買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$13.2萬 | 賣出 |
4,910
-832
| -14% | -US$2.24萬 | ﹤0.01% | 3925 |
|
|
2026
Q1 | US$14.8萬 | 賣出 |
5,742
-41,071
| -88% | -US$108萬 | ﹤0.01% | 3848 |
|
|
2025
Q4 | US$122萬 | 買進 |
46,813
+4,563
| +11% | +US$11.2萬 | ﹤0.01% | 3298 |
|
|
2025
Q3 | US$103萬 | 賣出 |
42,250
-13,730
| -25% | -US$33.7萬 | ﹤0.01% | 3351 |
|
|
2025
Q2 | US$134萬 | 買進 |
55,980
+18,707
| +50% | +US$39.4萬 | ﹤0.01% | 3141 |
|
|
2025
Q1 | US$82.9萬 | 賣出 |
37,273
-14,863
| -29% | -US$38.7萬 | ﹤0.01% | 3218 |
|
|
2024
Q4 | US$144萬 | 賣出 |
52,136
-687
| -1% | -US$1.76萬 | ﹤0.01% | 3134 |
|
|
2024
Q3 | US$123萬 | 買進 |
52,823
+41,711
| +375% | +US$105萬 | ﹤0.01% | 3224 |
|
|
2024
Q2 | US$27.8萬 | 賣出 |
11,112
-15,484
| -58% | -US$42.5萬 | ﹤0.01% | 3384 |
|
|
2024
Q1 | US$82.7萬 | 賣出 |
26,596
-19,956
| -43% | -US$61.7萬 | ﹤0.01% | 3273 |
|
|
2023
Q4 | US$171萬 | 買進 |
46,552
+32,444
| +230% | +US$119萬 | ﹤0.01% | 3038 |
|
|
2023
Q3 | US$54.9萬 | 賣出 |
14,108
-2,020
| -13% | -US$8.75萬 | ﹤0.01% | 2745 |
|
|
2023
Q2 | US$68.7萬 | 買進 |
16,128
+633
| +4% | +US$2.46萬 | ﹤0.01% | 2558 |
|
|
2023
Q1 | US$55.9萬 | 買進 |
15,495
+887
| +6% | +US$3.26萬 | ﹤0.01% | 3188 |
|
|
2022
Q4 | US$44.5萬 | 買進 |
14,608
+6,707
| +85% | +US$18.8萬 | ﹤0.01% | 3385 |
|
|
2022
Q3 | US$17.7萬 | 賣出 |
7,901
-1,829
| -19% | -US$4.76萬 | ﹤0.01% | 3273 |
|
|
2022
Q2 | US$27.8萬 | 賣出 |
9,730
-15,633
| -62% | -US$47.8萬 | ﹤0.01% | 3244 |
|
|
2022
Q1 | US$82.1萬 | 賣出 |
25,363
-15,106
| -37% | -US$51.7萬 | ﹤0.01% | 2556 |
|
|
2021
Q4 | US$148萬 | 賣出 |
40,469
-8,634
| -18% | -US$31.3萬 | ﹤0.01% | 2566 |
|
|
2021
Q3 | US$170萬 | 買進 |
49,103
+25,599
| +109% | +US$87.9萬 | ﹤0.01% | 2454 |
|
|
2021
Q2 | US$84.4萬 | 賣出 |
23,504
-18,265
| -44% | -US$72.9萬 | ﹤0.01% | 2766 |
|
|
2021
Q1 | US$165萬 | 賣出 |
41,769
-5,034
| -11% | -US$17.7萬 | ﹤0.01% | 2453 |
|
|
2020
Q4 | US$138萬 | 賣出 |
46,803
-6,397
| -12% | -US$16.5萬 | ﹤0.01% | 2538 |
|
|
2020
Q3 | US$119萬 | 買進 |
53,200
+25,048
| +89% | +US$53.7萬 | ﹤0.01% | 2533 |
|
|
2020
Q2 | US$53.8萬 | 買進 |
28,152
+2,326
| +9% | +US$4.96萬 | ﹤0.01% | 3288 |
|
|
2020
Q1 | US$62.6萬 | 賣出 |
25,826
-21,339
| -45% | -US$68萬 | ﹤0.01% | 3406 |
|
|
2019
Q4 | US$180萬 | 買進 |
47,165
+9,912
| +27% | +US$36.3萬 | ﹤0.01% | 3125 |
|
|
2019
Q3 | US$132萬 | 賣出 |
37,253
-10,392
| -22% | -US$34.2萬 | ﹤0.01% | 3375 |
|
|
2019
Q2 | US$166萬 | 買進 |
47,645
+24,395
| +105% | +US$89.3萬 | ﹤0.01% | 3138 |
|
|
2019
Q1 | US$86萬 | 買進 |
23,250
+7,596
| +49% | +US$30.9萬 | ﹤0.01% | 3571 |
|
|
2018
Q4 | US$63.6萬 | 賣出 |
15,654
-23,708
| -60% | -US$101萬 | ﹤0.01% | 3584 |
|
|
2018
