買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$5596萬 | 賣出 |
79,631
-18,566
| -19% | -US$1656萬 | 0.02% | 594 |
|
|
2026
Q1 | US$3619萬 | 賣出 |
98,197
-187,407
| -66% | -US$1.03億 | 0.01% | 697 |
|
|
2025
Q4 | US$1.05億 | 賣出 |
285,604
-799,515
| -74% | -US$2.05億 | 0.03% | 376 |
|
|
2025
Q3 | US$1.77億 | 買進 |
1,085,119
+45,953
| +4% | +US$573萬 | 0.06% | 243 |
|
|
2025
Q2 | US$9878萬 | 賣出 |
1,039,166
-691,875
| -40% | -US$4910萬 | 0.03% | 387 |
|
|
2025
Q1 | US$1.08億 | 買進 |
1,731,041
+19,085
| +1% | +US$147萬 | 0.04% | 341 |
|
|
2024
Q4 | US$1.44億 | 買進 |
1,711,956
+23,136
| +1% | +US$180萬 | 0.05% | 296 |
|
|
2024
Q3 | US$1.07億 | 買進 |
1,688,820
+71,569
| +4% | +US$387萬 | 0.04% | 386 |
|
|
2024
Q2 | US$8235萬 | 賣出 |
1,617,251
-12,969
| -0.8% | -US$58.7萬 | 0.03% | 463 |
|
|
2024
Q1 | US$7719萬 | 買進 |
1,630,220
+120,056
| +8% | +US$610萬 | 0.03% | 484 |
|
|
2023
Q4 | US$7916萬 | 賣出 |
1,510,164
-949,855
| -39% | -US$4140萬 | 0.03% | 470 |
|
|
2023
Q3 | US$1.11億 | 賣出 |
2,460,019
-1,373,145
| -36% | -US$6974萬 | 0.05% | 343 |
|
|
2023
Q2 | US$2.17億 | 買進 |
3,833,164
+146,014
| +4% | +US$730萬 | 0.09% | 196 |
|
|
2023
Q1 | US$1.99億 | 賣出 |
3,687,150
-1,161,866
| -24% | -US$6483萬 | 0.09% | 212 |
|
|
2022
Q4 | US$2.53億 | 賣出 |
4,849,016
-369,573
| -7% | -US$2270萬 | 0.11% | 170 |
|
|
2022
Q3 | US$3.58億 | 賣出 |
5,218,589
-226,554
| -4% | -US$1877萬 | 0.17% | 119 |
|
|
2022
Q2 | US$4.32億 | 買進 |
5,445,143
+237,747
| +5% | +US$2031萬 | 0.2% | 110 |
|
|
2022
Q1 | US$5.08億 | 賣出 |
5,207,396
-8,050
| -0.2% | -US$78.7萬 | 0.2% | 101 |
|
|
2021
Q4 | US$5.52億 | 買進 |
5,215,446
+391,641
| +8% | +US$3566萬 | 0.2% | 97 |
|
|
2021
Q3 | US$4.03億 | 買進 |
4,823,805
+641,731
| +15% | +US$5381萬 | 0.16% | 126 |
|
|
2021
Q2 | US$3.43億 | 買進 |
4,182,074
+1,230,759
| +42% | +US$1.03億 | 0.14% | 141 |
|
|
2021
Q1 | US$2.7億 | 買進 |
2,951,315
+1,060,975
| +56% | +US$9821萬 | 0.12% | 168 |
|
|
2020
Q4 | US$1.79億 | 買進 |
1,890,340
+495,579
| +36% | +US$4274萬 | 0.08% | 216 |
|
|
2020
Q3 | US$1.05億 | 買進 |
1,394,761
+523,255
| +60% | +US$4338萬 | 0.06% | 309 |
|
|
2020
Q2 | US$7097萬 | 買進 |
871,506
+267,339
| +44% | +US$2037萬 | 0.04% | 430 |
|
|
2020
Q1 | US$4453萬 | 賣出 |
604,167
-65,943
| -10% | -US$519萬 | 0.03% | 481 |
|
|
2019
Q4 | US$5314萬 | 賣出 |
670,110
-73,486
