買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1605萬 | 買進 |
19,117
+1,554
| +9% | +US$109萬 | ﹤0.01% | 1245 |
|
|
2026
Q1 | US$715萬 | 賣出 |
17,563
-50,964
| -74% | -US$1993萬 | ﹤0.01% | 1621 |
|
|
2025
Q4 | US$2099萬 | 買進 |
68,527
+23,713
| +53% | +US$817萬 | 0.01% | 1233 |
|
|
2025
Q3 | US$1522萬 | 賣出 |
44,814
-23,554
| -34% | -US$669萬 | ﹤0.01% | 1378 |
|
|
2025
Q2 | US$1577萬 | 買進 |
68,368
+23,689
| +53% | +US$414萬 | ﹤0.01% | 1269 |
|
|
2025
Q1 | US$506萬 | 賣出 |
44,679
-17,444
| -28% | -US$246萬 | ﹤0.01% | 1904 |
|
|
2024
Q4 | US$1046萬 | 買進 |
62,123
+5,178
| +9% | +US$89.4萬 | ﹤0.01% | 1536 |
|
|
2024
Q3 | US$826萬 | 買進 |
56,945
+40,891
| +255% | +US$486萬 | ﹤0.01% | 1619 |
|
|
2024
Q2 | US$190萬 | 賣出 |
16,054
-18,354
| -53% | -US$209萬 | ﹤0.01% | 2188 |
|
|
2024
Q1 | US$380萬 | 賣出 |
34,408
-25,019
| -42% | -US$227萬 | ﹤0.01% | 2047 |
|
|
2023
Q4 | US$523萬 | 買進 |
59,427
+35,157
| +145% | +US$254萬 | ﹤0.01% | 2048 |
|
|
2023
Q3 | US$178萬 | 賣出 |
24,270
-5,450
| -18% | -US$38.1萬 | ﹤0.01% | 1966 |
|
|
2023
Q2 | US$166萬 | 賣出 |
29,720
-6,533
| -18% | -US$28.9萬 | ﹤0.01% | 2005 |
|
|
2023
Q1 | US$137萬 | 買進 |
36,253
+14,218
| +65% | +US$51.9萬 | ﹤0.01% | 2500 |
|
|
2022
Q4 | US$72.3萬 | 買進 |
22,035
+19,353
| +722% | +US$56.9萬 | ﹤0.01% | 3053 |
|
|
2022
Q3 | US$5.8萬 | 買進 |
2,682
+1,212
| +82% | +US$2.91萬 | ﹤0.01% | 3738 |
|
|
2022
Q2 | US$3.2萬 | 賣出 |
1,470
-20,190
| -93% | -US$48.5萬 | ﹤0.01% | 4223 |
|
|
2022
Q1 | US$58.1萬 | 賣出 |
21,660
-12,177
| -36% | -US$34萬 | ﹤0.01% | 2798 |
|
|
2021
Q4 | US$89.1萬 | 買進 |
33,837
+4,544
| +16% | +US$11.7萬 | ﹤0.01% | 2899 |
|
|
2021
Q3 | US$66.5萬 | 買進 |
29,293
+15,255
| +109% | +US$34.1萬 | ﹤0.01% | 3029 |
|
|
2021
Q2 | US$33.9萬 | 賣出 |
14,038
-26,985
| -66% | -US$60.4萬 | ﹤0.01% | 3289 |
|
|
2021
Q1 | US$95.2萬 | 買進 |
41,023
+29,498
| +256% | +US$64.3萬 | ﹤0.01% | 2812 |
|
|
2020
Q4 | US$21.4萬 | 賣出 |
11,525
-3,788
| -25% | -US$6.18萬 | ﹤0.01% | 3727 |
|
|
2020
Q3 | US$21.7萬 | 賣出 |
15,313
-2,523
| -14% | -US$3.17萬 | ﹤0.01% | 3794 |
|
|
2020
Q2 | US$18.7萬 | 買進 |
17,836
+6,533
| +58% | +US$6.03萬 | ﹤0.01% | 4116 |
|
|
2020
Q1 | US$10.8萬 | 賣出 |
11,303
-14,964
| -57% | -US$19.1萬 | ﹤0.01% | 4745 |
|
|
2019
Q4 | US$37萬 | 買進 |
26,267
+12,922
| +97% | +US$19.5萬 | ﹤0.01% | 4547 |
|
|
2019
Q3 | US$17.6萬 | 賣出 |
13,345
-12,677
| -49% | -US$15.5萬 | ﹤0.01% | 5064 |
|
|
2019
Q2 | US$35萬 | 買進 |
26,022
+9,878
| +61% | +US$12.7萬 | ﹤0.01% | 4642 |
|
|
2019
Q1 | US$20.1萬 | 買進 |
16,144
+15,696
| +3,504% | +US$20.8萬 | ﹤0.01% | 4824 |