Q3 | US$198萬 | 買進 |
39,362
+22,600
| +135% | +US$122萬 | ﹤0.01% | 2898 |
|
|
2018
Q2 | US$98.5萬 | 買進 |
16,762
+6,958
| +71% | +US$37.1萬 | ﹤0.01% | 3313 |
|
|
2018
Q1 | US$49.7萬 | 買進 |
9,804
+985
| +11% | +US$5.23萬 | ﹤0.01% | 3987 |
|
|
2017
Q4 | US$46.5萬 | 買進 |
8,819
+6,220
| +239% | +US$36.3萬 | ﹤0.01% | 3908 |
|
|
2017
Q3 | US$16.2萬 | 賣出 |
2,599
-13,735
| -84% | -US$85.7萬 | ﹤0.01% | 4600 |
|
|
2017
Q2 | US$100萬 | 買進 |
16,334
+15,707
| +2,505% | +US$103萬 | ﹤0.01% | 2895 |
|
|
2017
Q1 | US$4.3萬 | 賣出 |
627
-19,692
| -97% | -US$136萬 | ﹤0.01% | 5427 |
|
|
2016
Q4 | US$156萬 | 買進 |
20,319
+18,840
| +1,274% | +US$127萬 | ﹤0.01% | 2332 |
|
|
2016
Q3 | US$8.9萬 | 買進 |
1,479
+79
| +6% | +US$4,747 | ﹤0.01% | 4594 |
|
|
2016
Q2 | US$7.8萬 | 買進 |
1,400
+1,343
| +2,356% | +US$7.08萬 | ﹤0.01% | 4564 |
|
|
2016
Q1 | US$3,000 | 賣出 |
57
-31,718
| -100% | -US$155萬 | ﹤0.01% | 5797 |
|
|
2015
Q4 | US$168萬 | 買進 |
31,775
+31,547
| +13,836% | +US$176萬 | ﹤0.01% | 2156 |
|
|
2015
Q3 | US$1.1萬 | 賣出 |
228
-403
| -64% | -US$2.1萬 | ﹤0.01% | 5738 |
|
|
2015
Q2 | US$3.3萬 | 賣出 |
631
-1,524
| -71% | -US$7.77萬 | ﹤0.01% | 5403 |
|
|
2015
Q1 | US$10.9萬 | 賣出 |
2,155
-688
| -24% | -US$3.32萬 | ﹤0.01% | 4793 |
|
|
2014
Q4 | US$13.6萬 | 買進 |
2,843
+1,579
| +125% | +US$7.22萬 | ﹤0.01% | 4944 |
|
|
2014
Q3 | US$5.4萬 | 賣出 |
1,264
-1,949
| -61% | -US$8.69萬 | ﹤0.01% | 5819 |
|
|
2014
Q2 | US$13.3萬 | 買進 |
3,213
+2,005
| +166% | +US$8.19萬 | ﹤0.01% | 5196 |
|
|
2014
Q1 | US$4.8萬 | 買進 |
1,208
+378
| +46% | +US$1.56萬 | ﹤0.01% | 6027 |
|
|
2013
Q4 | US$3.5萬 | 買進 |
830
+156
| +23% | +US$6,364 | ﹤0.01% | 6416 |
|
|
2013
Q3 | US$2.6萬 | 賣出 |
674
-11,698
| -95% | -US$45.2萬 | ﹤0.01% | 6407 |
|
|
2013
Q2 | US$46.6萬 | 買進 |
+12,372
| 新 | +US$45.5萬 | ﹤0.01% | 4292 |
|
持有MATW的其他基金
Barclays的MATW持股:2026年第2季回顧
Barclays在2026年第2季將Matthews International (MATW)持股減少14%,估計賣出價值US$2.24萬的股票,剩餘4,910股,價值US$13.2萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第3925名。
Barclays於2013年第2季首次申報持有MATW,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第3季達到US$198萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的178檔基金持有MATW。
- 截至2026年第2季,Barclays持有Matthews International 4,910股,價值US$13.2萬。
- Barclays在2026年第2季賣出Matthews International共832股,估計金額為US$2.24萬。
- 在2026年第2季,Matthews International佔Barclays投資組合的﹤0.01%,是其第 #3925大持倉。
- Barclays於2013年第2季首次申報持有Matthews International,此後已有53個季度申報持有該股。
- Barclays對Matthews International的持倉在2018年第3季達到高峰,市值為US$198萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的178檔基金持有Matthews International。
根據Barclays的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。