de Robert Olstein Cisco CSCO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-46.000
| Encerrada | -US$ 3,57 mi | – | 18 |
|
|
2026
Q1 | US$ 3,57 mi | Vender |
46.000
-19.000
| -29% | -US$ 1,49 mi | 0,78% | 68 |
|
|
2025
Q4 | US$ 5,01 mi | Vender |
65.000
-21.000
| -24% | -US$ 1,56 mi | 1,03% | 52 |
|
|
2025
Q3 | US$ 5,88 mi | Vender |
86.000
-12.000
| -12% | -US$ 818 mil | 1,11% | 43 |
|
|
2025
Q2 | US$ 6,8 mi | Vender |
98.000
-8.000
| -8% | -US$ 492 mil | 1,27% | 34 |
|
|
2025
Q1 | US$ 6,54 mi | Vender |
106.000
-20.000
| -16% | -US$ 1,23 mi | 1,2% | 39 |
|
|
2024
Q4 | US$ 7,46 mi | Vender |
126.000
-35.000
| -22% | -US$ 2 mi | 1,31% | 35 |
|
|
2024
Q3 | US$ 8,57 mi | Vender |
161.000
-15.000
| -9% | -US$ 730 mil | 1,46% | 26 |
|
|
2024
Q2 | US$ 8,36 mi | Manter |
176.000
| – | – | 1,49% | 21 |
|
|
2024
Q1 | US$ 8,78 mi | Manter |
176.000
| – | – | 1,44% | 21 |
|
|
2023
Q4 | US$ 8,89 mi | Comprar |
176.000
+7.000
| +4% | +US$ 358 mil | 1,5% | 23 |
|
|
2023
Q3 | US$ 9,08 mi | Vender |
169.000
-39.000
| -19% | -US$ 2,1 mi | 1,56% | 13 |
|
|
2023
Q2 | US$ 10,8 mi | Vender |
208.000
-10.000
| -5% | -US$ 492 mil | 1,74% | 6 |
|
|
2023
Q1 | US$ 11,4 mi | Vender |
218.000
-31.000
| -12% | -US$ 1,51 mi | 1,79% | 5 |
|
|
2022
Q4 | US$ 11,9 mi | Manter |
249.000
| – | – | 1,86% | 2 |
|
|
2022
Q3 | US$ 10 mi | Comprar |
249.000
+3.000
| +1% | +US$ 133 mil | 1,67% | 4 |
|
|
2022
Q2 | US$ 10,5 mi | Comprar |
246.000
+27.000
| +12% | +US$ 1,29 mi | 1,57% | 6 |
|
|
2022
Q1 | US$ 12,2 mi | Manter |
219.000
| – | – | 1,53% | 13 |
|
|
2021
Q4 | US$ 13,9 mi | Vender |
219.000
-6.000
| -3% | -US$ 343 mil | 1,66% | 6 |
|
|
2021
Q3 | US$ 12,2 mi | Vender |
225.000
-26.000
| -10% | -US$ 1,46 mi | 1,5% | 12 |
|
|
2021
Q2 | US$ 13,3 mi | Vender |
251.000
-15.000
| -6% | -US$ 789 mil | 1,67% | 9 |
|
|
2021
Q1 | US$ 13,8 mi | Manter |
266.000
| – | – | 1,92% | 5 |
|
|
2020
Q4 | US$ 11,9 mi | Comprar |
266.000
+25.000
| +10% | +US$ 1,03 mi | 1,9% | 7 |
|
|
2020
Q3 | US$ 9,49 mi | Comprar |
241.000
+29.000
| +14% | +US$ 1,26 mi | 1,72% | 11 |
|
|
2020
Q2 | US$ 9,9 mi | Manter |
212.000
| – | – | 1,85% | 6 |
|
|
2020
Q1 | US$ 8,33 mi | Comprar |
212.000
+23.000
| +12% | +US$ 1,01 mi | 1,83% | 7 |
|
|
2019
Q4 | US$ 9,06 mi | Comprar |
189.000
+48.808
| +35% | +US$ 2,27 mi | 1,4% | 15 |
|
|
2019
Q3 | US$ 6,93 mi | Comprar |
140.192
+32.192
| +30% | +US$ 1,67 mi | 1,08% | 35 |
|
|
2019
Q2 | US$ 5,91 mi | Vender |
108.000
-49.963
| -32% | -US$ 2,76 mi | 0,96% | 53 |
|
|
2019
Q1 | US$ 8,53 mi | Vender |
157.963
-70.037
| -31% | -US$ 3,4 mi | 1,41% | 18 |
|
|
2018
Q4 | US$ 9,9 mi | Manter |
228.000
| – | – | 1,61% | 8 |
|
|
2018
Q3 | US$ 11,1 mi | Manter |
228.000
| – | – | 1,49% | 9 |
|
|
2018
Q2 | US$ 9,8 mi | Vender |
228.000
-28.000
| -11% | -US$ 1,22 mi | 1,3% | 21 |
|
|
