de Stack Financial Management Accenture ACN Histórico de posições em ações
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 9,9 mi | Comprar |
+79.193
| Nova | +US$ 13,7 mi | 0,77% | 42 |
|
|
2026
Q1 | – | Vender |
-2.424
| Encerrada | -US$ 650 mil | – | 53 |
|
|
2025
Q4 | US$ 650 mil | Vender |
2.424
-700
| -22% | -US$ 178 mil | 0,05% | 48 |
|
|
2025
Q3 | US$ 770 mil | Vender |
3.124
-133.747
| -98% | -US$ 34,9 mi | 0,06% | 44 |
|
|
2025
Q2 | US$ 40,9 mi | Vender |
136.871
-1.891
| -1% | -US$ 576 mil | 3,61% | 5 |
|
|
2025
Q1 | US$ 43,3 mi | Vender |
138.762
-1.337
| -1% | -US$ 472 mil | 3,61% | 6 |
|
|
2024
Q4 | US$ 49,3 mi | Vender |
140.099
-1.351
| -1% | -US$ 486 mil | 4,51% | 5 |
|
|
2024
Q3 | US$ 50 mi | Comprar |
141.450
+1.334
| +1% | +US$ 439 mil | 4,49% | 5 |
|
|
2024
Q2 | US$ 42,5 mi | Comprar |
140.116
+286
| +0,2% | +US$ 87,6 mil | 3,94% | 7 |
|
|
2024
Q1 | US$ 48,5 mi | Vender |
139.830
-1.351
| -1% | -US$ 492 mil | 4,45% | 6 |
|
|
2023
Q4 | US$ 49,5 mi | Vender |
141.181
-3.441
| -2% | -US$ 1,11 mi | 5,59% | 3 |
|
|
2023
Q3 | US$ 44,4 mi | Comprar |
144.622
+360
| +0,2% | +US$ 113 mil | 5,17% | 4 |
|
|
2023
Q2 | US$ 44,5 mi | Comprar |
144.262
+1.212
| +0,8% | +US$ 352 mil | 4,98% | 4 |
|
|
2023
Q1 | US$ 40,9 mi | Comprar |
143.050
+2.788
| +2% | +US$ 760 mil | 4,97% | 4 |
|
|
2022
Q4 | US$ 37,4 mi | Comprar |
140.262
+1.121
| +0,8% | +US$ 310 mil | 3,76% | 9 |
|
|
2022
Q3 | US$ 35,8 mi | Comprar |
139.141
+651
| +0,5% | +US$ 188 mil | 3,75% | 5 |
|
|
2022
Q2 | US$ 38,5 mi | Vender |
138.490
-198
| -0,1% | -US$ 59,5 mil | 3,83% | 6 |
|
|
2022
Q1 | US$ 46,8 mi | Vender |
138.688
-42.870
| -24% | -US$ 14,5 mi | 3,76% | 6 |
|
|
2021
Q4 | US$ 75,3 mi | Vender |
181.558
-697
| -0,4% | -US$ 254 mil | 6,49% | 2 |
|
|
2021
Q3 | US$ 58,3 mi | Vender |
182.255
-1.187
| -0,6% | -US$ 386 mil | 5,56% | 2 |
|
|
2021
Q2 | US$ 54,1 mi | Comprar |
183.442
+4.715
| +3% | +US$ 1,35 mi | 4,65% | 2 |
|
|
2021
Q1 | US$ 49,4 mi | Vender |
178.727
-2.478
| -1% | -US$ 641 mil | 4,17% | 2 |
|
|
2020
Q4 | US$ 47,3 mi | Vender |
181.205
-1.439
| -0,8% | -US$ 345 mil | 4,17% | 3 |
|
|
2020
Q3 | US$ 41,3 mi | Comprar |
182.644
+1.257
| +0,7% | +US$ 288 mil | 4,15% | 4 |
|
|
2020
Q2 | US$ 38,9 mi | Vender |
181.387
-1.076
| -0,6% | -US$ 204 mil | 4,44% | 4 |
|
|
2020
Q1 | US$ 29,8 mi | Vender |
182.463
-5.645
| -3% | -US$ 1,09 mi | 4,67% | 4 |
|
|
2019
Q4 | US$ 39,6 mi | Vender |
188.108
-2.357
| -1% | -US$ 459 mil | 4,26% | 5 |
|
|
2019
Q3 | US$ 36,6 mi | Vender |
190.465
-262
| -0,1% | -US$ 50,7 mil | 4,36% | 6 |
|
|
2019
Q2 | US$ 35,2 mi | Vender |
190.727
-4.036
| -2% | -US$ 725 mil | 3,96% | 4 |
|
|
2019
Q1 | US$ 34,3 mi | Comprar |
194.763
+843
| +0,4% | +US$ 132 mil | 4,11% | 4 |
|
|
2018
Q4 | US$ 27,3 mi | Vender |
193.920
-1.404
| -0,7% | -US$ 222 mil | 3,36% | 6 |
|
|
2018
Q3 | US$ 33,2 mi | Vender |
195.324
-3.781
| -2% | -US$ 629 mil | 3,61% | 5 |
|
|
2018
Q2 | US$ 32,6 mi | Vender |
199.105
-551
| -0,3% | -US$ 85,7 mil | 3,77% | 5 |
|
|
2018
Q1 | US$ 30,6 mi | Vender |
199.656
-132.551
| -40% | -US$ 21 mi | 3,62% | 5 |
