買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$45.4萬 賣出
28,290
-870
-3% -US$1.42萬 ﹤0.01% 2782
2026
Q1
US$58.4萬 持有
29,160
– – ﹤0.01% 2558
2025
Q4
US$58.4萬 持有
29,160
– – ﹤0.01% 2579
2025
Q3
US$52.4萬 賣出
29,160
-9,500
-25% -US$15.6萬 ﹤0.01% 2645
2025
Q2
US$57.6萬 持有
38,660
– – ﹤0.01% 2556
2025
Q1
US$55.9萬 持有
38,660
– – ﹤0.01% 2511
2024
Q4
US$95.9萬 持有
38,660
– – ﹤0.01% 2357
2024
Q3
US$112萬 持有
38,660
– – ﹤0.01% 2265
2024
Q2
US$92.2萬 持有
38,660
– – ﹤0.01% 2346
2024
Q1
US$122萬 賣出
38,660
-5,230
-12% -US$16.2萬 ﹤0.01% 2154
2023
Q4
US$129萬 賣出
43,890
-220
-0.5% -US$6,190 ﹤0.01% 2156
2023
Q3
US$122萬 持有
44,110
– – ﹤0.01% 2133
2023
Q2
US$179萬 持有
44,110
– – ﹤0.01% 1960
2023
Q1
US$218萬 賣出
44,110
-4,642
-10% -US$23.1萬 ﹤0.01% 1814
2022
Q4
US$220萬 賣出
48,752
-82
-0.2% -US$3,788 ﹤0.01% 1851
2022
Q3
US$212萬 賣出
48,834
-154
-0.3% -US$7,291 ﹤0.01% 1849
2022
Q2
US$210萬 買進
48,988
+647
+1% +US$2.89萬 ﹤0.01% 1929
2022
Q1
US$214萬 買進
48,341
+148
+0.3% +US$7,220 ﹤0.01% 2052
2021
Q4
US$281萬 買進
48,193
+73
+0.2% +US$4,313 ﹤0.01% 1944
2021
Q3
US$277萬 賣出
48,120
-4,370
-8% -US$25.6萬 ﹤0.01% 1965
2021
Q2
US$333萬 買進
52,490
+2,070
+4% +US$13.7萬 ﹤0.01% 1866
2021
Q1
US$332萬 買進
50,420
+810
+2% +US$5.06萬 ﹤0.01% 1806
2020
Q4
US$264萬 賣出
49,610
-590
-1% -US$2.69萬 ﹤0.01% 1819
2020
Q3
US$204萬 賣出
50,200
-970
-2% -US$4.95萬 ﹤0.01% 1839
2020
Q2
US$281萬 賣出
51,170
-80
-0.2% -US$4,258 ﹤0.01% 1647
2020
Q1
US$224萬 賣出
51,250
-350
-0.7% -US$2.12萬 ﹤0.01% 1611
2019
Q4
US$404萬 買進
51,600
+88
+0.2% +US$6,635 ﹤0.01% 1554
2019
Q3
US$407萬 賣出
51,512
-5,998
-10% -US$48萬 ﹤0.01% 1525
2019
Q2
US$491萬 買進
57,510
+13,500
+31% +US$113萬 ﹤0.01% 1426
2019
Q1
US$381萬 賣出
44,010
-3,200
-7% -US$24.2萬 ﹤0.01% 1528
2018
Q4
US$325萬 賣出
47,210
-1,200
-2% -US$8.77萬 ﹤0.01% 1539
2018
Q3
US$337萬 持有
48,410
– – ﹤0.01% 1565
2018
Q2
US$281萬 賣出
48,410
-191
-0.4% -US$1.08萬 ﹤0.01% 1682
2018
Q1
US$260萬 買進
48,601
+191
+0.4% +US$1.06萬 ﹤0.01% 1651
2017
Q4
US$276萬 賣出
48,410
-1,100
-2% -US$5.73萬 ﹤0.01% 1628
2017
Q3
US$278萬 持有
49,510
– – ﹤0.01% 1618
2017
Q2
US$207萬 持有
49,510
– – ﹤0.01% 1823
2017
Q1
US$258萬 持有
49,510
– – ﹤0.01% 1630
2016
Q4
US$283萬 持有
49,510
– – ﹤0.01% 1585
2016
Q3
US$303萬 賣出
49,510
-3,600
-7% -US$21.8萬 ﹤0.01% 1465
2016
Q2
US$338萬 持有
53,110
– – ﹤0.01% 1279
2016
Q1
US$380萬 賣出
53,110
-4,000
-7% -US$26.5萬 ﹤0.01% 1172
2015
Q4
US$378萬 賣出
57,110
-500
-0.9% -US$3.56萬 ﹤0.01% 1189
2015
Q3
US$389萬 買進
57,610
+390
+0.7% +US$2.49萬 ﹤0.01% 1180
2015
Q2
US$356萬 持有
57,220
– – ﹤0.01% 1311
2015
Q1
US$372萬 買進
57,220
+1,000
+2% +US$6.12萬 ﹤0.01% 1292
2014
Q4
US$325萬 賣出
56,220
-3,200
-5% -US$17.1萬 ﹤0.01% 1386
2014
Q3
US$288萬 賣出
59,420
-1,800
-3% -US$9.26萬 ﹤0.01% 1440
2014
Q2
US$326萬 賣出
61,220
-2,201
-3% -US$12.1萬 ﹤0.01% 1407
2014
Q1
US$361萬 賣出
63,421
-1,299
-2% -US$7.43萬 ﹤0.01% 1315
2013
Q4
US$365萬 賣出
64,720
-4,000
-6% -US$19.7萬 ﹤0.01% 1305
2013
Q3
US$320萬 賣出
68,720
-1,100
-2% -US$5.02萬 ﹤0.01% 1354
2013
Q2
US$336萬 買進
+69,820
新 +US$307萬 ﹤0.01% 1254

持有MNRO的其他基金

AllianceBernstein的MNRO持股:2026年第2季回顧

AllianceBernstein在2026年第2季將Monro (MNRO)持股減少3%,估計賣出價值US$1.42萬的股票,剩餘28,290股,價值US$45.4萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2782名。

AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有MNRO,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第2季達到US$491萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的180檔基金持有MNRO。

  • 截至2026年第2季,AllianceBernstein持有Monro 28,290股,價值US$45.4萬。
  • AllianceBernstein在2026年第2季賣出Monro共870股,估計金額為US$1.42萬。
  • 在2026年第2季,Monro佔AllianceBernstein投資組合的﹤0.01%,是其第 #2782大持倉。
  • AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有Monro,此後已有53個季度申報持有該股。
  • AllianceBernstein對Monro的持倉在2019年第2季達到高峰,市值為US$491萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的180檔基金持有Monro。

根據AllianceBernstein的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。