我們已在上線! 進一步了解

家庭與個人用品
依市值排名的
股票

名稱 市值 價格 價格
變動%
PG圖示
1
Procter & Gamble
PG
US$3701億
US$3701億 US$159.35 1.45%
UL圖示
2
Unilever
UL
US$1425億
US$1425億 US$66.16 2.34%
CL圖示
3
Colgate-Palmolive
CL
US$750億
US$750億 US$94.11 1.55%
EL圖示
4
Estee Lauder
EL
US$379億
US$379億 US$104.54 2.47%
KVUE圖示
5
Kenvue
KVUE
US$363億
US$363億 US$18.91 1.29%
KMB圖示
6
Kimberly-Clark
KMB
US$351億
US$351億 US$105.57 1.44%
CHD圖示
7
Church & Dwight Co
CHD
US$248億
US$248億 US$104.53 1.41%
CLX圖示
8
Clorox
CLX
US$105億
US$105億 US$87.09 1.03%
ELF圖示
9
e.l.f. Beauty
ELF
US$67億
US$67億 US$113.54 2.21%
IPAR圖示
10
Interparfums
IPAR
US$37.1億
US$37.1億 US$115.69 0.5%
COTY圖示
11
Coty
COTY
US$28.2億
US$28.2億 US$3.20 0.31%
NWL圖示
12
Newell Brands
NWL
US$24.1億
US$24.1億 US$5.65 2.08%
SPB圖示
13
Spectrum Brands
SPB
US$18.2億
US$18.2億 US$79.01 0.13%
EPC圖示
14
Edgewell Personal Care
EPC
US$12.9億
US$12.9億 US$27.91 0.68%
ODD圖示
15
ODDITY Tech
ODD
US$10.3億
US$10.3億 US$22.43 3.19%
HELE圖示
16
Helen of Troy
HELE
US$6.78億
US$6.78億 US$28.99 1.83%
HNST圖示
17
The Honest Company
HNST
US$5.36億
US$5.36億 US$5 2.34%
MAGN圖示
18
Magnera Corp
MAGN
US$3.93億
US$3.93億 US$11.05 1.78%
NUS圖示
19
Nu Skin
NUS
US$2.5億
US$2.5億 US$5.14 1.34%
YSG圖示
20
Yatsen Holding
YSG
US$2.42億
US$2.42億 US$2.58 2.64%
SKIN圖示
21
SkinHealth Systems
SKIN
US$6871萬
US$6871萬 US$10.56 16.2%
SLSN圖示
22
Solesence Inc
SLSN
US$6358萬
US$6358萬 US$0.9000 1.32%
ZONE圖示
23
Zone Frontier Inc.
ZONE
US$4834萬
US$4834萬 US$0.0950 20.2%
GROV圖示
24
Grove Collaborative
GROV
US$4185萬
US$4185萬 US$0.9800 1.64%
AXIL圖示
25
AXIL Brands
AXIL
US$3725萬
US$3725萬 US$5.46 0.73%

家庭與個人用品股票一覽

Household and personal products companies make cleaning products, soaps, cosmetics, and grooming and sanitary goods. Repeat-purchase brands generate reliable cash flow and support decades of dividends, with growth coming from pricing, premium tiers, and emerging-market reach.

Wall St. Rank 追蹤32檔家庭與個人用品產業的股票,總市值合計為US$7545億。

市值最高的公司依序為Procter & Gamble (PG),市值為US$3701億;Unilever (UL),市值為US$1425億;以及Colgate-Palmolive (CL),市值為US$750億。

在機構投資人中,Colgate-Palmolive (CL)在2026年第2季吸引最多基金淨新增部位:190檔基金新建部位,使持有該股的基金總數較前一季增加61(3.1%)。

市值和股價每日更新;基金動態根據2026年第2季的彙整 SEC 13F申報資料 計算。