買進 |
19,371,172
+167,000
| +0.9% | +US$323萬 | 0.01% | 1283 |
|
|
2025
Q3 | US$3.7億 | 買進 |
19,204,172
+224,638
| +1% | +US$428萬 | 0.01% | 1276 |
|
|
2025
Q2 | US$3.33億 | 賣出 |
18,979,534
-152,211
| -0.8% | -US$253萬 | 0.01% | 1301 |
|
|
2025
Q1 | US$3.28億 | 賣出 |
19,131,745
-42,718
| -0.2% | -US$77.6萬 | 0.01% | 1287 |
|
|
2024
Q4 | US$3.62億 | 賣出 |
19,174,463
-88,903
| -0.5% | -US$176萬 | 0.01% | 1298 |
|
|
2024
Q3 | US$3.58億 | 買進 |
19,263,366
+2,103,122
| +12% | +US$3718萬 | 0.01% | 1307 |
|
|
2024
Q2 | US$2.46億 | 買進 |
17,160,244
+5,892,526
| +52% | +US$8565萬 | 0.01% | 1481 |
|
|
2024
Q1 | US$1.64億 | 買進 |
11,267,718
+224,602
| +2% | +US$357萬 | ﹤0.01% | 1771 |
|
|
2023
Q4 | US$1.99億 | 買進 |
11,043,116
+88,741
| +0.8% | +US$139萬 | 0.01% | 1652 |
|
|
2023
Q3 | US$1.67億 | 賣出 |
10,954,375
-110,235
| -1% | -US$187萬 | ﹤0.01% | 1658 |
|
|
2023
Q2 | US$1.81億 | 賣出 |
11,064,610
-15,543
| -0.1% | -US$26.4萬 | 0.01% | 1645 |
|
|
2023
Q1 | US$2.13億 | 買進 |
11,080,153
+167,078
| +2% | +US$370萬 | 0.01% | 1495 |
|
|
2022
Q4 | US$2.33億 | 賣出 |
10,913,075
-117,224
| -1% | -US$252萬 | 0.01% | 1415 |
|
|
2022
Q3 | US$2.15億 | 賣出 |
11,030,299
-136,665
| -1% | -US$319萬 | 0.01% | 1425 |
|
|
2022
Q2 | US$2.49億 | 賣出 |
11,166,964
-184,223
| -2% | -US$412萬 | 0.01% | 1363 |
|
|
2022
Q1 | US$2.66億 | 買進 |
11,351,187
+70,302
| +0.6% | +US$169萬 | 0.01% | 1460 |
|
|
2021
Q4 | US$2.73億 | 賣出 |
11,280,885
-146,035
| -1% | -US$358萬 | 0.01% | 1507 |
|
|
2021
Q3 | US$2.68億 | 賣出 |
11,426,920
-94,713
| -0.8% | -US$209萬 | 0.01% | 1499 |
|
|
2021
Q2 | US$2.64億 | 買進 |
11,521,633
+109,568
| +1% | +US$264萬 | 0.01% | 1569 |
|
|
2021
Q1 | US$2.54億 | 買進 |
11,412,065
+236,714
| +2% | +US$484萬 | 0.01% | 1559 |
|
|
2020
Q4 | US$2.01億 | 買進 |
11,175,351
+293,960
| +3% | +US$448萬 | 0.01% | 1611 |
|
|
2020
Q3 | US$1.33億 | 買進 |
10,881,391
+1,698,306
| +18% | +US$2287萬 | ﹤0.01% | 1703 |
|
|
2020
Q2 | US$1.33億 | 賣出 |
9,183,085
-174,886
| -2% | -US$234萬 | 0.01% | 1652 |
|
|
2020
Q1 | US$1.2億 | 賣出 |
9,357,971
-121,440
| -1% | -US$247萬 | 0.01% | 1526 |
|
|
2019
Q4 | US$2.34億 | 買進 |
9,479,411
+90,953
| +1% | +US$225萬 | 0.01% | 1365 |
|
|
2019
Q3 | US$2.3億 | 買進 |
9,388,458
+149,856
| +2% | +US$364萬 | 0.01% | 1311 |
|
|
2019
Q2 | US$2.24億 | 賣出 |
9,238,602
-45,111
| -0.5% | -US$114萬 | 0.01% | 1340 |
|
|
2019
Q1 | US$2.4億 | 賣出 |
9,283,713
-61,790
| -0.7% | -US$162萬 | 0.01% | 1273 |
|
|
2018
Q4 | US$2.26億 | 買進 |
9,345,503
+450,143
| +5% | +US$1089萬 | 0.01% | 1222 |