|
|
2018
Q4 | US$5,000 | 賣出 |
448
-11,532
| -96% | -US$14萬 | ﹤0.01% | 6458 |
|
|
2018
Q3 | US$17.1萬 | 買進 |
11,980
+8,471
| +241% | +US$12萬 | ﹤0.01% | 5137 |
|
|
2018
Q2 | US$4.5萬 | 賣出 |
3,509
-13,964
| -80% | -US$17.4萬 | ﹤0.01% | 5704 |
|
|
2018
Q1 | US$20萬 | 賣出 |
17,473
-70,693
| -80% | -US$93.4萬 | ﹤0.01% | 4829 |
|
|
2017
Q4 | US$144萬 | 買進 |
88,166
+80,422
| +1,039% | +US$132萬 | ﹤0.01% | 2760 |
|
|
2017
Q3 | US$11.8萬 | 賣出 |
7,744
-631
| -8% | -US$7,969 | ﹤0.01% | 4812 |
|
|
2017
Q2 | US$10.9萬 | 賣出 |
8,375
-6,579
| -44% | -US$6.7萬 | ﹤0.01% | 4840 |
|
|
2017
Q1 | US$13.8萬 | 買進 |
+14,954
| 新 | +US$13.6萬 | ﹤0.01% | 4642 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-1,100
| 已平倉 | -US$7,000 | – | 6421 |
|
|
2015
Q4 | US$7,000 | 買進 |
+1,100
| 新 | +US$5,580 | ﹤0.01% | 5496 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-3,000
| 已平倉 | -US$1.2萬 | – | 7037 |
|
|
2015
Q2 | US$1.2萬 | 買進 |
3,000
+2,434
| +430% | +US$9,823 | ﹤0.01% | 6011 |
|
|
2015
Q1 | US$2,000 | 賣出 |
566
-503
| -47% | -US$2,047 | ﹤0.01% | 6880 |
|
|
2014
Q4 | US$6,000 | 買進 |
1,069
+444
| +71% | +US$3,223 | ﹤0.01% | 6939 |
|
|
2014
Q3 | US$4,000 | 賣出 |
625
-2,342
| -79% | -US$2.04萬 | ﹤0.01% | 7254 |
|
|
2014
Q2 | US$2.7萬 | 買進 |
2,967
+2,314
| +354% | +US$1.97萬 | ﹤0.01% | 6350 |
|
|
2014
Q1 | US$5,000 | 買進 |
653
+283
| +76% | +US$2,873 | ﹤0.01% | 7204 |
|
|
2013
Q4 | US$4,000 | 賣出 |
370
-1,041
| -74% | -US$1.1萬 | ﹤0.01% | 7225 |
|
|
2013
Q3 | US$1.3萬 | 賣出 |
1,411
-2,034
| -59% | -US$1.99萬 | ﹤0.01% | 6701 |
|
|
2013
Q2 | US$3.1萬 | 買進 |
+3,445
| 新 | +US$3.52萬 | ﹤0.01% | 6603 |
|
持有STRL的其他基金
Barclays的STRL持股:2026年第2季回顧
Barclays在2026年第2季將Sterling Infrastructure (STRL)持股增加8.8%,估計買進US$109萬,使持股增至19,117股,價值US$1605萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1245名。
Barclays於2013年第2季首次申報持有STRL,此後已有48個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$2099萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的889檔基金持有STRL。
- 截至2026年第2季,Barclays持有Sterling Infrastructure 19,117股,價值US$1605萬。
- Barclays在2026年第2季買進Sterling Infrastructure 1,554股,估計金額為US$109萬。
- 在2026年第2季,Sterling Infrastructure佔Barclays投資組合的﹤0.01%,是其第 #1245大持倉。
- Barclays於2013年第2季首次申報持有Sterling Infrastructure,此後已有48個季度申報持有該股。
- Barclays對Sterling Infrastructure的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$2099萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的889檔基金持有Sterling Infrastructure。
根據Barclays的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。