de Welch & Forbes Masco MAS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 1,79 mi | Vender |
22.051
-1.098
| -5% | -US$ 76,6 mil | 0,02% | 191 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,4 mi | Vender |
23.149
-1.000
| -4% | -US$ 67,6 mil | 0,02% | 199 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,53 mi | Manter |
24.149
| – | – | 0,02% | 194 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,7 mi | Manter |
24.149
| – | – | 0,02% | 194 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,55 mi | Vender |
24.149
-450
| -2% | -US$ 28,3 mil | 0,02% | 197 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,71 mi | Vender |
24.599
-1.149
| -4% | -US$ 86 mil | 0,02% | 190 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,87 mi | Manter |
25.748
| – | – | 0,02% | 187 |
|
|
2024
Q3 | US$ 2,16 mi | Vender |
25.748
-100
| -0,4% | -US$ 7,58 mil | 0,03% | 186 |
|
|
2024
Q2 | US$ 1,7 mi | Vender |
25.848
-1.400
| -5% | -US$ 98,7 mil | 0,02% | 194 |
|
|
2024
Q1 | US$ 2,15 mi | Comprar |
27.248
+127
| +0,5% | +US$ 9,15 mil | 0,03% | 189 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,82 mi | Vender |
27.121
-1.130
| -4% | -US$ 65,6 mil | 0,03% | 191 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,51 mi | Comprar |
28.251
+18
| +0,1% | +US$ 1,04 mil | 0,03% | 194 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,62 mi | Comprar |
28.233
+766
| +3% | +US$ 40,1 mil | 0,03% | 192 |
|
|
2023
Q1 | US$ 1,37 mi | Manter |
27.467
| – | – | 0,02% | 195 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,28 mi | Vender |
27.467
-19.250
| -41% | -US$ 928 mil | 0,02% | 200 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,18 mi | Vender |
46.717
-5.668
| -11% | -US$ 295 mil | 0,04% | 168 |
|
|
2022
Q2 | US$ 2,65 mi | Comprar |
52.385
+14.110
| +37% | +US$ 746 mil | 0,05% | 156 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,95 mi | Comprar |
38.275
+10.299
| +37% | +US$ 612 mil | 0,03% | 185 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,96 mi | Manter |
27.976
| – | – | 0,03% | 185 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,55 mi | Manter |
27.976
| – | – | 0,03% | 194 |
|
|
2021
Q2 | US$ 1,65 mi | Vender |
27.976
-991
| -3% | -US$ 61,1 mil | 0,03% | 189 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1,74 mi | Vender |
28.967
-1.652
| -5% | -US$ 92,2 mil | 0,03% | 178 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,68 mi | Comprar |
30.619
+466
| +2% | +US$ 25,7 mil | 0,03% | 173 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,66 mi | Vender |
30.153
-3.836
| -11% | -US$ 215 mil | 0,04% | 169 |
|
|
2020
Q2 | US$ 1,71 mi | Vender |
33.989
-2.000
| -6% | -US$ 86,7 mil | 0,04% | 164 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,24 mi | Vender |
35.989
-4.899
| -12% | -US$ 214 mil | 0,03% | 174 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,96 mi | Manter |
40.888
| – | – | 0,04% | 170 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,7 mi | Vender |
40.888
-2.000
| -5% | -US$ 80,2 mil | 0,04% | 174 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,68 mi | Vender |
42.888
-6.083
| -12% | -US$ 235 mil | 0,04% | 173 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,92 mi | Comprar |
48.971
+16
| +0% | +US$ 571 | 0,05% | 169 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,43 mi | Vender |
