買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$5.28億 買進
1,327,623
+17,442
+1% +US$762萬 0.11% 206
2026
Q1
US$6.04億 賣出
1,310,181
-240,007
-15% -US$1.21億 0.14% 156
2025
Q4
US$8.78億 賣出
1,550,188
-124,291
-7% -US$6617萬 0.2% 107
2025
Q3
US$7.49億 買進
1,674,479
+19,552
+1% +US$938萬 0.17% 119
2025
Q2
US$9億 賣出
1,654,927
-31,910
-2% -US$1668萬 0.22% 98
2025
Q1
US$8.42億 賣出
1,686,837
-509
-0% -US$28.1萬 0.23% 92
2024
Q4
US$8.81億 賣出
1,687,346
-152,189
-8% -US$7927萬 0.23% 86
2024
Q3
US$9.04億 賣出
1,839,535
-520,247
-22% -US$2.42億 0.23% 85
2024
Q2
US$10.5億 賣出
2,359,782
-17,263
-0.7% -US$688萬 0.28% 69
2024
Q1
US$9.49億 賣出
2,377,045
-198,381
-8% -US$7496萬 0.26% 79
2023
Q4
US$8.69億 買進
2,575,426
+77,712
+3% +US$2317萬 0.26% 83
2023
Q3
US$7.3億 賣出
2,497,714
-505,673
-17% -US$1.58億 0.24% 90
2023
Q2
US$10.3億 賣出
3,003,387
-229,451
-7% -US$6942萬 0.32% 67
2023
Q1
US$8.26億 賣出
3,232,838
-116,401
-3% -US$2868萬 0.27% 86
2022
Q4
US$8.89億 買進
3,349,239
+1,608,493
+92% +US$3.92億 0.3% 81
2022
Q3
US$3.27億 買進
1,740,746
+627,573
+56% +US$1.35億 0.12% 193
2022
Q2
US$2.23億 買進
1,113,173
+546,620
+96% +US$1.28億 0.08% 265
2022
Q1
US$1.67億 賣出
566,553
-42,035
-7% -US$1228萬 0.05% 381
2021
Q4
US$2.13億 賣出
608,588
-10,270
-2% -US$353萬 0.06% 336
2021
Q3
US$2.05億 賣出
618,858
-191,751
-24% -US$6439萬 0.07% 319
2021
Q2
US$2.49億 買進
810,609
+21,771
+3% +US$611萬 0.08% 275
2021
Q1
US$1.95億 賣出
788,838
-36,276
-4% -US$913萬 0.06% 312
2020
Q4
US$2.25億 賣出
825,114
-1,776
-0.2% -US$44.1萬 0.08% 266
2020
Q3
US$1.96億 賣出
826,890
-137,763
-14% -US$3093萬 0.08% 250
2020
Q2
US$1.83億 買進
964,653
+135,348
+16% +US$2426萬 0.08% 256
2020
Q1
US$1.37億 賣出
829,305
-109,980
-12% -US$2014萬 0.07% 266
2019
Q4
US$1.85億 買進
939,285
+8,094
+0.9% +US$152萬 0.08% 260
2019
Q3
US$1.68億 賣出
931,191
-15,243
-2% -US$264萬 0.08% 266
2019
Q2
US$1.66億 買進
946,434
+100,623
+12% +US$1724萬 0.07% 268
2019
Q1
US$1.61億 賣出
845,811
-8,784
-1% -US$156萬 0.07% 272
2018
Q4
US$1.36億 買進
854,595
+168,330
+25% +US$2852萬 0.07% 291
2018
Q3
US$2.52億 買進
686,265
+431,679
+170% +US$7665萬 0.09% 244
2018
Q2
US$4064萬 買進
254,586
+70,719
+38% +US$1078萬 0.02% 767
2018
Q1
US$2530萬 賣出
183,867
-4,530
-2% -US$63.2萬 0.01% 998
2017
Q4
US$2312萬 買進
188,397
+4,482
+2% +US$56.1萬 0.01% 977
2017
Q3
US$2137萬 買進
183,915
+8,856
+5% +US$96.5萬 0.01% 994
2017
Q2
US$1817萬 賣出
175,059
-98,046
-36% -US$942萬 0.01% 1097
2017
Q1
US$2326萬 賣出
273,105
-97,281
-26% -US$768萬 0.01% 910
2016
Q4
US$2610萬 買進
370,386
+54,567
+17% +US$401萬 0.01% 837
2016
Q3
US$2544萬 賣出
315,819
-87,372
-22% -US$669萬 0.01% 796
2016
Q2
US$2963萬 賣出
403,191
-203,742
-34% -US$1434萬 0.02% 708
2016
Q1
US$4053萬 買進
606,933
+216,126
+55% +US$1339萬 0.02% 553
2015
Q4
US$2372萬 賣出
390,807
-49,104
-11% -US$276萬 0.01% 833
2015
Q3
US$2246萬 買進
439,911
+236,817
+117% +US$1341萬 0.01% 867
2015
Q2
US$1093萬 買進
203,094
+7,884
+4% +US$44.1萬 0.01% 1523
2015
Q1
US$1096萬 買進
195,210
+8,694
+5% +US$49.2萬 0.01% 1486
2014
Q4
US$1096萬 買進
186,516
+14,571
+8% +US$81.1萬 0.01% 1431
2014
Q3
US$882萬 賣出
171,945
-11,610
-6% -US$57.6萬 0.01% 1580
2014
Q2
US$840萬 賣出
183,555
-23,985
-12% -US$106萬 0.01% 1689
2014
Q1
US$1010萬 賣出
207,540
-67,842
-25% -US$320萬 0.01% 1510
2013
Q4
US$1175萬 賣出
275,382
-43,353
-14% -US$182萬 0.01% 1375
2013
Q3
US$1333萬 賣出
318,735
-277,830
-47% -US$1227萬 0.01% 1269
2013
Q2
US$3358萬 買進
+596,565
新 +US$3286萬 0.02% 696

持有ISRG的其他基金

Ameriprise的ISRG持股:2026年第2季回顧

Ameriprise在2026年第2季將Intuitive Surgical (ISRG)持股增加1.3%,估計買進US$762萬,使持股增至1,327,623股,價值US$5.28億。 此持倉占投資組合的0.11%,排名第206名。

Ameriprise於2013年第2季首次申報持有ISRG,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第2季達到US$10.5億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,269檔基金持有ISRG。

  • 截至2026年第2季,Ameriprise持有Intuitive Surgical 1,327,623股,價值US$5.28億。
  • Ameriprise在2026年第2季買進Intuitive Surgical 17,442股,估計金額為US$762萬。
  • 在2026年第2季,Intuitive Surgical佔Ameriprise投資組合的0.11%,是其第 #206大持倉。
  • Ameriprise於2013年第2季首次申報持有Intuitive Surgical,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Ameriprise對Intuitive Surgical的持倉在2024年第2季達到高峰,市值為US$10.5億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,269檔基金持有Intuitive Surgical。

根據Ameriprise的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。