買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$25.9萬 買進
26,500
+6,400
+32% +US$6.12萬 0.01% 658
2026
Q2
US$15.2萬 買進
+20,100
新 +US$13.1萬 ﹤0.01% 747
2024
Q4
– 賣出
-9,493
已平倉 -US$27.6萬 – 824
2024
Q3
US$27.6萬 買進
9,493
+9
+0.1% +US$293 0.01% 615
2024
Q2
US$33.8萬 賣出
9,484
-43,127
-82% -US$174萬 0.01% 523
2024
Q1
US$314萬 買進
52,611
+2,910
+6% +US$17.7萬 0.09% 183
2023
Q4
US$305萬 買進
49,701
+9,737
+24% +US$51.3萬 0.09% 181
2023
Q3
US$199萬 買進
39,964
+7,885
+25% +US$39.5萬 0.07% 203
2023
Q2
US$148萬 賣出
32,079
-2,575
-7% -US$12.2萬 0.05% 224
2023
Q1
US$211萬 買進
34,654
+10,500
+43% +US$64.3萬 0.08% 188
2022
Q4
US$136萬 買進
24,154
+5,094
+27% +US$29.9萬 0.05% 228
2022
Q3
US$116萬 買進
19,060
+3,575
+23% +US$21.5萬 0.05% 229
2022
Q2
US$89.9萬 買進
15,485
+2,485
+19% +US$14.4萬 0.04% 260
2022
Q1
US$104萬 買進
13,000
+4,250
+49% +US$29.1萬 0.04% 259
2021
Q4
US$79.4萬 買進
+8,750
新 +US$99.2萬 0.03% 306

持有SPT的其他基金

Bailard的SPT持股:2026年第3季回顧

Bailard在2026年第3季將Sprout Social (SPT)持股增加32%,估計買進US$6.12萬,使持股增至26,500股,價值US$25.9萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第658名。

Bailard於2021年第4季首次申報持有SPT,此後已有14個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$314萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的13檔基金持有SPT。

  • 截至2026年第3季,Bailard持有Sprout Social 26,500股,價值US$25.9萬。
  • Bailard在2026年第3季買進Sprout Social 6,400股,估計金額為US$6.12萬。
  • 在2026年第3季,Sprout Social佔Bailard投資組合的0.01%,是其第 #658大持倉。
  • Bailard於2021年第4季首次申報持有Sprout Social,此後已有14個季度申報持有該股。
  • Bailard對Sprout Social的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$314萬。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的13檔基金持有Sprout Social。

根據Bailard的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。