de Veritable Waters Corp WAT Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2023
Q3 | – | Vender |
-975
| Encerrada | -US$ 260 mil | – | 822 |
|
|
2023
Q2 | US$ 260 mil | Comprar |
975
+18
| +2% | +US$ 5,01 mil | ﹤0,01% | 748 |
|
|
2023
Q1 | US$ 296 mil | Vender |
957
-24
| -2% | -US$ 7,76 mil | ﹤0,01% | 693 |
|
|
2022
Q4 | US$ 336 mil | Comprar |
981
+18
| +2% | +US$ 5,69 mil | 0,01% | 630 |
|
|
2022
Q3 | US$ 260 mil | Vender |
963
-106
| -10% | -US$ 33,8 mil | 0,01% | 670 |
|
|
2022
Q2 | US$ 354 mil | Comprar |
1.069
+92
| +9% | +US$ 29,2 mil | 0,01% | 623 |
|
|
2022
Q1 | US$ 303 mil | Comprar |
977
+50
| +5% | +US$ 16,3 mil | ﹤0,01% | 718 |
|
|
2021
Q4 | US$ 345 mil | Vender |
927
-178
| -16% | -US$ 62,3 mil | 0,01% | 678 |
|
|
2021
Q3 | US$ 395 mil | Comprar |
1.105
+188
| +21% | +US$ 73,6 mil | 0,01% | 618 |
|
|
2021
Q2 | US$ 317 mil | Comprar |
917
+10
| +1% | +US$ 3,16 mil | 0,01% | 668 |
|
|
2021
Q1 | US$ 258 mil | Manter |
907
| – | – | ﹤0,01% | 704 |
|
|
2020
Q4 | US$ 224 mil | Vender |
907
-247
| -21% | -US$ 56 mil | ﹤0,01% | 731 |
|
|
2020
Q3 | US$ 226 mil | Manter |
1.154
| – | – | ﹤0,01% | 662 |
|
|
2020
Q2 | US$ 208 mil | Vender |
1.154
-252
| -18% | -US$ 47,6 mil | ﹤0,01% | 709 |
|
|
2020
Q1 | US$ 256 mil | Vender |
1.406
-119
| -8% | -US$ 25,1 mil | 0,01% | 599 |
|
|
2019
Q4 | US$ 356 mil | Vender |
1.525
-719
| -32% | -US$ 159 mil | 0,01% | 611 |
|
|
2019
Q3 | US$ 501 mil | Comprar |
2.244
+65
| +3% | +US$ 14 mil | 0,01% | 513 |
|
|
2019
Q2 | US$ 469 mil | Vender |
2.179
-39
| -2% | -US$ 8,52 mil | 0,01% | 517 |
|
|
2019
Q1 | US$ 558 mil | Comprar |
2.218
+58
| +3% | +US$ 13,2 mil | 0,01% | 473 |
|
|
2018
Q4 | US$ 407 mil | Comprar |
2.160
+4
| +0,2% | +US$ 760 | 0,01% | 514 |
|
|
2018
Q3 | US$ 420 mil | Manter |
2.156
| – | – | 0,01% | 541 |
|
|
2018
Q2 | US$ 417 mil | Manter |
2.156
| – | – | 0,01% | 541 |
|
|
2018
Q1 | US$ 428 mil | Vender |
2.156
-366
| -15% | -US$ 75,7 mil | 0,01% | 532 |
|
|
2017
Q4 | US$ 487 mil | Vender |
2.522
-1.521
| -38% | -US$ 294 mil | 0,01% | 515 |
|
|
2017
Q3 | US$ 726 mil | Comprar |
4.043
+318
| +9% | +US$ 57,7 mil | 0,02% | 412 |
|
|
2017
Q2 | US$ 685 mil | Comprar |
3.725
+362
| +11% | +US$ 62,9 mil | 0,02% | 439 |
|
|
2017
Q1 | US$ 526 mil | Comprar |
3.363
+382
| +13% | +US$ 57,1 mil | 0,01% | 480 |
|
|
2016
Q4 | US$ 401 mil | Comprar |
2.981
+80
| +3% | +US$ 11,4 mil | 0,01% | 523 |
|
|
2016
Q3 | US$ 460 mil | Comprar |
2.901
+810
| +39% | +US$ 125 mil | 0,01% | 493 |
|
|
2016
Q2 | US$ 294 mil | Comprar |
2.091
+182
| +10% | +US$ 24,6 mil | 0,01% | 574 |
|
|
2016
Q1 | US$ 252 mil | Comprar |
1.909
+372
| +24% | +US$ 46,4 mil | 0,01% | 609 |
|
|
2015
Q4 | US$ 207 mil | Vender |
1.537
-243
| -14% | -US$ 31,2 mil | 0,01% | 681 |
|
|
2015
Q3 | US$ 210 mil | Comprar |
+1.780
| Nova | +US$ 225 mil | 0,01% | 655 |
|
|
2014
Q3 | – | Vender |
-2.693
| Encerrada | -US$ 281 mil | – | 988 |
|
|
2014
Q2 | US$ 281 mil | Vender |
2.693
-92
| -3% | -US$ 9,7 mil | 0,01% | 776 |
|
|
2014
Q1 | US$ 302 mil | Vender |
2.785
-141
| -5% | -US$ 15,3 mil | 0,01% | 731 |
|
|
2013
Q4 | US$ 293 mil | Vender |
2.926
-54
| -2% | -US$ 5,44 mil | 0,01% | 724 |
|
|
2013
Q3 | US$ 317 mil | Vender |
2.980
-302
| -9% | -US$ 31 mil | 0,01% | 708 |
|
|
2013
Q2 | US$ 328 mil | Comprar |
+3.282
| Nova | +US$ 314 mil | 0,01% | 699 |
|
Outros fundos que detêm WAT
Análise da posição de Veritable em WAT no T3 2023
Veritable encerrou sua posição em Waters Corp (WAT) no T3 2023, vendendo 975 ações — uma venda estimada em US$ 260 mil.
Veritable reportou uma posição em WAT pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 37 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 726 mil em T3 2017. 650 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm WAT no fechamento de T3 2023.
- Veritable informou que não tinha mais posição em Waters Corp no fechamento de T3 2023, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Veritable vendeu 975 ações de Waters Corp em T3 2023, por um valor estimado de US$ 260 mil.
- Veritable reportou uma posição em Waters Corp pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 37 trimestres.
- A posição de Waters Corp de Veritable atingiu o pico de US$ 726 mil em T3 2017.
- 650 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Waters Corp em T3 2023.
Com base no declaração 13F de Veritable referente a T3 2023.