買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.98億 | 賣出 |
1,170,767
-157,944
| -12% | -US$2731萬 | 0.07% | 210 |
|
|
2026
Q1 | US$2.5億 | 買進 |
1,328,711
+131,248
| +11% | +US$2516萬 | 0.08% | 186 |
|
|
2025
Q4 | US$2.25億 | 買進 |
1,197,463
+67,171
| +6% | +US$1265萬 | 0.07% | 206 |
|
|
2025
Q3 | US$2.32億 | 買進 |
1,130,292
+629,065
| +126% | +US$1.34億 | 0.07% | 203 |
|
|
2025
Q2 | US$1.12億 | 買進 |
501,227
+115,454
| +30% | +US$2485萬 | 0.04% | 349 |
|
|
2025
Q1 | US$7929萬 | 買進 |
385,773
+13,850
| +4% | +US$276萬 | 0.03% | 440 |
|
|
2024
Q4 | US$6795萬 | 賣出 |
371,923
-29,704
| -7% | -US$624萬 | 0.02% | 512 |
|
|
2024
Q3 | US$8269萬 | 賣出 |
401,627
-11,801
| -3% | -US$228萬 | 0.03% | 474 |
|
|
2024
Q2 | US$7238萬 | 買進 |
413,428
+21,952
| +6% | +US$375萬 | 0.03% | 497 |
|
|
2024
Q1 | US$6724萬 | 賣出 |
391,476
-7,180
| -2% | -US$111萬 | 0.02% | 518 |
|
|
2023
Q4 | US$6006萬 | 賣出 |
398,656
-4,228
| -1% | -US$56.7萬 | 0.02% | 535 |
|
|
2023
Q3 | US$4845萬 | 賣出 |
402,884
-21,536
| -5% | -US$268萬 | 0.02% | 567 |
|
|
2023
Q2 | US$5274萬 | 買進 |
424,420
+1,560
| +0.4% | +US$18.3萬 | 0.02% | 559 |
|
|
2023
Q1 | US$4891萬 | 賣出 |
422,860
-40,128
| -9% | -US$442萬 | 0.02% | 569 |
|
|
2022
Q4 | US$5227萬 | 買進 |
462,988
+6,244
| +1% | +US$67.5萬 | 0.02% | 553 |
|
|
2022
Q3 | US$4433萬 | 賣出 |
456,744
-4,032
| -0.9% | -US$41.2萬 | 0.02% | 571 |
|
|
2022
Q2 | US$4303萬 | 賣出 |
460,776
-668
| -0.1% | -US$6.51萬 | 0.02% | 602 |
|
|
2022
Q1 | US$4907萬 | 買進 |
461,444
+724
| +0.2% | +US$7.04萬 | 0.02% | 602 |
|
|
2021
Q4 | US$5104萬 | 賣出 |
460,720
-71,276
| -13% | -US$768萬 | 0.02% | 617 |
|
|
2021
Q3 | US$5063萬 | 買進 |
531,996
+1,328
| +0.3% | +US$13萬 | 0.02% | 613 |
|
|
2021
Q2 | US$5068萬 | 賣出 |
530,668
-1,484
| -0.3% | -US$13.2萬 | 0.02% | 618 |
|
|
2021
Q1 | US$4541萬 | 賣出 |
532,152
-24,164
| -4% | -US$204萬 | 0.02% | 643 |
|
|
2020
Q4 | US$4916萬 | 賣出 |
556,316
-26,664
| -5% | -US$232萬 | 0.02% | 591 |
|
|
2020
Q3 | US$4851萬 | 買進 |
582,980
+19,084
| +3% | +US$147萬 | 0.03% | 538 |
|
|
2020
Q2 | US$3755萬 | 賣出 |
563,896
-12,060
| -2% | -US$69.7萬 | 0.02% | 600 |
|
|
2020
Q1 | US$2494萬 | 買進 |
575,956
+11,920
| +2% | +US$77.9萬 | 0.02% | 624 |
|
|
2019
Q4 | US$3794萬 | 賣出 |
564,036
-20,052
| -3% | -US$132萬 | 0.02% | 616 |
|
|
2019
Q3 | US$3915萬 | 買進 |
584,088
+33,884
| +6% | +US$217萬 | 0.02% | 590 |
|
|
2019
Q2 | US$3264萬 | 賣出 |
550,204
-21,820
| -4% | -US$121萬 | 0.02% | 661 |
|
|
2019
Q1 | US$2890萬 | 賣出 |
572,024
-10,944
| -2% | -US$53萬 | 0.02% | 698 |
|
|
2018
Q4 | US$2448萬 | 買進 |
582,968
+1,064
| +0.2% | +US$4.76萬 | 0.02% | 692 |
|
|
2018
Q3 | US$2878萬 | 賣出 |
581,904
