買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-16,199
| 已平倉 | -US$156萬 | – | 72 |
|
|
2026
Q1 | US$156萬 | 賣出 |
16,199
-1,613
| -9% | -US$14.2萬 | 0.61% | 23 |
|
|
2025
Q4 | US$167萬 | 賣出 |
17,812
-3,068
| -15% | -US$33.1萬 | 0.79% | 23 |
|
|
2025
Q3 | US$250萬 | 賣出 |
20,880
-2,487,320
| -99% | -US$3.04億 | 1.26% | 16 |
|
|
2025
Q2 | US$3.36億 | 買進 |
2,508,200
+927,240
| +59% | +US$1.05億 | 0.96% | 14 |
|
|
2025
Q1 | US$1.47億 | 買進 |
1,580,960
+314,910
| +25% | +US$2995萬 | 0.48% | 46 |
|
|
2024
Q4 | US$1.13億 | 賣出 |
1,266,050
-111,900
| -8% | -US$921萬 | 0.34% | 59 |
|
|
2024
Q3 | US$9773萬 | 賣出 |
1,377,950
-12,680
| -0.9% | -US$84.8萬 | 0.29% | 73 |
|
|
2024
Q2 | US$9385萬 | 賣出 |
1,390,630
-51,510
| -4% | -US$322萬 | 0.28% | 73 |
|
|
2024
Q1 | US$8759萬 | 買進 |
1,442,140
+176,050
| +14% | +US$993萬 | 0.26% | 85 |
|
|
2023
Q4 | US$6164萬 | 賣出 |
1,266,090
-512,640
| -29% | -US$2238萬 | 0.2% | 122 |
|
|
2023
Q3 | US$6716萬 | 賣出 |
1,778,730
-33,020
| -2% | -US$140萬 | 0.24% | 99 |
|
|
2023
Q2 | US$7981萬 | 賣出 |
1,811,750
-408,450
| -18% | -US$1504萬 | 0.27% | 97 |
|
|
2023
Q1 | US$7670萬 | 賣出 |
2,220,200
-563,880
| -20% | -US$1866萬 | 0.26% | 93 |
|
|
2022
Q4 | US$8210萬 | 買進 |
2,784,080
+1,672,900
| +151% | +US$4693萬 | 0.3% | 89 |
|
|
2022
Q3 | US$2616萬 | 賣出 |
1,111,180
-128,700
| -10% | -US$286萬 | 0.1% | 230 |
|
|
2022
Q2 | US$2168萬 | 賣出 |
1,239,880
-561,800
| -31% | -US$1246萬 | 0.08% | 276 |
|
|
2022
Q1 | US$6749萬 | 賣出 |
1,801,680
-14,220
| -0.8% | -US$59.2萬 | 0.19% | 133 |
|
|
2021
Q4 | US$1.09億 | 買進 |
1,815,900
+64,790
| +4% | +US$414萬 | 0.28% | 86 |
|
|
2021
Q3 | US$1.07億 | 賣出 |
1,751,110
-162,300
| -8% | -US$893萬 | 0.3% | 79 |
|
|
2021
Q2 | US$1.01億 | 賣出 |
1,913,410
-335,780
| -15% | -US$1716萬 | 0.29% | 79 |
|
|
2021
Q1 | US$1.17億 | 買進 |
2,249,190
+672,770
| +43% | +US$3569萬 | 0.36% | 64 |
|
|
2020
Q4 | US$8524萬 | 賣出 |
1,576,420
-55,280
| -3% | -US$280萬 | 0.27% | 88 |
|
|
2020
Q3 | US$8159萬 | 賣出 |
1,631,700
-711,720
| -30% | -US$3542萬 | 0.29% | 75 |
|
|
2020
Q2 | US$1.07億 | 買進 |
2,343,420
+1,067,870
| +84% | +US$4545萬 | 0.42% | 49 |
|
|
2020
Q1 | US$4790萬 | 買進 |
1,275,550
+223,740
| +21% | +US$792萬 | 0.24% | 105 |
|
|
2019
Q4 | US$3403萬 | 買進 |
1,051,810
+69,900
| +7% | +US$207萬 | 0.14% | 184 |
|
|
2019
Q3 | US$2628萬 | 賣出 |
981,910
-115,780
