買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2023
Q4 | US$5056萬 | 買進 |
222,687
+4,375
| +2% | +US$91.9萬 | 0.82% | 42 |
|
|
2023
Q3 | US$4389萬 | 賣出 |
218,312
-25,186
| -10% | -US$531萬 | 0.79% | 43 |
|
|
2023
Q2 | US$5048萬 | 買進 |
243,498
+3,759
| +2% | +US$72.9萬 | 0.87% | 35 |
|
|
2023
Q1 | US$4725萬 | 買進 |
239,739
+2,920
| +1% | +US$60.1萬 | 0.91% | 35 |
|
|
2022
Q4 | US$4791萬 | 買進 |
236,819
+15,472
| +7% | +US$302萬 | 0.96% | 34 |
|
|
2022
Q3 | US$3895萬 | 買進 |
221,347
+7,435
| +3% | +US$152萬 | 0.84% | 39 |
|
|
2022
Q2 | US$4307萬 | 買進 |
213,912
+16,853
| +9% | +US$359萬 | 0.87% | 41 |
|
|
2022
Q1 | US$4464萬 | 買進 |
197,059
+2,001
| +1% | +US$47.1萬 | 0.78% | 43 |
|
|
2021
Q4 | US$5265萬 | 買進 |
195,058
+4,392
| +2% | +US$109萬 | 0.89% | 37 |
|
|
2021
Q3 | US$4610萬 | 賣出 |
190,666
-8,797
| -4% | -US$222萬 | 0.88% | 42 |
|
|
2021
Q2 | US$4727萬 | 賣出 |
199,463
-12,250
| -6% | -US$279萬 | 0.9% | 43 |
|
|
2021
Q1 | US$4639萬 | 買進 |
211,713
+620
| +0.3% | +US$12.4萬 | 0.93% | 39 |
|
|
2020
Q4 | US$3691萬 | 買進 |
211,093
+6,593
| +3% | +US$114萬 | 0.79% | 45 |
|
|
2020
Q3 | US$3308萬 | 買進 |
204,500
+920
| +0.5% | +US$14.6萬 | 0.78% | 47 |
|
|
2020
Q2 | US$2905萬 | 買進 |
203,580
+2,607
| +1% | +US$36.1萬 | 0.76% | 45 |
|
|
2020
Q1 | US$2182萬 | 買進 |
+200,973
| 新 | +US$2896萬 | 0.67% | 46 |
|
|
2019
Q3 | US$3031萬 | 買進 |
209,979
+2,366
| +1% | +US$34.5萬 | 0.8% | 42 |
|
|
2019
Q2 | US$3084萬 | 買進 |
207,613
+523
| +0.3% | +US$7.3萬 | 1.15% | 33 |
|
|
2019
Q1 | US$2722萬 | 買進 |
207,090
+9,735
| +5% | +US$120萬 | 1.04% | 36 |
|
|
2018
Q4 | US$2142萬 | 買進 |
197,355
+5,026
| +3% | +US$67.3萬 | 0.91% | 44 |
|
|
2018
Q3 | US$2870萬 | 買進 |
192,329
+16,182
| +9% | +US$246萬 | 1.08% | 36 |
|
|
2018
Q2 | US$2717萬 | 買進 |
176,147
+161
| +0.1% | +US$2.43萬 | 1.1% | 34 |
|
|
2018
Q1 | US$2446萬 | 買進 |
175,986
+14,071
| +9% | +US$207萬 | 1.01% | 40 |
|
|
2017
Q4 | US$2219萬 | 買進 |
161,915
+1,214
| +0.8% | +US$16萬 | 0.88% | 46 |
|
|
2017
Q3 | US$2084萬 | 賣出 |
160,701
-136
| -0.1% | -US$1.81萬 | 0.87% | 46 |
|
|
2017
Q2 | US$2130萬 | 賣出 |
160,837
-3,572
| -2% | -US$43.7萬 | 0.96% | 40 |
|
|
2017
Q1 | US$2026萬 | 賣出 |
164,409
-1,687
| -1% | -US$20萬 | 0.92% | 41 |
|
|
2016
Q4 | US$1832萬 | 買進 |
166,096
+5,715
| +4% | +US$63.5萬 | 0.86% | 41 |
|
|
2016
Q3 | US$1894萬 | 賣出 |
160,381
-4,358
| -3% | -US$51.4萬 | 0.91% | 43 |
|
|
2016
Q2 | US$1844萬 | 買進 |
164,739
+3,475
| +2% | +US$37.4萬 | 0.91% | 45 |
|
|
2016
Q1 | US$1623萬 | 買進 |
161,264
+3,270
| +2% | +US$31.4萬 | 0.81% | 46 |
|
|
2015
Q4 | US$1678萬 | 買進 |
157,994
+2,832
| +2% | +US$29.2萬 | 0.87% | 42 |
|
|
2015
Q3 | US$1446萬 | 買進 |
155,162
+8,834
| +6% | +US$91.4萬 | 0.79% | 47 |
|
|
2015
Q2 | US$1524萬 | 買進 |
146,328
+15,198
| +12% | +US$158萬 | 0.76% | 47 |
|
|
2015
Q1 | US$1420萬 | 買進 |
131,130
+2,586
| +2% | +US$26.6萬 | 0.71% | 50 |
|
|
2014
Q4 | US$1192萬 | 買進 |
128,544
+5,477
| +4% | +US$48.4萬 | 0.57% | 55 |
|
|
2014
Q3 | US$1076萬 | 賣出 |
123,067
-13,057
| -10% | -US$118萬 | 0.52% | 61 |
|
|
2014
Q2 | US$1198萬 | 賣出 |
136,124
-6,361
| -4% | -US$55.1萬 | 0.58% | 59 |
|
|
2014
Q1 | US$1202萬 | 賣出 |
142,485
-71,182
| -33% | -US$568萬 | 0.6% | 60 |
|
|
2013
Q4 | US$1677萬 | 賣出 |
213,667
-3,933
| -2% | -US$33.5萬 | 0.84% | 49 |
|
|
2013
Q3 | US$1853萬 | 賣出 |
217,600
-4,785
| -2% | -US$40.3萬 | 1% | 40 |
|
|
2013
Q2 | US$1912萬 | 買進 |
+222,385
| 新 | +US$1846萬 | 1.05% | 39 |
|
持有LH的其他基金
Bartlett & Co的LH持股:2023年第4季回顧
Bartlett & Co在2023年第4季將Labcorp (LH)持股增加2%,估計買進US$91.9萬,使持股增至222,687股,價值US$5056萬。 此持倉占投資組合的0.82%,排名第42名。
Bartlett & Co於2013年第2季首次申報持有LH,此後已有42個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第4季達到US$5265萬的高峰。 截至2023年第4季,Wall St. Rank 追蹤的957檔基金持有LH。
- 截至2023年第4季,Bartlett & Co持有Labcorp 222,687股,價值US$5056萬。
- Bartlett & Co在2023年第4季買進Labcorp 4,375股,估計金額為US$91.9萬。
- 在2023年第4季,Labcorp佔Bartlett & Co投資組合的0.82%,是其第 #42大持倉。
- Bartlett & Co於2013年第2季首次申報持有Labcorp,此後已有42個季度申報持有該股。
- Bartlett & Co對Labcorp的持倉在2021年第4季達到高峰,市值為US$5265萬。
- 截至2023年第4季,Wall St. Rank 追蹤的957檔基金持有Labcorp。
根據Bartlett & Co的2023年第4季 13F申報資料 ,於2024年1月8日提交。