|
|
2017
Q4 | US$ 50,9 mi | Vender |
332.207
-5.236
| -2% | -US$ 759 mil | 5,12% | 1 |
|
|
2017
Q3 | US$ 45,6 mi | Vender |
337.443
-228
| -0,1% | -US$ 29,7 mil | 4,93% | 1 |
|
|
2017
Q2 | US$ 41,8 mi | Vender |
337.671
-488
| -0,1% | -US$ 59,4 mil | 4,34% | 3 |
|
|
2017
Q1 | US$ 40,5 mi | Comprar |
338.159
+1.600
| +0,5% | +US$ 191 mil | 4,29% | 2 |
|
|
2016
Q4 | US$ 39,4 mi | Comprar |
336.559
+185.730
| +123% | +US$ 22 mi | 4,38% | 2 |
|
|
2016
Q3 | US$ 18,4 mi | Comprar |
150.829
+2.712
| +2% | +US$ 309 mil | 2,15% | 16 |
|
|
2016
Q2 | US$ 16,8 mi | Vender |
148.117
-535
| -0,4% | -US$ 62 mil | 2,13% | 17 |
|
|
2016
Q1 | US$ 17,2 mi | Vender |
148.652
-1.440
| -1% | -US$ 148 mil | 2,08% | 17 |
|
|
2015
Q4 | US$ 15,7 mi | Vender |
150.092
-2.198
| -1% | -US$ 232 mil | 1,98% | 21 |
|
|
2015
Q3 | US$ 15 mi | Comprar |
152.290
+580
| +0,4% | +US$ 57,5 mil | 2,1% | 18 |
|
|
2015
Q2 | US$ 14,7 mi | Vender |
151.710
-155
| -0,1% | -US$ 14,8 mil | 1,78% | 25 |
|
|
2015
Q1 | US$ 14,2 mi | Comprar |
151.865
+5.715
| +4% | +US$ 510 mil | 1,71% | 29 |
|
|
2014
Q4 | US$ 13,1 mi | Comprar |
146.150
+2.536
| +2% | +US$ 211 mil | 1,51% | 38 |
|
|
2014
Q3 | US$ 11,7 mi | Comprar |
143.614
+4.665
| +3% | +US$ 374 mil | 1,49% | 39 |
|
|
2014
Q2 | US$ 11,2 mi | Comprar |
138.949
+1.892
| +1% | +US$ 152 mil | 1,37% | 47 |
|
|
2014
Q1 | US$ 10,9 mi | Vender |
137.057
-2.299
| -2% | -US$ 189 mil | 1,4% | 43 |
|
|
2013
Q4 | US$ 11,5 mi | Comprar |
139.356
+4.615
| +3% | +US$ 349 mil | 1,52% | 39 |
|
|
2013
Q3 | US$ 9,9 mi | Comprar |
134.741
+4.156
| +3% | +US$ 308 mil | 1,43% | 42 |
|
|
2013
Q2 | US$ 9,4 mi | Comprar |
+130.585
| Nova | +US$ 10,4 mi | 1,34% | 46 |
|
Outros fundos que detêm ACN
Análise da posição de Stack Financial Management em ACN no T2 2026
Stack Financial Management abriu uma nova posição em Accenture (ACN) no T2 2026: 79.193 ações no valor de US$ 9,9 mi. A participação representa 0,77% da carteira e ocupa a posição #42 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: Stack Financial Management já havia informado uma posição em ACN ainda em T4 2025.
Stack Financial Management informou pela primeira vez uma posição em ACN no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 75,3 mi em T4 2021. 1.913 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ACN no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Stack Financial Management detinha 79.193 ações de Accenture, no valor de US$ 9,9 mi.
- Accenture foi uma nova posição de Stack Financial Management no T2 2026.
- Accenture representou 0,77% da carteira de Stack Financial Management em T2 2026, sua posição nº 42.
- Stack Financial Management informou pela primeira vez uma posição em Accenture no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então.
- A posição de Accenture de Stack Financial Management atingiu o pico de US$ 75,3 mi em T4 2021.
- 1.913 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Accenture em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Stack Financial Management referente a T2 2026, protocolado em 3 de ago. de 2026.