買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$37.1萬 買進
+2,365
新 +US$35.5萬 0.24% 119
2024
Q3
– 賣出
-14,700
已平倉 -US$156萬 – 941
2024
Q2
US$156萬 買進
14,700
+4,100
+39% +US$41.2萬 0.18% 152
2024
Q1
US$103萬 買進
+10,600
新 +US$109萬 0.1% 281
2023
Q2
– 賣出
-16,793
已平倉 -US$154萬 – 985
2023
Q1
US$154萬 賣出
16,793
-19,800
-54% -US$173萬 0.19% 157
2022
Q4
US$332萬 買進
36,593
+9,600
+36% +US$80.9萬 0.49% 21
2022
Q3
US$205萬 買進
+26,993
新 +US$224萬 0.42% 46
2022
Q2
– 賣出
-16,617
已平倉 -US$146萬 – 988
2022
Q1
US$146萬 買進
+16,617
新 +US$144萬 0.22% 126
2020
Q4
– 賣出
-7,213
已平倉 -US$62.7萬 – 614
2020
Q3
US$62.7萬 買進
+7,213
新 +US$62.5萬 0.15% 176
2020
Q1
– 賣出
-6,998
已平倉 -US$66.3萬 – 920
2019
Q4
US$66.3萬 賣出
6,998
-20,600
-75% -US$185萬 0.11% 241
2019
Q3
US$240萬 買進
27,598
+22,300
+421% +US$200萬 0.45% 47
2019
Q2
US$48.4萬 買進
+5,298
新 +US$44.8萬 0.1% 272
2019
Q1
– 賣出
-5,022
已平倉 -US$38.6萬 – 695
2018
Q4
US$38.6萬 買進
+5,022
新 +US$39.1萬 0.08% 346
2018
Q3
– 賣出
-12,066
已平倉 -US$81.7萬 – 752
2018
Q2
US$81.7萬 賣出
12,066
-11,623
-49% -US$80.2萬 0.18% 148
2018
Q1
US$172萬 買進
+23,689
新 +US$180萬 0.44% 34
2017
Q4
– 賣出
-14,650
已平倉 -US$113萬 – 670
2017
Q3
US$113萬 買進
14,650
+10,156
+226% +US$76.7萬 0.27% 118
2017
Q2
US$33.6萬 買進
+4,494
新 +US$31.9萬 0.12% 257

持有NVS的其他基金

Bayesian Capital Management的NVS持股:2026年第2季回顧

Bayesian Capital Management在2026年第2季新增了Novartis (NVS)部位,共持有2,365股,價值US$37.1萬。 這筆持股占投資組合的0.24%,在所有持股中排名第 #119。 這是再次買進該標的:Bayesian Capital Management最晚在2024年第2季還曾申報持有NVS。

Bayesian Capital Management於2017年第2季首次申報持有NVS,此後已有16個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第4季達到US$332萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,631檔基金持有NVS。

  • 截至2026年第2季,Bayesian Capital Management持有Novartis 2,365股,價值US$37.1萬。
  • Novartis是Bayesian Capital Management在2026年第2季新建的持倉。
  • 在2026年第2季,Novartis佔Bayesian Capital Management投資組合的0.24%,是其第 #119大持倉。
  • Bayesian Capital Management於2017年第2季首次申報持有Novartis,此後已有16個季度申報持有該股。
  • Bayesian Capital Management對Novartis的持倉在2022年第4季達到高峰,市值為US$332萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,631檔基金持有Novartis。

根據Bayesian Capital Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。