de Security Asset Management MSCI MSCI Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2023
Q1
US$ 3,59 mi Vender
6.418
-1.419
-18% -US$ 751 mil 2,1% 16
2022
Q4
US$ 3,65 mi Comprar
7.837
+1
+0% +US$ 465 2,02% 20
2022
Q3
US$ 3,3 mi Comprar
7.836
+84
+1% +US$ 38,5 mil 1,98% 21
2022
Q2
US$ 3,2 mi Comprar
7.752
+244
+3% +US$ 106 mil 1,75% 23
2022
Q1
US$ 3,78 mi Vender
7.508
-42
-0,6% -US$ 21,8 mil 1,62% 24
2021
Q4
US$ 4,63 mi Manter
7.550
– – 1,8% 21
2021
Q3
US$ 4,59 mi Vender
7.550
-775
-9% -US$ 474 mil 1,86% 20
2021
Q2
US$ 4,44 mi Comprar
8.325
+3
+0% +US$ 1,43 mil 1,75% 20
2021
Q1
US$ 3,49 mi Comprar
8.322
+137
+2% +US$ 57,6 mil 1,44% 29
2020
Q4
US$ 3,66 mi Comprar
8.185
+2.260
+38% +US$ 887 mil 1,53% 28
2020
Q3
US$ 2,11 mi Manter
5.925
– – 1,3% 33
2020
Q2
US$ 1,98 mi Comprar
5.925
+1.725
+41% +US$ 558 mil 1,22% 35
2020
Q1
US$ 1,21 mi Comprar
+4.200
Nova +US$ 1,19 mi 0,86% 41

Outros fundos que detêm MSCI

Análise da posição de Security Asset Management em MSCI no T1 2023

Security Asset Management reduziu sua participação em MSCI (MSCI) em 18% no T1 2023, vendendo aproximadamente US$ 751 mil e ficando com 6.418 ações avaliadas em US$ 3,59 mi. A posição representa 2,1% do portfólio e ocupa a posição nº 16.

Security Asset Management informou pela primeira vez uma posição em MSCI no T1 2020 e a manteve por 13 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 4,63 mi em T4 2021. 820 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MSCI no fechamento de T1 2023.

  • Em T1 2023, Security Asset Management detinha 6.418 ações de MSCI, no valor de US$ 3,59 mi.
  • Security Asset Management vendeu 1.419 ações de MSCI em T1 2023, por um valor estimado de US$ 751 mil.
  • MSCI representou 2,1% da carteira de Security Asset Management em T1 2023, sua posição nº 16.
  • Security Asset Management informou pela primeira vez uma posição em MSCI no T1 2020 e a manteve por 13 trimestres desde então.
  • A posição de MSCI de Security Asset Management atingiu o pico de US$ 4,63 mi em T4 2021.
  • 820 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham MSCI em T1 2023.

Com base no formulário declaração 13F de Security Asset Management referente a T1 2023, protocolado em 12 de mai. de 2023.