買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-1,570
| 已平倉 | -US$12.9萬 | – | 2376 |
|
|
2026
Q1 | US$12.9萬 | 持有 |
1,570
| – | – | ﹤0.01% | 844 |
|
|
2025
Q4 | US$13.1萬 | 賣出 |
1,570
-390
| -20% | -US$3.17萬 | ﹤0.01% | 849 |
|
|
2025
Q3 | US$15.6萬 | 賣出 |
1,960
-174
| -8% | -US$1.36萬 | ﹤0.01% | 767 |
|
|
2025
Q2 | US$16.5萬 | 買進 |
2,134
+59
| +3% | +US$4,353 | ﹤0.01% | 766 |
|
|
2025
Q1 | US$14.6萬 | 持有 |
2,075
| – | – | ﹤0.01% | 786 |
|
|
2024
Q4 | US$13.2萬 | 持有 |
2,075
| – | – | ﹤0.01% | 804 |
|
|
2024
Q3 | US$14.8萬 | 買進 |
2,075
+690
| +50% | +US$4.74萬 | ﹤0.01% | 755 |
|
|
2024
Q2 | US$9.25萬 | 賣出 |
1,385
-585
| -30% | -US$3.96萬 | ﹤0.01% | 809 |
|
|
2024
Q1 | US$13.3萬 | 買進 |
1,970
+585
| +42% | +US$3.79萬 | ﹤0.01% | 757 |
|
|
2023
Q4 | US$8.93萬 | 賣出 |
1,385
-8
| -0.6% | -US$479 | ﹤0.01% | 814 |
|
|
2023
Q3 | US$8.07萬 | 持有 |
1,393
| – | – | ﹤0.01% | 825 |
|
|
2023
Q2 | US$8.59萬 | 持有 |
1,393
| – | – | ﹤0.01% | 808 |
|
|
2023
Q1 | US$8.49萬 | 買進 |
1,393
+115
| +9% | +US$6,870 | ﹤0.01% | 805 |
|
|
2022
Q4 | US$7.1萬 | 買進 |
1,278
+1,270
| +15,875% | +US$6.7萬 | ﹤0.01% | 890 |
|
|
2022
Q3 | US$0 | 買進 |
+8
| 新 | +US$418 | ﹤0.01% | 2176 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-400
| 已平倉 | -US$1.7萬 | – | 1449 |
|
|
2020
Q1 | US$1.7萬 | 賣出 |
400
-150
| -27% | -US$7,946 | ﹤0.01% | 1089 |
|
|
2019
Q4 | US$3.2萬 | 買進 |
+550
| 新 | +US$3.07萬 | ﹤0.01% | 978 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-4,300
| 已平倉 | -US$20.9萬 | – | 619 |
|
|
2018
Q4 | US$20.9萬 | 賣出 |
4,300
-2,352
| -35% | -US$12.1萬 | 0.01% | 550 |
|
|
2018
Q3 | US$37.4萬 | 買進 |
6,652
+252
| +4% | +US$1.43萬 | 0.01% | 541 |
|
|
2018
Q2 | US$35.9萬 | 賣出 |
6,400
-350
| -5% | -US$2.06萬 | 0.02% | 547 |
|
|
2018
Q1 | US$39.3萬 | 賣出 |
6,750
-68
| -1% | -US$4,076 | 0.02% | 514 |
|
|
2017
Q4 | US$40.3萬 | 買進 |
6,818
+68
| +1% | +US$3,968 | 0.02% | 472 |
|
|
2017
Q3 | US$39.3萬 | 賣出 |
6,750
-13
| -0.2% | -US$738 | 0.02% | 499 |
|
|
2017
Q2 | US$37.3萬 | 買進 |
6,763
+900
| +15% | +US$4.91萬 | 0.02% | 476 |
|
|
2017
Q1 | US$30.2萬 | 買進 |
5,863
+200
| +4% | +US$9,978 | 0.02% | 512 |
|
|
2016
Q4 | US$27.1萬 | 賣出 |
5,663
-1,887
| -25% | -US$8.88萬 | 0.02% | 502 |
|
|
2016
Q3 | US$36.8萬 | 買進 |
7,550
+2,000
| +36% | +US$9.6萬 | 0.04% | 381 |
|
|
2016
Q2 | US$25.9萬 | 持有 |
5,550
| – | – | 0.03% | 415 |
|
|
2016
Q1 | US$26.9萬 | 持有 |
5,550
| – | – | 0.03% | 399 |
|
|
2015
Q4 | US$27.7萬 | 持有 |
5,550
| – | – | 0.04% | 398 |
|
|
2015
Q3 | US$27.3萬 | 持有 |
5,550
| – | – | 0.04% | 397 |
|
|
2015
Q2 | US$30萬 | 買進 |
+5,550
| 新 | +US$31.4萬 | 0.04% | 406 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-3,900
| 已平倉 | -US$21萬 | – | 448 |
|
|
2014
Q4 | US$20.4萬 | 買進 |
+3,900
| 新 | +US$20.9萬 | 0.02% | 444 |
|
持有VGK的其他基金
Ancora Advisors的VGK持股:2026年第2季回顧
Ancora Advisors在2026年第2季出清Vanguard FTSE Europe ETF (VGK)持股,賣出1,570股,估計賣出金額為US$12.9萬。
Ancora Advisors首次於2014年第4季申報持有VGK,並持有了33個季度。 這筆持倉在2017年第4季達到US$40.3萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的897檔基金持有VGK。
- Ancora Advisors回報,截至2026年第2季已不再持有Vanguard FTSE Europe ETF,因為其在該季度已全數賣出。
- Ancora Advisors在2026年第2季賣出Vanguard FTSE Europe ETF共1,570股,估計金額為US$12.9萬。
- Ancora Advisors首次於2014年第4季申報持有Vanguard FTSE Europe ETF,並持有了33個季度。
- Ancora Advisors對Vanguard FTSE Europe ETF的持倉在2017年第4季達到高峰,市值為US$40.3萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的897檔基金持有Vanguard FTSE Europe ETF。
根據Ancora Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。