|
|
2018
Q3 | US$2.18億 | 買進 |
8,895,360
+343,516
| +4% | +US$891萬 | 0.01% | 1433 |
|
|
2018
Q2 | US$2.35億 | 買進 |
8,551,844
+477,216
| +6% | +US$1296萬 | 0.01% | 1339 |
|
|
2018
Q1 | US$2.07億 | 買進 |
8,074,628
+4,657
| +0.1% | +US$12.3萬 | 0.01% | 1339 |
|
|
2017
Q4 | US$2.18億 | 買進 |
8,069,971
+294,452
| +4% | +US$801萬 | 0.01% | 1311 |
|
|
2017
Q3 | US$2.07億 | 買進 |
7,775,519
+226,223
| +3% | +US$574萬 | 0.01% | 1321 |
|
|
2017
Q2 | US$1.92億 | 買進 |
7,549,296
+24,423
| +0.3% | +US$60.7萬 | 0.01% | 1329 |
|
|
2017
Q1 | US$1.95億 | 買進 |
7,524,873
+7,507,594
| +43,449% | +US$1.99億 | 0.01% | 1321 |
|
|
2016
Q4 | US$48.9萬 | 賣出 |
17,279
-1,800
| -9% | -US$4.48萬 | ﹤0.01% | 1712 |
|
|
2016
Q3 | US$40.5萬 | 買進 |
19,079
+313
| +2% | +US$6,453 | ﹤0.01% | 1826 |
|
|
2016
Q2 | US$36.8萬 | 買進 |
18,766
+13,811
| +279% | +US$27.5萬 | ﹤0.01% | 1793 |
|
|
2016
Q1 | US$10萬 | 買進 |
4,955
+2,874
| +138% | +US$5.46萬 | ﹤0.01% | 1993 |
|
|
2015
Q4 | US$4.2萬 | 買進 |
2,081
+297
| +17% | +US$6,053 | ﹤0.01% | 2159 |
|
|
2015
Q3 | US$3.5萬 | 持有 |
1,784
| – | – | ﹤0.01% | 2077 |
|
|
2015
Q2 | US$3.4萬 | 賣出 |
1,784
-84
| -4% | -US$1,556 | ﹤0.01% | 2147 |
|
|
2015
Q1 | US$3.5萬 | 持有 |
1,868
| – | – | ﹤0.01% | 2104 |
|
|
2014
Q4 | US$3.3萬 | 持有 |
1,868
| – | – | ﹤0.01% | 2135 |
|
|
2014
Q3 | US$3.1萬 | 持有 |
1,868
| – | – | ﹤0.01% | 2134 |
|
|
2014
Q2 | US$3.2萬 | 賣出 |
1,868
-182
| -9% | -US$3,162 | ﹤0.01% | 2139 |
|
|
2014
Q1 | US$3.8萬 | 持有 |
2,050
| – | – | ﹤0.01% | 2042 |
|
|
2013
Q4 | US$3.9萬 | 持有 |
2,050
| – | – | ﹤0.01% | 2027 |
|
|
2013
Q3 | US$3.4萬 | 持有 |
2,050
| – | – | ﹤0.01% | 2000 |
|
|
2013
Q2 | US$3.2萬 | 買進 |
+2,050
| 新 | +US$3.12萬 | ﹤0.01% | 2044 |
|
持有PFS的其他基金
SFM
BlackRock的PFS持股:2026年第2季回顧
BlackRock在2026年第2季將Provident Financial Services (PFS)持股減少0.41%,估計賣出價值US$177萬的股票,剩餘19,244,342股,價值US$4.55億。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1288名。
BlackRock於2013年第2季首次申報持有PFS,此後已有53個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的315檔基金持有PFS。
- 截至2026年第2季,BlackRock持有Provident Financial Services 19,244,342股,價值US$4.55億。
- BlackRock在2026年第2季賣出Provident Financial Services共78,760股,估計金額為US$177萬。
- 在2026年第2季,Provident Financial Services佔BlackRock投資組合的0.01%,是其第 #1288大持倉。
- BlackRock於2013年第2季首次申報持有Provident Financial Services,此後已有53個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的315檔基金持有Provident Financial Services。
根據BlackRock的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月7日提交。