買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1273萬 賣出
210,842
-55,761
-21% -US$389萬 ﹤0.01% 1104
2026
Q1
US$1692萬 買進
266,603
+45,040
+20% +US$305萬 0.01% 987
2025
Q4
US$1406萬 賣出
221,563
-38,254
-15% -US$248萬 ﹤0.01% 1097
2025
Q3
US$1829萬 買進
259,817
+26,635
+11% +US$187萬 0.01% 955
2025
Q2
US$1501萬 賣出
233,182
-4,534
-2% -US$28.6萬 ﹤0.01% 1014
2025
Q1
US$1653萬 賣出
237,716
-96,664
-29% -US$723萬 0.01% 951
2024
Q4
US$2427萬 賣出
334,380
-5,667
-2% -US$45.3萬 0.01% 842
2024
Q3
US$2854萬 賣出
340,047
-27,343
-7% -US$207萬 0.01% 779
2024
Q2
US$2449萬 賣出
367,390
-2,175
-0.6% -US$15.3萬 0.01% 817
2024
Q1
US$2915萬 賣出
369,565
-14,195
-4% -US$102萬 0.01% 751
2023
Q4
US$2570萬 賣出
383,760
-94,097
-20% -US$547萬 0.01% 776
2023
Q3
US$2554萬 賣出
477,857
-773,366
-62% -US$4457萬 0.01% 776
2023
Q2
US$7180萬 買進
1,251,223
+847,062
+210% +US$4433萬 0.03% 481
2023
Q1
US$2009萬 買進
404,161
+24,443
+6% +US$126萬 0.01% 843
2022
Q4
US$1772萬 買進
379,718
+9,115
+2% +US$43.9萬 0.01% 875
2022
Q3
US$1730萬 賣出
370,603
-10,127
-3% -US$52.7萬 0.01% 879
2022
Q2
US$1926萬 賣出
380,730
-7,910
-2% -US$41.8萬 0.01% 873
2022
Q1
US$1982萬 買進
388,640
+53,829
+16% +US$320萬 0.01% 932
2021
Q4
US$2351萬 賣出
334,811
-106,154
-24% -US$687萬 0.01% 894
2021
Q3
US$2450萬 賣出
440,965
-648,532
-60% -US$3847萬 0.01% 866
2021
Q2
US$6418萬 賣出
1,089,497
-424,830
-28% -US$2619萬 0.03% 544
2021
Q1
US$9071萬 賣出
1,514,327
-719,895
-32% -US$4020萬 0.04% 429
2020
Q4
US$1.23億 賣出
2,234,222
-656,043
-23% -US$3613萬 0.06% 311
2020
Q3
US$1.59億 買進
2,890,265
+52,776
+2% +US$295萬 0.09% 210
2020
Q2
US$1.42億 買進
2,837,489
+626,064
+28% +US$2714萬 0.08% 221
2020
Q1
US$7645萬 買進
2,211,425
+161,873
+8% +US$707萬 0.05% 326
2019
Q4
US$9836萬 買進
2,049,552
+180,598
+10% +US$821萬 0.06% 335
2019
Q3
US$7790萬 買進
1,868,954
+1,336,117
+251% +US$5358萬 0.05% 382
2019
Q2
US$2091萬 賣出
532,837
-14,962
-3% -US$57.7萬 0.01% 792
2019
Q1
US$2153萬 賣出
547,799
-10,184
-2% -US$36.3萬 0.01% 775
2018
Q4
US$1632萬 買進
557,983
+4,083
+0.7% +US$12.7萬 0.01% 808
2018
Q3
US$2027萬 賣出
553,900
-399,543
-42% -US$1537萬 0.01% 778
2018
Q2
US$3568萬 買進
953,443
+187,042
+24% +US$720萬 0.02% 623
2018
Q1
US$3099萬 買進
766,401
+190,438
+33% +US$818萬 0.02% 637
2017
Q4
US$2531萬 賣出
575,963
-4,458
-0.8% -US$18.1萬 0.02% 688
2017
Q3
US$2264萬 賣出
580,421
-39,767
-6% -US$150萬 0.02% 727
2017
Q2
US$2370萬 買進
620,188
+59,516
+11% +US$218萬 0.02% 702
2017
Q1
US$1906萬 賣出
560,672
-54,237
-9% -US$181萬 0.02% 769
2016
Q4
US$1944萬 買進
614,909
+4,549
+0.7% +US$14.6萬 0.02% 744
2016
Q3
US$2094萬 買進
610,360
+3,606
+0.6% +US$12.5萬 0.02% 689
2016
Q2
US$1877萬 買進
606,754
+3,663
+0.6% +US$11.6萬 0.02% 715
2016
Q1
US$1897萬 賣出
603,091
-9,818
-2% -US$27萬 0.02% 720
2015
Q4
US$1734萬 買進
612,909
+4,922
+0.8% +US$14萬 0.01% 751
2015
Q3
US$1531萬 賣出
607,987
-151,150
-20% -US$388萬 0.01% 776
2015
Q2
US$1779萬 買進
759,137
+25,955
+4% +US$61.5萬 0.01% 763
2015
Q1
US$1720萬 賣出
733,182
-9,658
-1% -US$21.9萬 0.01% 774
2014
Q4
US$1645萬 賣出
742,840
-10,033
-1% -US$20.7萬 0.01% 758
2014
Q3
US$1582萬 買進
752,873
+5,103
+0.7% +US$10.1萬 0.01% 753
2014
Q2
US$1459萬 賣出
747,770
-41,897
-5% -US$79萬 0.01% 788
2014
Q1
US$1541萬 買進
789,667
+46,214
+6% +US$91.1萬 0.01% 730
2013
Q4
US$1488萬 賣出
743,453
-30,166
-4% -US$56.1萬 0.01% 745
2013
Q3
US$1447萬 賣出
773,619
-1,012,722
-57% -US$1803萬 0.01% 731
2013
Q2
US$3059萬 買進
+1,786,341
新 +US$3214萬 0.03% 530

持有MAS的其他基金

AllianceBernstein的MAS持股:2026年第2季回顧

AllianceBernstein在2026年第2季將Masco (MAS)持股減少21%,估計賣出價值US$389萬的股票,剩餘210,842股,價值US$1273萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1104名。

AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有MAS,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第3季達到US$1.59億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有MAS。

  • 截至2026年第2季,AllianceBernstein持有Masco 210,842股,價值US$1273萬。
  • AllianceBernstein在2026年第2季賣出Masco共55,761股,估計金額為US$389萬。
  • 在2026年第2季,Masco佔AllianceBernstein投資組合的﹤0.01%,是其第 #1104大持倉。
  • AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有Masco,此後已有53個季度申報持有該股。
  • AllianceBernstein對Masco的持倉在2020年第3季達到高峰,市值為US$1.59億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有Masco。

根據AllianceBernstein的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。