-9,732
| -2% | -US$50.3萬 | 0.02% | 684 |
|
|
2018
Q2 | US$2737萬 | 買進 |
591,636
+18,508
| +3% | +US$83.3萬 | 0.02% | 699 |
|
|
2018
Q1 | US$2444萬 | 賣出 |
573,128
-14,084
| -2% | -US$58.4萬 | 0.02% | 711 |
|
|
2017
Q4 | US$2288萬 | 賣出 |
587,212
-17,268
| -3% | -US$65.7萬 | 0.02% | 732 |
|
|
2017
Q3 | US$2180萬 | 賣出 |
604,480
-7,516
| -1% | -US$25萬 | 0.02% | 739 |
|
|
2017
Q2 | US$1928萬 | 賣出 |
611,996
-308
| -0.1% | -US$9,582 | 0.01% | 768 |
|
|
2017
Q1 | US$1937萬 | 買進 |
612,304
+2,028
| +0.3% | +US$6萬 | 0.02% | 762 |
|
|
2016
Q4 | US$1763萬 | 賣出 |
610,276
-28,108
| -4% | -US$78.9萬 | 0.01% | 777 |
|
|
2016
Q3 | US$1797萬 | 賣出 |
638,384
-15,100
| -2% | -US$41.4萬 | 0.02% | 748 |
|
|
2016
Q2 | US$1603萬 | 買進 |
653,484
+9,716
| +2% | +US$22.4萬 | 0.01% | 770 |
|
|
2016
Q1 | US$1445萬 | 賣出 |
643,768
-33,300
| -5% | -US$71.4萬 | 0.01% | 789 |
|
|
2015
Q4 | US$1541萬 | 賣出 |
677,068
-20,916
| -3% | -US$47.6萬 | 0.01% | 782 |
|
|
2015
Q3 | US$1496萬 | 賣出 |
697,984
-101,224
| -13% | -US$217萬 | 0.01% | 780 |
|
|
2015
Q2 | US$1690萬 | 賣出 |
799,208
-98,688
| -11% | -US$207萬 | 0.01% | 777 |
|
|
2015
Q1 | US$1832萬 | 賣出 |
897,896
-15,376
| -2% | -US$31.2萬 | 0.01% | 758 |
|
|
2014
Q4 | US$1791萬 | 買進 |
913,272
+18,584
| +2% | +US$33.6萬 | 0.01% | 736 |
|
|
2014
Q3 | US$1579萬 | 賣出 |
894,688
-11,020
| -1% | -US$17.9萬 | 0.01% | 755 |
|
|
2014
Q2 | US$1439萬 | 買進 |
905,708
+94,040
| +12% | +US$142萬 | 0.01% | 793 |
|
|
2014
Q1 | US$1210萬 | 買進 |
811,668
+3,512
| +0.4% | +US$5.19萬 | 0.01% | 806 |
|
|
2013
Q4 | US$1204萬 | 賣出 |
808,156
-32,432
| -4% | -US$44萬 | 0.01% | 807 |
|
|
2013
Q3 | US$1076萬 | 賣出 |
840,588
-38,840
| -4% | -US$47.1萬 | 0.01% | 802 |
|
|
2013
Q2 | US$1001萬 | 買進 |
+879,428
| 新 | +US$992萬 | 0.01% | 799 |
|
持有CTAS的其他基金
AllianceBernstein的CTAS持股:2026年第2季回顧
AllianceBernstein在2026年第2季將Cintas (CTAS)持股減少12%,估計賣出價值US$2731萬的股票,剩餘1,170,767股,價值US$1.98億。 此持倉占投資組合的0.07%,排名第210名。
AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有CTAS,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$2.5億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,433檔基金持有CTAS。
- 截至2026年第2季,AllianceBernstein持有Cintas 1,170,767股,價值US$1.98億。
- AllianceBernstein在2026年第2季賣出Cintas共157,944股,估計金額為US$2731萬。
- 在2026年第2季,Cintas佔AllianceBernstein投資組合的0.07%,是其第 #210大持倉。
- AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有Cintas,此後已有53個季度申報持有該股。
- AllianceBernstein對Cintas的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$2.5億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,433檔基金持有Cintas。
根據AllianceBernstein的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。