de TwinBeech Capital Sensata Technologies ST Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 3,82 mi Comprar
+80.109
Nova +US$ 3,62 mi 0,69% 52
2026
Q1
– Vender
-55.100
Encerrada -US$ 1,83 mi – 814
2025
Q4
US$ 1,83 mi Vender
55.100
-102.318
-65% -US$ 3,27 mi 0,13% 205
2025
Q3
US$ 4,81 mi Comprar
+157.418
Nova +US$ 4,97 mi 0,19% 148
2025
Q2
– Vender
-211.151
Encerrada -US$ 5,12 mi – 962
2025
Q1
US$ 5,12 mi Comprar
211.151
+20.573
+11% +US$ 570 mil 0,09% 240
2024
Q4
US$ 5,22 mi Vender
190.578
-114.425
-38% -US$ 3,72 mi 0,09% 215
2024
Q3
US$ 10,9 mi Comprar
305.003
+231.586
+315% +US$ 8,62 mi 0,21% 140
2024
Q2
US$ 2,75 mi Comprar
+73.417
Nova +US$ 2,83 mi 0,05% 294
2024
Q1
– Vender
-174.053
Encerrada -US$ 6,54 mi – 834
2023
Q4
US$ 6,54 mi Comprar
+174.053
Nova +US$ 6,02 mi 0,11% 233
2023
Q3
– Vender
-253.558
Encerrada -US$ 11,4 mi – 885
2023
Q2
US$ 11,4 mi Comprar
+253.558
Nova +US$ 11,1 mi 0,23% 136
2023
Q1
– Vender
-334.327
Encerrada -US$ 13,5 mi – 878
2022
Q4
US$ 13,5 mi Comprar
+334.327
Nova +US$ 13,9 mi 0,26% 109
2022
Q2
– Vender
-7.077
Encerrada -US$ 360 mil – 721
2022
Q1
US$ 360 mil Comprar
+7.077
Nova +US$ 403 mil 0,02% 415
2021
Q4
– Vender
-38.139
Encerrada -US$ 2,09 mi – 796
2021
Q3
US$ 2,09 mi Comprar
+38.139
Nova +US$ 2,19 mi 0,15% 211
2021
Q2
– Vender
-28.961
Encerrada -US$ 1,68 mi – 641
2021
Q1
US$ 1,68 mi Comprar
+28.961
Nova +US$ 1,67 mi 0,25% 130

Outros fundos que detêm ST

Análise da posição de TwinBeech Capital em ST no T2 2026

TwinBeech Capital abriu uma nova posição em Sensata Technologies (ST) no T2 2026: 80.109 ações no valor de US$ 3,82 mi. A participação representa 0,69% da carteira e ocupa a posição #52 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: TwinBeech Capital já havia informado uma posição em ST ainda em T4 2025.

TwinBeech Capital informou pela primeira vez uma posição em ST no T1 2021 e a manteve por 13 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 13,5 mi em T4 2022. 468 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ST no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, TwinBeech Capital detinha 80.109 ações de Sensata Technologies, no valor de US$ 3,82 mi.
  • Sensata Technologies foi uma nova posição de TwinBeech Capital no T2 2026.
  • Sensata Technologies representou 0,69% da carteira de TwinBeech Capital em T2 2026, sua posição nº 52.
  • TwinBeech Capital informou pela primeira vez uma posição em Sensata Technologies no T1 2021 e a manteve por 13 trimestres desde então.
  • A posição de Sensata Technologies de TwinBeech Capital atingiu o pico de US$ 13,5 mi em T4 2022.
  • 468 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Sensata Technologies em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de TwinBeech Capital referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.