買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$2.72億 賣出
817,787
-8,782
-1% -US$282萬 5.51% 1
2026
Q2
US$2.39億 買進
826,569
+5,223
+0.6% +US$149萬 4.87% 1
2026
Q1
US$2.08億 賣出
821,346
-7,135
-0.9% -US$186萬 4.79% 1
2025
Q4
US$2.25億 賣出
828,481
-19,475
-2% -US$523萬 4.99% 1
2025
Q3
US$2.16億 賣出
847,956
-33,338
-4% -US$753萬 4.69% 2
2025
Q2
US$1.81億 買進
881,294
+11,917
+1% +US$241萬 4.21% 2
2025
Q1
US$1.93億 買進
869,377
+22,817
+3% +US$529萬 4.98% 1
2024
Q4
US$2.12億 賣出
846,560
-2,908
-0.3% -US$68.5萬 5.42% 1
2024
Q3
US$1.98億 賣出
849,468
-4,686
-0.5% -US$105萬 5.15% 1
2024
Q2
US$1.8億 賣出
854,154
-25,921
-3% -US$483萬 4.96% 2
2024
Q1
US$1.51億 買進
880,075
+344
+0% +US$6.26萬 4.17% 2
2023
Q4
US$1.69億 賣出
879,731
-21,374
-2% -US$395萬 5.02% 2
2023
Q3
US$1.54億 買進
901,105
+19,724
+2% +US$362萬 5.11% 1
2023
Q2
US$1.71億 賣出
881,381
-17,834
-2% -US$311萬 5.98% 1
2023
Q1
US$1.48億 買進
899,215
+2,545
+0.3% +US$37.6萬 5.31% 1
2022
Q4
US$1.17億 賣出
896,670
-23,650
-3% -US$338萬 4.44% 1
2022
Q3
US$1.27億 買進
920,320
+2,712
+0.3% +US$42.6萬 5.26% 2
2022
Q2
US$1.25億 賣出
917,608
-17,929
-2% -US$272萬 4.94% 2
2022
Q1
US$1.63億 買進
935,537
+4,987
+0.5% +US$83.9萬 5.49% 1
2021
Q4
US$1.65億 買進
930,550
+3,438
+0.4% +US$54.3萬 5.27% 1
2021
Q3
US$1.31億 賣出
927,112
-13,060
-1% -US$192萬 4.48% 2
2021
Q2
US$1.29億 賣出
940,172
-53,739
-5% -US$696萬 4.45% 2
2021
Q1
US$1.21億 買進
993,911
+352,690
+55% +US$4527萬 4.5% 1
2020
Q4
US$8508萬 賣出
641,221
-39,998
-6% -US$481萬 3.88% 3
2020
Q3
US$7889萬 賣出
681,219
-43,917
-6% -US$479萬 4.09% 2
2020
Q2
US$6613萬 賣出
725,136
-25,152
-3% -US$195萬 3.69% 3
2020
Q1
US$4770萬 賣出
750,288
-32,012
-4% -US$235萬 3.4% 5
2019
Q4
US$5743萬 買進
782,300
+38,472
+5% +US$248萬 3.24% 7
2019
Q3
US$4165萬 買進
743,828
+49,632
+7% +US$259萬 2.52% 7
2019
Q2
US$3435萬 賣出
694,196
-11,420
-2% -US$55.6萬 2.1% 8
2019
Q1
US$3351萬 賣出
705,616
-18,880
-3% -US$80.1萬 2.08% 7
2018
Q4
US$2857萬 賣出
724,496
-27,864
-4% -US$135萬 1.93% 11
2018
Q3
US$4246萬 賣出
752,360
-37,284
-5% -US$194萬 2.48% 8
2018
Q2
US$3654萬 買進
789,644
+4,148
+0.5% +US$18.8萬 2.18% 10
2018
Q1
US$3295萬 賣出
785,496
-35,192
-4% -US$151萬 2.1% 8
2017
Q4
US$3472萬 買進
820,688
+126,456
+18% +US$528萬 2.19% 8
2017
Q3
US$2675萬 買進
694,232
+6,496
+0.9% +US$25.2萬 2.07% 9
2017
Q2
US$2476萬 賣出
687,736
-16,340
-2% -US$60.4萬 2.01% 10
2017
Q1
US$2529萬 賣出
704,076
-17,560
-2% -US$57.8萬 2.1% 8
2016
Q4
US$2090萬 賣出
721,636
-4,372
-0.6% -US$12.4萬 1.93% 7
2016
Q3
US$2052萬 買進
726,008
+136,648
+23% +US$362萬 1.89% 8
2016
Q2
US$1409萬 買進
589,360
+236,816
+67% +US$589萬 1.68% 10
2016
Q1
US$961萬 買進
352,544
+114,964
+48% +US$286萬 1.34% 13
2015
Q4
US$625萬 賣出
237,580
-148,948
-39% -US$426萬 2.75% 2
2015
Q3
US$1066萬 買進
386,528
+37,428
+11% +US$110萬 1.67% 11
2015
Q2
US$1095萬 賣出
349,100
-8,212
-2% -US$26.3萬 1.69% 10
2015
Q1
US$1112萬 買進
357,312
+37,840
+12% +US$114萬 1.54% 11
2014
Q4
US$882萬 買進
319,472
+7,640
+2% +US$20.8萬 1.25% 11
2014
Q3
US$785萬 賣出
311,832
-24,952
-7% -US$61.2萬 1.21% 12
2014
Q2
US$782萬 買進
336,784
+80,808
+32% +US$172萬 1.2% 9
2014
Q1
US$491萬 賣出
255,976
-9,212
-3% -US$17.5萬 0.78% 17
2013
Q4
US$531萬 賣出
265,188
-1,372
-0.5% -US$2.59萬 0.86% 15
2013
Q3
US$454萬 賣出
266,560
-123,620
-32% -US$205萬 0.86% 16
2013
Q2
US$553萬 買進
+390,180
新 +US$600萬 1.01% 13

持有AAPL的其他基金

Bailard的AAPL持股:2026年第3季回顧

Bailard在2026年第3季將Apple (AAPL)持股減少1.1%,估計賣出價值US$282萬的股票,剩餘817,787股,價值US$2.72億。 此持倉占投資組合的5.51%,排名第1名。

Bailard於2013年第2季首次申報持有AAPL,此後已有54個季度申報持有該股。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,173檔基金持有AAPL。

  • 截至2026年第3季,Bailard持有Apple 817,787股,價值US$2.72億。
  • Bailard在2026年第3季賣出Apple共8,782股,估計金額為US$282萬。
  • 在2026年第3季,Apple佔Bailard投資組合的5.51%,是其第 #1大持倉。
  • Bailard於2013年第2季首次申報持有Apple,此後已有54個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,173檔基金持有Apple。

根據Bailard的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。