買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$552萬 | 賣出 |
101,834
-2,453
| -2% | -US$13.1萬 | 0.11% | 138 |
|
|
2026
Q2 | US$570萬 | 賣出 |
104,287
-2,849
| -3% | -US$14.9萬 | 0.12% | 136 |
|
|
2026
Q1 | US$487萬 | 賣出 |
107,136
-7,213
| -6% | -US$34.1萬 | 0.11% | 139 |
|
|
2025
Q4 | US$505萬 | 買進 |
114,349
+7,629
| +7% | +US$33.6萬 | 0.11% | 139 |
|
|
2025
Q3 | US$463萬 | 買進 |
106,720
+860
| +0.8% | +US$3.51萬 | 0.1% | 151 |
|
|
2025
Q2 | US$415萬 | 賣出 |
105,860
-1,477
| -1% | -US$5.35萬 | 0.1% | 157 |
|
|
2025
Q1 | US$375萬 | 買進 |
107,337
+1,392
| +1% | +US$4.85萬 | 0.1% | 160 |
|
|
2024
Q4 | US$354萬 | 買進 |
105,945
+3,380
| +3% | +US$11.9萬 | 0.09% | 166 |
|
|
2024
Q3 | US$373萬 | 買進 |
102,565
+233
| +0.2% | +US$7,957 | 0.1% | 168 |
|
|
2024
Q2 | US$343萬 | 賣出 |
102,332
-29,749
| -23% | -US$98萬 | 0.09% | 169 |
|
|
2024
Q1 | US$426萬 | 賣出 |
132,081
-3,807
| -3% | -US$12萬 | 0.12% | 156 |
|
|
2023
Q4 | US$436萬 | 賣出 |
135,888
-26,665
| -16% | -US$82.2萬 | 0.13% | 147 |
|
|
2023
Q3 | US$492萬 | 買進 |
162,553
+8,113
| +5% | +US$25.7萬 | 0.16% | 120 |
|
|
2023
Q2 | US$488萬 | 賣出 |
154,440
-1,495
| -1% | -US$4.69萬 | 0.17% | 116 |
|
|
2023
Q1 | US$491萬 | 買進 |
155,935
+11,477
| +8% | +US$36.4萬 | 0.18% | 111 |
|
|
2022
Q4 | US$434萬 | 買進 |
144,458
+2,367
| +2% | +US$6.94萬 | 0.17% | 117 |
|
|
2022
Q3 | US$393萬 | 買進 |
142,091
+16,364
| +13% | +US$51萬 | 0.16% | 118 |
|
|
2022
Q2 | US$406萬 | 買進 |
125,727
+23,403
| +23% | +US$79.4萬 | 0.16% | 123 |
|
|
2022
Q1 | US$376萬 | 買進 |
102,324
+13,799
| +16% | +US$53萬 | 0.13% | 146 |
|
|
2021
Q4 | US$352萬 | 賣出 |
88,525
-20,398
| -19% | -US$84.1萬 | 0.11% | 151 |
|
|
2021
Q3 | US$451萬 | 買進 |
108,923
+14,045
| +15% | +US$60萬 | 0.15% | 126 |
|
|
2021
Q2 | US$428萬 | 買進 |
94,878
+9,857
| +12% | +US$43.6萬 | 0.15% | 136 |
|
|
2021
Q1 | US$368萬 | 買進 |
85,021
+12,222
| +17% | +US$54.4萬 | 0.14% | 142 |
|
|
2020
Q4 | US$306萬 | 買進 |
72,799
+10,652
| +17% | +US$41.5萬 | 0.14% | 127 |
|
|
2020
Q3 | US$221萬 | 買進 |
62,147
+6,070
| +11% | +US$21.5萬 | 0.11% | 143 |
|
|
2020
Q2 | US$180萬 | 買進 |
56,077
+20,628
| +58% | +US$62萬 | 0.1% | 149 |
|
|
2020
Q1 | US$97.1萬 | 賣出 |
35,449
-3,561
| -9% | -US$11.8萬 | 0.07% | 172 |
|
|
2019
Q4 | US$140萬 | 買進 |
39,010
+8,858
| +29% | +US$30.4萬 | 0.08% | 175 |
|
|
2019
Q3 | US$98.1萬 | 買進 |
30,152
+276
| +0.9% | +US$9,073 | 0.06% | 207 |
|
|
2019
Q2 | US$102萬 | 買進 |
29,876
+7,059
| +31% | +US$23.8萬 | 0.06% | 222 |
|
|
2019
Q1 | US$77.6萬 | 買進 |
22,817
+4,458
| +24% | +US$14.8萬 | 0.05% | 247 |
|
|
2018
Q4 | US$56.3萬 | 買進 |
18,359
+1,209
| +7% | +US$3.8萬 | 0.04% | 276 |
|
|
2018
Q3 | US$57.2萬 | 買進 |
17,150
+6,370
| +59% | +US$21.4萬 | 0.03% | 341 |
|
|
2018
Q2 | US$36.3萬 | 買進 |
10,780
+2,930
| +37% | +US$10.6萬 | 0.02% | 425 |
|
|
2018
Q1 | US$29.7萬 | 買進 |
+7,850
| 新 | +US$30.3萬 | 0.02% | 417 |
|
持有ESGE的其他基金
IPW
SG
Bailard的ESGE持股:2026年第3季回顧
Bailard在2026年第3季將iShares ESG Aware MSCI EM ETF (ESGE)持股減少2.4%,估計賣出價值US$13.1萬的股票,剩餘101,834股,價值US$552萬。 此持倉占投資組合的0.11%,排名第138名。
Bailard於2018年第1季首次申報持有ESGE,此後已有35個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第2季達到US$570萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的113檔基金持有ESGE。
- 截至2026年第3季,Bailard持有iShares ESG Aware MSCI EM ETF 101,834股,價值US$552萬。
- Bailard在2026年第3季賣出iShares ESG Aware MSCI EM ETF共2,453股,估計金額為US$13.1萬。
- 在2026年第3季,iShares ESG Aware MSCI EM ETF佔Bailard投資組合的0.11%,是其第 #138大持倉。
- Bailard於2018年第1季首次申報持有iShares ESG Aware MSCI EM ETF,此後已有35個季度申報持有該股。
- Bailard對iShares ESG Aware MSCI EM ETF的持倉在2026年第2季達到高峰,市值為US$570萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的113檔基金持有iShares ESG Aware MSCI EM ETF。
根據Bailard的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。