買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$229萬 | 買進 |
28,621
+363
| +1% | +US$3.14萬 | 0.05% | 236 |
|
|
2026
Q2 | US$234萬 | 賣出 |
28,258
-67
| -0.2% | -US$5,384 | 0.05% | 240 |
|
|
2026
Q1 | US$226萬 | 賣出 |
28,325
-1,159
| -4% | -US$10萬 | 0.05% | 217 |
|
|
2025
Q4 | US$275萬 | 賣出 |
29,484
-1,461
| -5% | -US$12.7萬 | 0.06% | 199 |
|
|
2025
Q3 | US$259萬 | 買進 |
30,945
+64
| +0.2% | +US$5,190 | 0.06% | 216 |
|
|
2025
Q2 | US$247萬 | 買進 |
30,881
+17,644
| +133% | +US$127萬 | 0.06% | 219 |
|
|
2025
Q1 | US$95萬 | 買進 |
13,237
+4,021
| +44% | +US$30.2萬 | 0.02% | 316 |
|
|
2024
Q4 | US$64.7萬 | 買進 |
9,216
+74
| +0.8% | +US$5,052 | 0.02% | 409 |
|
|
2024
Q3 | US$51.6萬 | 賣出 |
9,142
-22
| -0.2% | -US$1,244 | 0.01% | 463 |
|
|
2024
Q2 | US$54.4萬 | 買進 |
9,164
+1,843
| +25% | +US$10.9萬 | 0.02% | 434 |
|
|
2024
Q1 | US$42.4萬 | 賣出 |
7,321
-35
| -0.5% | -US$1,831 | 0.01% | 494 |
|
|
2023
Q4 | US$36.2萬 | 賣出 |
7,356
-325
| -4% | -US$1.4萬 | 0.01% | 519 |
|
|
2023
Q3 | US$31.4萬 | 買進 |
7,681
+213
| +3% | +US$9,196 | 0.01% | 527 |
|
|
2023
Q2 | US$31.9萬 | 賣出 |
7,468
-14
| -0.2% | -US$564 | 0.01% | 495 |
|
|
2023
Q1 | US$28萬 | 賣出 |
7,482
-26
| -0.3% | -US$1,133 | 0.01% | 519 |
|
|
2022
Q4 | US$31萬 | 賣出 |
7,508
-2,669
| -26% | -US$11.8萬 | 0.01% | 501 |
|
|
2022
Q3 | US$40.9萬 | 賣出 |
10,177
-7,892
| -44% | -US$33.9萬 | 0.02% | 400 |
|
|
2022
Q2 | US$70.8萬 | 買進 |
18,069
+9,360
| +107% | +US$41.1萬 | 0.03% | 292 |
|
|
2022
Q1 | US$42.2萬 | 買進 |
8,709
+279
| +3% | +US$1.49萬 | 0.01% | 441 |
|
|
2021
Q4 | US$40.4萬 | 賣出 |
8,430
-75
| -0.9% | -US$3,692 | 0.01% | 446 |
|
|
2021
Q3 | US$39.5萬 | 持有 |
8,505
| – | – | 0.01% | 455 |
|
|
2021
Q2 | US$38.5萬 | 買進 |
8,505
+3,189
| +60% | +US$14.2萬 | 0.01% | 461 |
|
|
2021
Q1 | US$20.8萬 | 買進 |
+5,316
| 新 | +US$18.8萬 | 0.01% | 658 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-13,796
| 已平倉 | -US$39.6萬 | – | 563 |
|
|
2020
Q1 | US$39.6萬 | 賣出 |
13,796
-9,225
| -40% | -US$39.2萬 | 0.03% | 262 |
|
|
2019
Q4 | US$124萬 | 賣出 |
23,021
-1,604
| -7% | -US$8.4萬 | 0.07% | 184 |
|
|
2019
Q3 | US$124萬 | 賣出 |
24,625
-5,941
| -19% | -US$28萬 | 0.08% | 189 |
|
|
2019
Q2 | US$145萬 | 買進 |
30,566
+1,350
| +5% | +US$6.31萬 | 0.09% | 192 |
|
|
2019
Q1 | US$141萬 | 買進 |
29,216
+3,801
| +15% | +US$18.7萬 | 0.09% | 194 |
|
|
2018
Q4 | US$117萬 | 賣出 |
25,415
-2,130
| -8% | -US$10.9萬 | 0.08% | 195 |
|
|
2018
Q3 | US$145萬 | 賣出 |
