de Summitry LLC Caterpillar CAT Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 21,1 mi | Vender |
19.781
-529
| -3% | -US$ 465 mil | 0,69% | 54 |
|
|
2026
Q1 | US$ 14,4 mi | Vender |
20.310
-2.198
| -10% | -US$ 1,52 mi | 0,51% | 55 |
|
|
2025
Q4 | US$ 12,9 mi | Comprar |
22.508
+371
| +2% | +US$ 206 mil | 0,54% | 38 |
|
|
2025
Q3 | US$ 10,6 mi | Comprar |
22.137
+977
| +5% | +US$ 417 mil | 0,45% | 39 |
|
|
2025
Q2 | US$ 8,21 mi | Comprar |
21.160
+2.034
| +11% | +US$ 678 mil | 0,37% | 38 |
|
|
2025
Q1 | US$ 6,31 mi | Comprar |
19.126
+1.636
| +9% | +US$ 583 mil | 0,32% | 41 |
|
|
2024
Q4 | US$ 6,34 mi | Comprar |
17.490
+502
| +3% | +US$ 195 mil | 0,31% | 38 |
|
|
2024
Q3 | US$ 6,64 mi | Vender |
16.988
-139
| -0,8% | -US$ 48 mil | 0,32% | 39 |
|
|
2024
Q2 | US$ 5,71 mi | Vender |
17.127
-776
| -4% | -US$ 269 mil | 0,29% | 40 |
|
|
2024
Q1 | US$ 6,56 mi | Vender |
17.903
-2.278
| -11% | -US$ 728 mil | 0,34% | 39 |
|
|
2023
Q4 | US$ 5,97 mi | Comprar |
20.181
+668
| +3% | +US$ 173 mil | 0,35% | 37 |
|
|
2023
Q3 | US$ 5,33 mi | Vender |
19.513
-33
| -0,2% | -US$ 8,95 mil | 0,35% | 36 |
|
|
2023
Q2 | US$ 4,81 mi | Comprar |
19.546
+370
| +2% | +US$ 82,5 mil | 0,3% | 38 |
|
|
2023
Q1 | US$ 4,39 mi | Comprar |
19.176
+249
| +1% | +US$ 60,2 mil | 0,29% | 42 |
|
|
2022
Q4 | US$ 4,53 mi | Comprar |
18.927
+8
| +0% | +US$ 1,74 mil | 0,33% | 38 |
|
|
2022
Q3 | US$ 3,1 mi | Comprar |
18.919
+1.754
| +10% | +US$ 320 mil | 0,23% | 46 |
|
|
2022
Q2 | US$ 3,07 mi | Vender |
17.165
-1.749
| -9% | -US$ 369 mil | 0,22% | 44 |
|
|
2022
Q1 | US$ 4,21 mi | Vender |
18.914
-442
| -2% | -US$ 92,7 mil | 0,25% | 40 |
|
|
2021
Q4 | US$ 4 mi | Comprar |
19.356
+159
| +0,8% | +US$ 32 mil | 0,23% | 44 |
|
|
2021
Q3 | US$ 3,68 mi | Vender |
19.197
-390
| -2% | -US$ 81,2 mil | 0,23% | 44 |
|
|
2021
Q2 | US$ 4,26 mi | Comprar |
19.587
+215
| +1% | +US$ 49,7 mil | 0,26% | 38 |
|
|
2021
Q1 | US$ 4,49 mi | Vender |
19.372
-61
| -0,3% | -US$ 12,6 mil | 0,29% | 34 |
|
|
2020
Q4 | US$ 3,54 mi | Vender |
19.433
-34
| -0,2% | -US$ 5,77 mil | 0,26% | 38 |
|
|
2020
Q3 | US$ 2,9 mi | Comprar |
19.467
+255
| +1% | +US$ 35,8 mil | 0,23% | 45 |
|
|
2020
Q2 | US$ 2,43 mi | Comprar |
19.212
+1.461
| +8% | +US$ 173 mil | 0,2% | 53 |
|
|
2020
Q1 | US$ 2,06 mi | Comprar |
17.751
+1.241
| +8% | +US$ 159 mil | 0,19% | 49 |
|
|
2019
Q4 | US$ 2,44 mi | Comprar |
16.510
+1.316
| +9% | +US$ 184 mil | 0,2% | 48 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,92 mi | Comprar |
15.194
+1.001
| +7% | +US$ 127 mil | 0,15% | 55 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,93 mi | Comprar |
14.193
+1.115
| +9% | +US$ 147 mil | 0,16% | 50 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,77 mi | Comprar |
13.078
+1.171
| +10% | +US$ 156 mil | 0,15% | 50 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,51 mi | Comprar |
11.907
+1.140
| +11% | +US$ 148 mil | 0,15% | 46 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,64 mi | Comprar |
10.767
+311
| +3% | +US$ 44 mil | 0,14% | 48 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1,42 mi | Comprar |
10.456
+421
| +4% | +US$ 62,9 mil | 0,13% | 52 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,48 mi | Vender |
10.035
-2.790
| -22% | -US$ 441 mil | 0,14% | 46 |
|
|
2017
Q4 | US$ 2,02 mi | Comprar |
12.825
+380
| +3% | +US$ 52,7 mil | 0,18% | 32 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,55 mi | Comprar |
12.445
+1.020
| +9% | +US$ 117 mil | 0,14% | 39 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,23 mi | Comprar |
11.425
+570
| +5% | +US$ 57,9 mil | 0,12% | 40 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,01 mi | Vender |
10.855
-110
| -1% | -US$ 10,4 mil | 0,1% | 47 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,02 mi | Comprar |
10.965
+645
| +6% | +US$ 58,5 mil | 0,1% | 47 |
|
|
2016
Q3 | US$ 916 mil | Comprar |
10.320
+1.470
| +17% | +US$ 120 mil | 0,09% | 51 |
|
|
2016
Q2 | US$ 671 mil | Comprar |
8.850
+3.280
| +59% | +US$ 246 mil | 0,07% | 54 |
|
|
2016
Q1 | US$ 426 mil | Comprar |
5.570
+1.980
| +55% | +US$ 133 mil | 0,05% | 63 |
|
|
2015
Q4 | US$ 244 mil | Comprar |
+3.590
| Nova | +US$ 251 mil | 0,03% | 75 |
|
Outros fundos que detêm CAT
Análise da posição de Summitry LLC em CAT no T2 2026
Summitry LLC reduziu sua participação em Caterpillar (CAT) em 2,6% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 465 mil e ficando com 19.781 ações avaliadas em US$ 21,1 mi. A posição representa 0,69% do portfólio e ocupa a posição nº 54.
Summitry LLC informou pela primeira vez uma posição em CAT no T4 2015 e a manteve por 43 trimestres desde então. 4.070 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CAT no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Summitry LLC detinha 19.781 ações de Caterpillar, no valor de US$ 21,1 mi.
- Summitry LLC vendeu 529 ações de Caterpillar em T2 2026, por um valor estimado de US$ 465 mil.
- Caterpillar representou 0,69% da carteira de Summitry LLC em T2 2026, sua posição nº 54.
- Summitry LLC informou pela primeira vez uma posição em Caterpillar no T4 2015 e a manteve por 43 trimestres desde então.
- 4.070 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Caterpillar em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Summitry LLC referente a T2 2026, protocolado em 21 de jul. de 2026.