買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.68億 | 買進 |
621,713
+2,552
| +0.4% | +US$73.2萬 | 0.25% | 75 |
|
|
2026
Q1 | US$1.92億 | 買進 |
619,161
+18,367
| +3% | +US$585萬 | 0.32% | 55 |
|
|
2025
Q4 | US$1.84億 | 買進 |
600,794
+31,323
| +6% | +US$959萬 | 0.31% | 59 |
|
|
2025
Q3 | US$1.73億 | 買進 |
569,471
+34,069
| +6% | +US$1037萬 | 0.31% | 53 |
|
|
2025
Q2 | US$1.56億 | 買進 |
535,402
+33,042
| +7% | +US$1019萬 | 0.32% | 56 |
|
|
2025
Q1 | US$1.57億 | 買進 |
502,360
+69,954
| +16% | +US$2092萬 | 0.38% | 44 |
|
|
2024
Q4 | US$1.25億 | 買進 |
432,406
+23,024
| +6% | +US$687萬 | 0.33% | 52 |
|
|
2024
Q3 | US$1.25億 | 買進 |
409,382
+9,595
| +2% | +US$264萬 | 0.32% | 57 |
|
|
2024
Q2 | US$1.02億 | 買進 |
399,787
+60,864
| +18% | +US$1615萬 | 0.28% | 65 |
|
|
2024
Q1 | US$9556萬 | 買進 |
338,923
+665
| +0.2% | +US$19.3萬 | 0.31% | 58 |
|
|
2023
Q4 | US$1億 | 買進 |
338,258
+26,750
| +9% | +US$728萬 | 0.36% | 48 |
|
|
2023
Q3 | US$8206萬 | 買進 |
311,508
+28,531
| +10% | +US$814萬 | 0.35% | 50 |
|
|
2023
Q2 | US$8444萬 | 買進 |
282,977
+63,003
| +29% | +US$1830萬 | 0.34% | 52 |
|
|
2023
Q1 | US$6151萬 | 賣出 |
219,974
-13,151
| -6% | -US$352萬 | 0.28% | 57 |
|
|
2022
Q4 | US$6144萬 | 買進 |
233,125
+10,725
| +5% | +US$283萬 | 0.3% | 58 |
|
|
2022
Q3 | US$5132萬 | 賣出 |
222,400
-8,819
| -4% | -US$225萬 | 0.3% | 57 |
|
|
2022
Q2 | US$5708萬 | 買進 |
231,219
+21,700
| +10% | +US$534萬 | 0.3% | 58 |
|
|
2022
Q1 | US$5181萬 | 賣出 |
209,519
-200,352
| -49% | -US$4991萬 | 0.26% | 70 |
|
|
2021
Q4 | US$1.1億 | 賣出 |
409,871
-25,334
| -6% | -US$640萬 | 0.46% | 42 |
|
|
2021
Q3 | US$1.05億 | 買進 |
435,205
+2,333
| +0.5% | +US$55.7萬 | 0.47% | 39 |
|
|
2021
Q2 | US$9999萬 | 賣出 |
432,872
-33,145
| -7% | -US$771萬 | 0.44% | 45 |
|
|
2021
Q1 | US$1.04億 | 買進 |
466,017
+4,394
| +1% | +US$94萬 | 0.51% | 40 |
|
|
2020
Q4 | US$9906萬 | 買進 |
461,623
+60,834
| +15% | +US$1323萬 | 0.52% | 42 |
|
|
2020
Q3 | US$8797萬 | 賣出 |
400,789
-174,397
| -30% | -US$3580萬 | 0.52% | 39 |
|
|
2020
Q2 | US$1.06億 | 賣出 |
575,186
-61,325
| -10% | -US$1124萬 | 0.66% | 29 |
|
|
2020
Q1 | US$1.05億 | 賣出 |
636,511
-10,304
| -2% | -US$203萬 | 0.77% | 21 |
|
|
2019
Q4 | US$1.28億 | 買進 |
646,815
+111,980
| +21% | +US$2221萬 | 0.77% | 22 |
|
|
2019
Q3 | US$1.15億 | 賣出 |
534,835
-6,953
| -1% | -US$149萬 | 0.78% | 27 |
|
|
2019
Q2 | US$1.13億 | 賣出 |
541,788
-22,087
| -4% | -US$437萬 | 0.77% | 22 |
|
|
2019
Q1 | US$1.07億 | 賣出 |
563,875
-3,336
| -0.6% | -US$60.5萬 | 0.72% | 26 |
|
|
2018
Q4 | US$1.01億 | 賣出 |
567,211
-102,518