27,545
-1,092
| -4% | -US$6.24萬 | 0.08% | 186 |
|
|
2018
Q2 | US$159萬 | 賣出 |
28,637
-5,040
| -15% | -US$27萬 | 0.09% | 184 |
|
|
2018
Q1 | US$176萬 | 買進 |
33,677
+3,051
| +10% | +US$18.1萬 | 0.11% | 169 |
|
|
2017
Q4 | US$186萬 | 賣出 |
30,626
-815
| -3% | -US$4.6萬 | 0.12% | 178 |
|
|
2017
Q3 | US$173萬 | 賣出 |
31,441
-1,727
| -5% | -US$9.18萬 | 0.13% | 138 |
|
|
2017
Q2 | US$184萬 | 賣出 |
33,168
-1,405
| -4% | -US$7.53萬 | 0.15% | 134 |
|
|
2017
Q1 | US$192萬 | 買進 |
34,573
+442
| +1% | +US$2.51萬 | 0.16% | 132 |
|
|
2016
Q4 | US$188萬 | 賣出 |
34,131
-319
| -0.9% | -US$1.6萬 | 0.17% | 128 |
|
|
2016
Q3 | US$152萬 | 買進 |
34,450
+1,480
| +4% | +US$7.08萬 | 0.14% | 136 |
|
|
2016
Q2 | US$156萬 | 買進 |
32,970
+2,449
| +8% | +US$11.9萬 | 0.19% | 127 |
|
|
2016
Q1 | US$148萬 | 買進 |
+30,521
| 新 | +US$149萬 | 0.21% | 79 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-30,068
| 已平倉 | -US$154萬 | – | 362 |
|
|
2015
Q3 | US$154萬 | 買進 |
30,068
+357
| +1% | +US$1.96萬 | 0.24% | 68 |
|
|
2015
Q2 | US$167萬 | 賣出 |
29,711
-9,098
| -23% | -US$50.7萬 | 0.26% | 69 |
|
|
2015
Q1 | US$211萬 | 買進 |
38,809
+1,101
| +3% | +US$5.95萬 | 0.29% | 60 |
|
|
2014
Q4 | US$207萬 | 賣出 |
37,708
-656
| -2% | -US$3.47萬 | 0.29% | 62 |
|
|
2014
Q3 | US$199萬 | 賣出 |
38,364
-1,872
| -5% | -US$9.6萬 | 0.31% | 54 |
|
|
2014
Q2 | US$212萬 | 賣出 |
40,236
-605
| -1% | -US$3.04萬 | 0.33% | 50 |
|
|
2014
Q1 | US$203萬 | 賣出 |
40,841
-1,495
| -4% | -US$6.96萬 | 0.32% | 53 |
|
|
2013
Q4 | US$192萬 | 賣出 |
42,336
-4,846
| -10% | -US$20.9萬 | 0.31% | 49 |
|
|
2013
Q3 | US$195萬 | 賣出 |
47,182
-37,573
| -44% | -US$160萬 | 0.37% | 35 |
|
|
2013
Q2 | US$350萬 | 買進 |
+84,755
| 新 | +US$330萬 | 0.64% | 22 |
|
持有WFC的其他基金
Bailard的WFC持股:2026年第3季回顧
Bailard在2026年第3季將Wells Fargo (WFC)持股增加1.3%,估計買進US$3.14萬,使持股增至28,621股,價值US$229萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第236名。
Bailard於2013年第2季首次申報持有WFC,此後已有50個季度申報持有該股。 這筆持倉在2013年第2季達到US$350萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的468檔基金持有WFC。
- 截至2026年第3季,Bailard持有Wells Fargo 28,621股,價值US$229萬。
- Bailard在2026年第3季買進Wells Fargo 363股,估計金額為US$3.14萬。
- 在2026年第3季,Wells Fargo佔Bailard投資組合的0.05%,是其第 #236大持倉。
- Bailard於2013年第2季首次申報持有Wells Fargo,此後已有50個季度申報持有該股。
- Bailard對Wells Fargo的持倉在2013年第2季達到高峰,市值為US$350萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的468檔基金持有Wells Fargo。
根據Bailard的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。