買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$24.2萬 買進
+7,300
新 +US$22.8萬 ﹤0.01% 3079
2025
Q2
– 賣出
-9,637
已平倉 -US$6.27萬 – 3330
2025
Q1
US$6.27萬 持有
9,637
– – ﹤0.01% 3111
2024
Q4
US$17.7萬 持有
9,637
– – ﹤0.01% 3043
2024
Q3
US$33.3萬 持有
9,637
– – ﹤0.01% 2868
2024
Q2
US$28.2萬 買進
9,637
+2,107
+28% +US$8.33萬 ﹤0.01% 2936
2024
Q1
US$42.5萬 持有
7,530
– – ﹤0.01% 2652
2023
Q4
US$32.3萬 持有
7,530
– – ﹤0.01% 2812
2023
Q3
US$26.1萬 買進
7,530
+349
+5% +US$1.52萬 ﹤0.01% 2868
2023
Q2
US$33.4萬 買進
7,181
+2,041
+40% +US$10.2萬 ﹤0.01% 2821
2023
Q1
US$23.7萬 持有
5,140
– – ﹤0.01% 2859
2022
Q4
US$41.5萬 買進
5,140
+330
+7% +US$2.29萬 ﹤0.01% 2731
2022
Q3
US$26.7萬 買進
4,810
+1,580
+49% +US$9.35萬 ﹤0.01% 2915
2022
Q2
US$16.8萬 賣出
3,230
-17,362
-84% -US$97萬 ﹤0.01% 3060
2022
Q1
US$169萬 賣出
20,592
-965
-4% -US$9.18萬 ﹤0.01% 2187
2021
Q4
US$321萬 買進
21,557
+1,089
+5% +US$19.5萬 ﹤0.01% 1863
2021
Q3
US$387萬 買進
20,468
+9,432
+85% +US$179萬 ﹤0.01% 1749
2021
Q2
US$205萬 買進
11,036
+2,154
+24% +US$42.2萬 ﹤0.01% 2176
2021
Q1
US$202萬 買進
8,882
+7,292
+459% +US$173萬 ﹤0.01% 2097
2020
Q4
US$34.5萬 買進
1,590
+310
+24% +US$5.13萬 ﹤0.01% 2790
2020
Q3
US$12.9萬 持有
1,280
– – ﹤0.01% 3033
2020
Q2
US$9.9萬 買進
+1,280
新 +US$12.3萬 ﹤0.01% 3107

持有STRO的其他基金

AllianceBernstein的STRO持股:2026年第2季回顧

AllianceBernstein在2026年第2季新增了Sutro Biopharma (STRO)部位,共持有7,300股,價值US$24.2萬。 這筆持股占投資組合的﹤0.01%,在所有持股中排名第 #3079。 這是再次買進該標的:AllianceBernstein最晚在2025年第1季還曾申報持有STRO。

AllianceBernstein於2020年第2季首次申報持有STRO,此後已有21個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第3季達到US$387萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的100檔基金持有STRO。

  • 截至2026年第2季,AllianceBernstein持有Sutro Biopharma 7,300股,價值US$24.2萬。
  • Sutro Biopharma是AllianceBernstein在2026年第2季新建的持倉。
  • 在2026年第2季,Sutro Biopharma佔AllianceBernstein投資組合的﹤0.01%,是其第 #3079大持倉。
  • AllianceBernstein於2020年第2季首次申報持有Sutro Biopharma,此後已有21個季度申報持有該股。
  • AllianceBernstein對Sutro Biopharma的持倉在2021年第3季達到高峰,市值為US$387萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的100檔基金持有Sutro Biopharma。

根據AllianceBernstein的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。