買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$1172萬 賣出
10,132
-635
-6% -US$74.9萬 3.36% 3
2026
Q2
US$1291萬 持有
10,767
– – 3.72% 2
2026
Q1
US$990萬 賣出
10,767
-310
-3% -US$31.4萬 3.22% 2
2025
Q4
US$1190萬 賣出
11,077
-30
-0.3% -US$2.87萬 3.97% 2
2025
Q3
US$847萬 賣出
11,107
-20
-0.2% -US$1.49萬 2.93% 3
2025
Q2
US$867萬 賣出
11,127
-390
-3% -US$30.3萬 3.14% 2
2025
Q1
US$951萬 賣出
11,517
-10
-0.1% -US$8,321 3.53% 2
2024
Q4
US$890萬 持有
11,527
– – 3.51% 2
2024
Q3
US$1021萬 賣出
11,527
-1,101
-9% -US$99萬 4.07% 2
2024
Q2
US$1143萬 賣出
12,628
-1,405
-10% -US$112萬 4.7% 2
2024
Q1
US$1092萬 賣出
14,033
-4,434
-24% -US$316萬 4.22% 2
2023
Q4
US$1076萬 賣出
18,467
-3,715
-17% -US$217萬 4.46% 2
2023
Q3
US$1191萬 賣出
22,182
-724
-3% -US$37.3萬 4.36% 2
2023
Q2
US$1074萬 賣出
22,906
-1,162
-5% -US$48.7萬 3.87% 2
2023
Q1
US$827萬 賣出
24,068
-995
-4% -US$33.6萬 2.91% 2
2022
Q4
US$917萬 賣出
25,063
-409
-2% -US$14.5萬 3.15% 2
2022
Q3
US$824萬 賣出
25,472
-876
-3% -US$27.8萬 3.21% 2
2022
Q2
US$854萬 賣出
26,348
-150
-0.6% -US$4.5萬 3.06% 2
2022
Q1
US$759萬 賣出
26,498
-1,075
-4% -US$27.7萬 2.47% 2
2021
Q4
US$762萬 賣出
27,573
-566
-2% -US$14.3萬 2.38% 3
2021
Q3
US$650萬 賣出
28,139
-200
-0.7% -US$4.94萬 2.15% 5
2021
Q2
US$650萬 賣出
28,339
-340
-1% -US$6.83萬 2.1% 7
2021
Q1
US$536萬 賣出
28,679
-1,030
-3% -US$20.1萬 1.81% 11
2020
Q4
US$502萬 賣出
29,709
-1,165
-4% -US$17.4萬 1.87% 14
2020
Q3
US$457萬 賣出
30,874
-300
-1% -US$4.64萬 1.87% 12
2020
Q2
US$512萬 賣出
31,174
-5,458
-15% -US$83.8萬 2.15% 5
2020
Q1
US$508萬 賣出
36,632
-100
-0.3% -US$1.37萬 2.4% 5
2019
Q4
US$483萬 賣出
36,732
-500
-1% -US$5.8萬 1.71% 16
2019
Q3
US$416萬 賣出
37,232
-300
-0.8% -US$3.34萬 1.57% 18
2019
Q2
US$416萬 持有
37,532
– – 1.58% 18
2019
Q1
US$487萬 賣出
37,532
-90
-0.2% -US$1.09萬 1.87% 12
2018
Q4
US$435萬 賣出
37,622
-750
-2% -US$8.38萬 1.84% 12
2018
Q3
US$412萬 賣出
38,372
-60
-0.2% -US$5,999 1.54% 20
2018
Q2
US$328萬 賣出
38,432
-100
-0.3% -US$8,213 1.3% 34
2018
Q1
US$298萬 賣出
38,532
-1,400
-4% -US$11.3萬 1.18% 36
2017
Q4
US$337萬 持有
39,932
– – 1.26% 33
2017
Q3
US$342萬 持有
39,932
– – 1.34% 33
2017
Q2
US$329萬 持有
39,932
– – 1.33% 34
2017
Q1
US$336萬 持有
39,932
– – 1.37% 30
2016
Q4
US$294萬 賣出
39,932
-1,517
-4% -US$11.3萬 1.25% 32
2016
Q3
US$333萬 賣出
41,449
-700
-2% -US$5.6萬 1.44% 24
2016
Q2
US$332萬 持有
42,149
– – 1.41% 25
2016
Q1
US$304萬 賣出
42,149
-450
-1% -US$3.4萬 1.38% 25
2015
Q4
US$359萬 賣出
42,599
-300
-0.7% -US$2.49萬 1.65% 17
2015
Q3
US$359萬 賣出
42,899
-12,850
-23% -US$108萬 1.75% 19
2015
Q2
US$465萬 持有
55,749
– – 2.13% 6
2015
Q1
US$405萬 持有
55,749
– – 1.81% 14
2014
Q4
US$385萬 持有
55,749
– – 1.69% 21
2014
Q3
US$362萬 持有
55,749
– – 1.67% 23
2014
Q2
US$347萬 持有
55,749
– – 1.62% 25
2014
Q1
US$328萬 賣出
55,749
-1,000
-2% -US$5.58萬 1.61% 25
2013
Q4
US$289萬 買進
56,749
+850
+2% +US$4.26萬 1.46% 28
2013
Q3
US$281萬 持有
55,899
– – 1.54% 27
2013
Q2
US$275萬 買進
+55,899
新 +US$304萬 1.57% 26

持有LLY的其他基金

Argyle Capital Management的LLY持股:2026年第3季回顧

Argyle Capital Management在2026年第3季將Eli Lilly (LLY)持股減少5.9%,估計賣出價值US$74.9萬的股票,剩餘10,132股,價值US$1172萬。 此持倉占投資組合的3.36%,排名第3名。

Argyle Capital Management於2013年第2季首次申報持有LLY,此後已有54個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第2季達到US$1291萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的2,227檔基金持有LLY。

  • 截至2026年第3季,Argyle Capital Management持有Eli Lilly 10,132股,價值US$1172萬。
  • Argyle Capital Management在2026年第3季賣出Eli Lilly共635股,估計金額為US$74.9萬。
  • 在2026年第3季,Eli Lilly佔Argyle Capital Management投資組合的3.36%,是其第 #3大持倉。
  • Argyle Capital Management於2013年第2季首次申報持有Eli Lilly,此後已有54個季度申報持有該股。
  • Argyle Capital Management對Eli Lilly的持倉在2026年第2季達到高峰,市值為US$1291萬。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的2,227檔基金持有Eli Lilly。

根據Argyle Capital Management的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月28日提交。