| -10% | -US$481萬 | 0.03% | 526 |
|
|
2019
Q3 | US$3983萬 | 賣出 |
743,596
-182,879
| -20% | -US$1031萬 | 0.02% | 588 |
|
|
2019
Q2 | US$4948萬 | 買進 |
926,475
+335,759
| +57% | +US$1789萬 | 0.03% | 540 |
|
|
2019
Q1 | US$3340萬 | 買進 |
590,716
+395,443
| +203% | +US$1897萬 | 0.02% | 648 |
|
|
2018
Q4 | US$820萬 | 賣出 |
195,273
-397,104
| -67% | -US$1955萬 | 0.01% | 1073 |
|
|
2018
Q3 | US$3551萬 | 賣出 |
592,377
-27,445
| -4% | -US$164萬 | 0.02% | 625 |
|
|
2018
Q2 | US$3589萬 | 買進 |
619,822
+89,180
| +17% | +US$532萬 | 0.03% | 621 |
|
|
2018
Q1 | US$3386萬 | 賣出 |
530,642
-879,165
| -62% | -US$5044萬 | 0.02% | 612 |
|
|
2017
Q4 | US$6894萬 | 賣出 |
1,409,807
-539,186
| -28% | -US$3006萬 | 0.05% | 412 |
|
|
2017
Q3 | US$1.06億 | 賣出 |
1,948,993
-153,860
| -7% | -US$894萬 | 0.08% | 268 |
|
|
2017
Q2 | US$1.2億 | 買進 |
2,102,853
+265,723
| +14% | +US$1425萬 | 0.09% | 225 |
|
|
2017
Q1 | US$9801萬 | 買進 |
1,837,130
+1,762,060
| +2,347% | +US$7774萬 | 0.08% | 280 |
|
|
2016
Q4 | US$290萬 | 賣出 |
75,070
-49,780
| -40% | -US$198萬 | ﹤0.01% | 1568 |
|
|
2016
Q3 | US$522萬 | 買進 |
124,850
+42,080
| +51% | +US$138萬 | ﹤0.01% | 1107 |
|
|
2016
Q2 | US$200萬 | 買進 |
82,770
+49,247
| +147% | +US$122萬 | ﹤0.01% | 1719 |
|
|
2016
Q1 | US$90.4萬 | 買進 |
33,523
+845
| +3% | +US$1.95萬 | ﹤0.01% | 2158 |
|
|
2015
Q4 | US$72萬 | 賣出 |
32,678
-1,850
| -5% | -US$3.29萬 | ﹤0.01% | 2292 |
|
|
2015
Q3 | US$58.5萬 | 買進 |
+34,528
| 新 | +US$65.4萬 | ﹤0.01% | 2429 |
|
持有LITE的其他基金
AllianceBernstein的LITE持股:2026年第2季回顧
AllianceBernstein在2026年第2季將Lumentum (LITE)持股減少19%,估計賣出價值US$1656萬的股票,剩餘79,631股,價值US$5596萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第594名。
AllianceBernstein於2015年第3季首次申報持有LITE,此後已有44個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第4季達到US$5.52億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,322檔基金持有LITE。
- 截至2026年第2季,AllianceBernstein持有Lumentum 79,631股,價值US$5596萬。
- AllianceBernstein在2026年第2季賣出Lumentum共18,566股,估計金額為US$1656萬。
- 在2026年第2季,Lumentum佔AllianceBernstein投資組合的0.02%,是其第 #594大持倉。
- AllianceBernstein於2015年第3季首次申報持有Lumentum,此後已有44個季度申報持有該股。
- AllianceBernstein對Lumentum的持倉在2021年第4季達到高峰,市值為US$5.52億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,322檔基金持有Lumentum。
根據AllianceBernstein的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。