| -11% | -US$362萬 | 0.1% | 244 |
|
|
2019
Q2 | US$4032萬 | 賣出 |
1,097,690
-266,550
| -20% | -US$962萬 | 0.16% | 182 |
|
|
2019
Q1 | US$4864萬 | 賣出 |
1,364,240
-1,121,530
| -45% | -US$3888萬 | 0.19% | 152 |
|
|
2018
Q4 | US$6654萬 | 買進 |
2,485,770
+551,330
| +29% | +US$1650萬 | 0.29% | 94 |
|
|
2018
Q3 | US$7237萬 | 買進 |
1,934,440
+103,290
| +6% | +US$375萬 | 0.27% | 102 |
|
|
2018
Q2 | US$7168萬 | 買進 |
1,831,150
+906,420
| +98% | +US$3090萬 | 0.27% | 102 |
|
|
2018
Q1 | US$2731萬 | 賣出 |
924,730
-374,640
| -29% | -US$1020萬 | 0.11% | 226 |
|
|
2017
Q4 | US$2494萬 | 賣出 |
1,299,370
-166,190
| -11% | -US$320萬 | 0.1% | 246 |
|
|
2017
Q3 | US$2658萬 | 賣出 |
1,465,560
-55,120
| -4% | -US$96.1萬 | 0.11% | 229 |
|
|
2017
Q2 | US$2272萬 | 賣出 |
1,520,680
-63,320
| -4% | -US$97.4萬 | 0.1% | 235 |
|
|
2017
Q1 | US$2341萬 | 買進 |
1,584,000
+759,000
| +92% | +US$1065萬 | 0.11% | 242 |
|
|
2016
Q4 | US$1021萬 | 持有 |
825,000
| – | – | 0.05% | 402 |
|
|
2016
Q3 | US$813萬 | 持有 |
825,000
| – | – | 0.04% | 462 |
|
|
2016
Q2 | US$755萬 | 持有 |
825,000
| – | – | 0.03% | 462 |
|
|
2016
Q1 | US$843萬 | 持有 |
825,000
| – | – | 0.04% | 433 |
|
|
2015
Q4 | US$944萬 | 買進 |
825,000
+126,000
| +18% | +US$144萬 | 0.04% | 397 |
|
|
2015
Q3 | US$722萬 | 買進 |
699,000
+48,000
| +7% | +US$51.5萬 | 0.03% | 463 |
|
|
2015
Q2 | US$611萬 | 買進 |
651,000
+630,000
| +3,000% | +US$527萬 | 0.02% | 545 |
|
|
2015
Q1 | US$12.5萬 | 買進 |
+21,000
| 新 | +US$12.7萬 | ﹤0.01% | 1290 |
|
|
2014
Q4 | – | 賣出 |
-2,072,000
| 已平倉 | -US$1336萬 | – | 1449 |
|
|
2014
Q3 | US$1336萬 | 買進 |
2,072,000
+616,000
| +42% | +US$400萬 | 0.06% | 320 |
|
|
2014
Q2 | US$916萬 | 買進 |
1,456,000
+973,000
| +201% | +US$527萬 | 0.04% | 419 |
|
|
2014
Q1 | US$243萬 | 買進 |
+483,000
| 新 | +US$277萬 | 0.01% | 719 |
|
持有NFLX的其他基金
Axa的NFLX持股:2026年第2季回顧
Axa在2026年第2季出清Netflix (NFLX)持股,賣出16,199股,估計賣出金額為US$156萬。
Axa首次於2014年第1季申報持有NFLX,並持有了48個季度。 這筆持倉在2025年第2季達到US$3.36億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,399檔基金持有NFLX。
- Axa回報,截至2026年第2季已不再持有Netflix,因為其在該季度已全數賣出。
- Axa在2026年第2季賣出Netflix共16,199股,估計金額為US$156萬。
- Axa首次於2014年第1季申報持有Netflix,並持有了48個季度。
- Axa對Netflix的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$3.36億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,399檔基金持有Netflix。
根據Axa的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。