| -15% | -US$1818萬 | 0.75% | 26 |
|
|
2018
Q3 | US$1.12億 | 賣出 |
669,729
-32,562
| -5% | -US$522萬 | 0.61% | 31 |
|
|
2018
Q2 | US$1.1億 | 賣出 |
702,291
-32,142
| -4% | -US$521萬 | 0.65% | 32 |
|
|
2018
Q1 | US$1.15億 | 賣出 |
734,433
-13,006
| -2% | -US$214萬 | 0.7% | 29 |
|
|
2017
Q4 | US$1.29億 | 賣出 |
747,439
-83,859
| -10% | -US$1408萬 | 0.73% | 26 |
|
|
2017
Q3 | US$1.3億 | 賣出 |
831,298
-1,650
| -0.2% | -US$25.9萬 | 0.7% | 29 |
|
|
2017
Q2 | US$1.28億 | 買進 |
832,948
+45,003
| +6% | +US$650萬 | 0.71% | 30 |
|
|
2017
Q1 | US$1.02億 | 賣出 |
787,945
-21,609
| -3% | -US$271萬 | 0.58% | 39 |
|
|
2016
Q4 | US$9857萬 | 買進 |
809,554
+24,624
| +3% | +US$289萬 | 0.59% | 37 |
|
|
2016
Q3 | US$9055萬 | 買進 |
784,930
+4,031
| +0.5% | +US$47.8萬 | 0.57% | 37 |
|
|
2016
Q2 | US$9397萬 | 買進 |
780,899
+77,697
| +11% | +US$973萬 | 0.64% | 32 |
|
|
2016
Q1 | US$8838萬 | 買進 |
703,202
+4,256
| +0.6% | +US$50.9萬 | 0.66% | 31 |
|
|
2015
Q4 | US$8257萬 | 賣出 |
698,946
-50,523
| -7% | -US$565萬 | 0.63% | 36 |
|
|
2015
Q3 | US$7384萬 | 賣出 |
749,469
-158,604
| -17% | -US$1545萬 | 0.61% | 33 |
|
|
2015
Q2 | US$8633萬 | 賣出 |
908,073
-48,838
| -5% | -US$472萬 | 0.61% | 34 |
|
|
2015
Q1 | US$9324萬 | 賣出 |
956,911
-44,647
| -4% | -US$424萬 | 0.64% | 32 |
|
|
2014
Q4 | US$9385萬 | 賣出 |
1,001,558
-12,868
| -1% | -US$120萬 | 0.73% | 24 |
|
|
2014
Q3 | US$9618萬 | 買進 |
1,014,426
+69,480
| +7% | +US$663萬 | 0.76% | 23 |
|
|
2014
Q2 | US$9519萬 | 賣出 |
944,946
-64,337
| -6% | -US$650萬 | 0.73% | 20 |
|
|
2014
Q1 | US$9894萬 | 賣出 |
1,009,283
-31,763
| -3% | -US$304萬 | 0.8% | 17 |
|
|
2013
Q4 | US$1.01億 | 賣出 |
1,041,046
-22,142
| -2% | -US$213萬 | 0.84% | 17 |
|
|
2013
Q3 | US$1.02億 | 買進 |
1,063,188
+48,653
| +5% | +US$475萬 | 0.9% | 16 |
|
|
2013
Q2 | US$1億 | 買進 |
+1,014,535
| 新 | +US$1.02億 | 1.02% | 12 |
|
持有MCD的其他基金
Aviva的MCD持股:2026年第2季回顧
Aviva在2026年第2季將McDonald's (MCD)持股增加0.41%,估計買進US$73.2萬,使持股增至621,713股,價值US$1.68億。 此持倉占投資組合的0.25%,排名第75名。
Aviva於2013年第2季首次申報持有MCD,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$1.92億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,482檔基金持有MCD。
- 截至2026年第2季,Aviva持有McDonald's 621,713股,價值US$1.68億。
- Aviva在2026年第2季買進McDonald's 2,552股,估計金額為US$73.2萬。
- 在2026年第2季,McDonald's佔Aviva投資組合的0.25%,是其第 #75大持倉。
- Aviva於2013年第2季首次申報持有McDonald's,此後已有53個季度申報持有該股。
- Aviva對McDonald's的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$1.92億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,482檔基金持有McDonald's。
根據Aviva的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。