48.955
-5.327
| -10% | -US$ 166 mil | 0,04% | 175 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,99 mi | Vender |
54.282
-1.000
| -2% | -US$ 38,5 mil | 0,05% | 172 |
|
|
2018
Q2 | US$ 2,07 mi | Vender |
55.282
-15.675
| -22% | -US$ 603 mil | 0,05% | 168 |
|
|
2018
Q1 | US$ 2,87 mi | Vender |
70.957
-100
| -0,1% | -US$ 4,3 mil | 0,07% | 154 |
|
|
2017
Q4 | US$ 3,12 mi | Vender |
71.057
-995
| -1% | -US$ 40,4 mil | 0,08% | 138 |
|
|
2017
Q3 | US$ 2,81 mi | Manter |
72.052
| – | – | 0,07% | 148 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,75 mi | Vender |
72.052
-17
| -0% | -US$ 622 | 0,08% | 141 |
|
|
2017
Q1 | US$ 2,45 mi | Vender |
72.069
-783
| -1% | -US$ 26,2 mil | 0,07% | 150 |
|
|
2016
Q4 | US$ 2,3 mi | Vender |
72.852
-1.278
| -2% | -US$ 41 mil | 0,07% | 150 |
|
|
2016
Q3 | US$ 2,54 mi | Vender |
74.130
-1.000
| -1% | -US$ 34,6 mil | 0,09% | 129 |
|
|
2016
Q2 | US$ 2,32 mi | Vender |
75.130
-1.000
| -1% | -US$ 31,5 mil | 0,07% | 149 |
|
|
2016
Q1 | US$ 2,39 mi | Vender |
76.130
-1.500
| -2% | -US$ 41,3 mil | 0,07% | 146 |
|
|
2015
Q4 | US$ 2,2 mi | Comprar |
77.630
+1.523
| +2% | +US$ 43,4 mil | 0,07% | 149 |
|
|
2015
Q3 | US$ 1,92 mi | Vender |
76.107
-16.193
| -18% | -US$ 416 mil | 0,06% | 160 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,16 mi | Vender |
92.300
-114
| -0,1% | -US$ 2,7 mil | 0,07% | 161 |
|
|
2015
Q1 | US$ 2,17 mi | Vender |
92.414
-5.002
| -5% | -US$ 114 mil | 0,07% | 163 |
|
|
2014
Q4 | US$ 2,16 mi | Vender |
97.416
-1.634
| -2% | -US$ 33,7 mil | 0,06% | 160 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,08 mi | Vender |
99.050
-6.792
| -6% | -US$ 134 mil | 0,06% | 167 |
|
|
2014
Q2 | US$ 2,06 mi | Vender |
105.842
-306
| -0,3% | -US$ 5,77 mil | 0,07% | 154 |
|
|
2014
Q1 | US$ 2,07 mi | Vender |
106.148
-1.824
| -2% | -US$ 36 mil | 0,07% | 159 |
|
|
2013
Q4 | US$ 2,16 mi | Vender |
107.972
-966
| -0,9% | -US$ 18 mil | 0,07% | 149 |
|
|
2013
Q3 | US$ 2,04 mi | Vender |
108.938
-9.613
| -8% | -US$ 171 mil | 0,07% | 155 |
|
|
2013
Q2 | US$ 2,03 mi | Comprar |
+118.551
| Nova | +US$ 2,13 mi | 0,07% | 150 |
|
Outros fundos que detêm MAS
Análise da posição de Welch & Forbes em MAS no T2 2026
Welch & Forbes reduziu sua participação em Masco (MAS) em 4,7% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 76,6 mil e ficando com 22.051 ações avaliadas em US$ 1,79 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 191.
Welch & Forbes informou pela primeira vez uma posição em MAS no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 3,12 mi em T4 2017. 923 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MAS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Welch & Forbes detinha 22.051 ações de Masco, no valor de US$ 1,79 mi.
- Welch & Forbes vendeu 1.098 ações de Masco em T2 2026, por um valor estimado de US$ 76,6 mil.
- Masco representou 0,02% da carteira de Welch & Forbes em T2 2026, sua posição nº 191.
- Welch & Forbes informou pela primeira vez uma posição em Masco no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Masco de Welch & Forbes atingiu o pico de US$ 3,12 mi em T4 2017.
- 923 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Masco em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Welch & Forbes referente a T2 2026, protocolado em 30 de jul. de 2026.