買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$883萬 買進
100,557
+4,028
+4% +US$39.6萬 ﹤0.01% 1254
2026
Q1
US$1283萬 買進
96,529
+4,347
+5% +US$48.2萬 ﹤0.01% 1098
2025
Q4
US$1225萬 買進
92,182
+2,977
+3% +US$41萬 ﹤0.01% 1150
2025
Q3
US$1180萬 賣出
89,205
-6,426
-7% -US$87.1萬 ﹤0.01% 1131
2025
Q2
US$1366萬 賣出
95,631
-5,345
-5% -US$70.7萬 ﹤0.01% 1051
2025
Q1
US$1272萬 賣出
100,976
-582
-0.6% -US$7.87萬 ﹤0.01% 1046
2024
Q4
US$1424萬 賣出
101,558
-11,507
-10% -US$160萬 ﹤0.01% 1025
2024
Q3
US$1452萬 賣出
113,065
-2,133
-2% -US$28.2萬 ﹤0.01% 1013
2024
Q2
US$1643萬 買進
115,198
+11,563
+11% +US$176萬 0.01% 947
2024
Q1
US$1729萬 賣出
103,635
-2,929
-3% -US$51.7萬 0.01% 939
2023
Q4
US$2092萬 賣出
106,564
-5,503
-5% -US$96.3萬 0.01% 870
2023
Q3
US$1710萬 買進
112,067
+1,630
+1% +US$23.4萬 0.01% 896
2023
Q2
US$1427萬 賣出
110,437
-2,505
-2% -US$30.8萬 0.01% 976
2023
Q1
US$1468萬 賣出
112,942
-1,459
-1% -US$17.1萬 0.01% 953
2022
Q4
US$1284萬 買進
114,401
+1,319
+1% +US$16.5萬 0.01% 976
2022
Q3
US$1576萬 買進
113,082
+968
+0.9% +US$13.6萬 0.01% 908
2022
Q2
US$1414萬 買進
112,114
+32,530
+41% +US$426萬 0.01% 983
2022
Q1
US$1133萬 賣出
79,584
-9,361
-11% -US$120萬 ﹤0.01% 1156
2021
Q4
US$1220萬 買進
88,945
+2,360
+3% +US$30.2萬 ﹤0.01% 1142
2021
Q3
US$964萬 賣出
86,585
-10,961
-11% -US$120萬 ﹤0.01% 1255
2021
Q2
US$982萬 買進
97,546
+8,281
+9% +US$84.3萬 ﹤0.01% 1245
2021
Q1
US$935萬 買進
89,265
+953
+1% +US$10.7萬 ﹤0.01% 1235
2020
Q4
US$1076萬 賣出
88,312
-1,168
-1% -US$11.6萬 0.01% 1098
2020
Q3
US$877萬 賣出
89,480
-2,495
-3% -US$26.7萬 ﹤0.01% 1088
2020
Q2
US$957萬 買進
91,975
+30,410
+49% +US$319萬 0.01% 1022
2020
Q1
US$536萬 買進
61,565
+440
+0.7% +US$3.69萬 ﹤0.01% 1146
2019
Q4
US$510萬 買進
61,125
+305
+0.5% +US$2.53萬 ﹤0.01% 1420
2019
Q3
US$460萬 賣出
60,820
-6,790
-10% -US$56.6萬 ﹤0.01% 1433
2019
Q2
US$589萬 買進
67,610
+13,370
+25% +US$115萬 ﹤0.01% 1323
2019
Q1
US$449萬 買進
54,240
+4,980
+10% +US$41.5萬 ﹤0.01% 1434
2018
Q4
US$368萬 買進
49,260
+1,115
+2% +US$8.4萬 ﹤0.01% 1469
2018
Q3
US$429萬 持有
48,145
– – ﹤0.01% 1393
2018
Q2
US$406萬 賣出
48,145
-2,323
-5% -US$18.7萬 ﹤0.01% 1394
2018
Q1
US$367萬 買進
50,468
+5,800
+13% +US$40萬 ﹤0.01% 1389
2017
Q4
US$265萬 賣出
44,668
-6,100
-12% -US$34.3萬 ﹤0.01% 1662
2017
Q3
US$263萬 持有
50,768
– – ﹤0.01% 1660
2017
Q2
US$207萬 買進
50,768
+10,083
+25% +US$40.5萬 ﹤0.01% 1822
2017
Q1
US$154萬 賣出
40,685
-425
-1% -US$1.49萬 ﹤0.01% 1990
2016
Q4
US$130萬 賣出
41,110
-1,290
-3% -US$4.54萬 ﹤0.01% 2136
2016
Q3
US$162萬 賣出
42,400
-3,300
-7% -US$11.1萬 ﹤0.01% 1933
2016
Q2
US$136萬 買進
45,700
+8,700
+24% +US$24.4萬 ﹤0.01% 2020
2016
Q1
US$93.6萬 買進
37,000
+700
+2% +US$1.82萬 ﹤0.01% 2138
2015
Q4
US$120萬 賣出
36,300
-1,061
-3% -US$3.74萬 ﹤0.01% 2016
2015
Q3
US$106萬 買進
37,361
+261
+0.7% +US$8,755 ﹤0.01% 2130
2015
Q2
US$150萬 買進
37,100
+6,200
+20% +US$27.8萬 ﹤0.01% 2024
2015
Q1
US$144萬 買進
30,900
+2,300
+8% +US$9.8萬 ﹤0.01% 1974
2014
Q4
US$108萬 持有
28,600
– – ﹤0.01% 2172
2014
Q3
US$76.1萬 買進
28,600
+23,600
+472% +US$59.5萬 ﹤0.01% 2351
2014
Q2
US$12.8萬 買進
5,000
+4,200
+525% +US$9.6萬 ﹤0.01% 2938
2014
Q1
US$2萬 買進
+800
新 +US$2.16萬 ﹤0.01% 3215
2013
Q3
– 賣出
-1,600
已平倉 -US$2.6萬 – 3494
2013
Q2
US$2.6萬 買進
+1,600
新 +US$2.08萬 ﹤0.01% 3052

持有QLYS的其他基金

AllianceBernstein的QLYS持股:2026年第2季回顧

AllianceBernstein在2026年第2季將Qualys (QLYS)持股增加4.2%,估計買進US$39.6萬,使持股增至100,557股,價值US$883萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1254名。

AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有QLYS,此後已有51個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第4季達到US$2092萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的435檔基金持有QLYS。

  • 截至2026年第2季,AllianceBernstein持有Qualys 100,557股,價值US$883萬。
  • AllianceBernstein在2026年第2季買進Qualys 4,028股,估計金額為US$39.6萬。
  • 在2026年第2季,Qualys佔AllianceBernstein投資組合的﹤0.01%,是其第 #1254大持倉。
  • AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有Qualys,此後已有51個季度申報持有該股。
  • AllianceBernstein對Qualys的持倉在2023年第4季達到高峰,市值為US$2092萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的435檔基金持有Qualys。

根據AllianceBernstein的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。