2018
Q1 | US$ 11 mi | Vender |
256.000
-25.000
| -9% | -US$ 1,06 mi | 1,4% | 17 |
|
|
2017
Q4 | US$ 10,8 mi | Vender |
281.000
-65.000
| -19% | -US$ 2,32 mi | 1,37% | 20 |
|
|
2017
Q3 | US$ 11,6 mi | Comprar |
346.000
+158.000
| +84% | +US$ 5,03 mi | 1,5% | 16 |
|
|
2017
Q2 | US$ 5,88 mi | Vender |
188.000
-18.000
| -9% | -US$ 586 mil | 0,75% | 58 |
|
|
2017
Q1 | US$ 6,96 mi | Vender |
206.000
-69.605
| -25% | -US$ 2,26 mi | 0,89% | 52 |
|
|
2016
Q4 | US$ 8,33 mi | Manter |
275.605
| – | – | 1,07% | 39 |
|
|
2016
Q3 | US$ 8,74 mi | Vender |
275.605
-64.000
| -19% | -US$ 1,97 mi | 1,15% | 30 |
|
|
2016
Q2 | US$ 9,7 mi | Vender |
339.605
-62.395
| -16% | -US$ 1,75 mi | 1,32% | 23 |
|
|
2016
Q1 | US$ 11,4 mi | Comprar |
402.000
+19.000
| +5% | +US$ 489 mil | 1,53% | 16 |
|
|
2015
Q4 | US$ 10,4 mi | Comprar |
383.000
+7.000
| +2% | +US$ 193 mil | 1,34% | 22 |
|
|
2015
Q3 | US$ 9,9 mi | Comprar |
376.000
+23.000
| +7% | +US$ 621 mil | 1,23% | 28 |
|
|
2015
Q2 | US$ 9,7 mi | Comprar |
353.000
+45.000
| +15% | +US$ 1,29 mi | 1,01% | 39 |
|
|
2015
Q1 | US$ 8,48 mi | Comprar |
308.000
+21.000
| +7% | +US$ 591 mil | 0,92% | 45 |
|
|
2014
Q4 | US$ 7,98 mi | Vender |
287.000
-45.000
| -14% | -US$ 1,16 mi | 0,97% | 44 |
|
|
2014
Q3 | US$ 8,36 mi | Vender |
332.000
-10.000
| -3% | -US$ 252 mil | 1,09% | 30 |
|
|
2014
Q2 | US$ 8,5 mi | Vender |
342.000
-35.000
| -9% | -US$ 834 mil | 1,15% | 27 |
|
|
2014
Q1 | US$ 8,45 mi | Manter |
377.000
| – | – | 1,16% | 27 |
|
|
2013
Q4 | US$ 8,46 mi | Comprar |
377.000
+132.000
| +54% | +US$ 2,92 mi | 1,21% | 22 |
|
|
2013
Q3 | US$ 5,74 mi | Vender |
245.000
-157.000
| -39% | -US$ 3,9 mi | 0,88% | 57 |
|
|
2013
Q2 | US$ 9,8 mi | Comprar |
+402.000
| Nova | +US$ 9,05 mi | 1,57% | 4 |
|
Outros fundos que detêm CSCO
Análise da posição de Robert Olstein em CSCO no T2 2026
Robert Olstein encerrou sua posição em Cisco (CSCO) no T2 2026, vendendo 46.000 ações — uma venda estimada em US$ 3,57 mi.
Robert Olstein reportou uma posição em CSCO pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 52 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 13,9 mi em T4 2021. 4.095 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CSCO no fechamento de T2 2026.
- Robert Olstein informou que não tinha mais posição em Cisco no fechamento de T2 2026, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Robert Olstein vendeu 46.000 ações de Cisco em T2 2026, por um valor estimado de US$ 3,57 mi.
- Robert Olstein reportou uma posição em Cisco pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 52 trimestres.
- A posição de Cisco de Robert Olstein atingiu o pico de US$ 13,9 mi em T4 2021.
- 4.095 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Cisco em T2 2026.
Com base no declaração 13F de Olstein Capital Management referente a T2 2026.