de Rathbones Group Rollins ROL Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 68,3 mi | Vender |
1.635.236
-50.074
| -3% | -US$ 2,56 mi | 0,25% | 80 |
|
|
2026
Q1 | US$ 90 mi | Vender |
1.685.310
-235.125
| -12% | -US$ 14 mi | 0,36% | 67 |
|
|
2025
Q4 | US$ 115 mi | Vender |
1.920.435
-37.682
| -2% | -US$ 2,21 mi | 0,45% | 53 |
|
|
2025
Q3 | US$ 115 mi | Manter |
1.958.117
| – | – | 0,47% | 55 |
|
|
2025
Q2 | US$ 110 mi | Vender |
1.958.117
-24.543
| -1% | -US$ 1,38 mi | 0,48% | 53 |
|
|
2025
Q1 | US$ 107 mi | Vender |
1.982.660
-11.625
| -0,6% | -US$ 584 mil | 0,52% | 52 |
|
|
2024
Q4 | US$ 92,4 mi | Vender |
1.994.285
-181
| -0% | -US$ 8,86 mil | 0,45% | 57 |
|
|
2024
Q3 | US$ 101 mi | Manter |
1.994.466
| – | – | 0,51% | 55 |
|
|
2024
Q2 | US$ 97,3 mi | Comprar |
1.994.466
+351
| +0% | +US$ 16,2 mil | 0,53% | 47 |
|
|
2024
Q1 | US$ 92,3 mi | Comprar |
1.994.115
+1.402
| +0,1% | +US$ 61,8 mil | 0,53% | 50 |
|
|
2023
Q4 | US$ 87 mi | Vender |
1.992.713
-1.740
| -0,1% | -US$ 67,7 mil | 0,56% | 49 |
|
|
2023
Q3 | US$ 74,5 mi | Comprar |
1.994.453
+2.657
| +0,1% | +US$ 107 mil | 0,54% | 52 |
|
|
2023
Q2 | US$ 85,3 mi | Comprar |
1.991.796
+26.366
| +1% | +US$ 1,07 mi | 0,8% | 38 |
|
|
2023
Q1 | US$ 73,8 mi | Vender |
1.965.430
-5.770
| -0,3% | -US$ 208 mil | 0,75% | 41 |
|
|
2022
Q4 | US$ 72 mi | Manter |
1.971.200
| – | – | 0,81% | 34 |
|
|
2022
Q3 | US$ 68,4 mi | Manter |
1.971.200
| – | – | 0,84% | 35 |
|
|
2022
Q2 | US$ 68,8 mi | Vender |
1.971.200
-4.100
| -0,2% | -US$ 141 mil | 0,79% | 33 |
|
|
2022
Q1 | US$ 69,2 mi | Manter |
1.975.300
| – | – | 0,71% | 40 |
|
|
2021
Q4 | US$ 67,6 mi | Manter |
1.975.300
| – | – | 0,66% | 46 |
|
|
2021
Q3 | US$ 69,8 mi | Manter |
1.975.300
| – | – | 0,75% | 45 |
|
|
2021
Q2 | US$ 67,6 mi | Manter |
1.975.300
| – | – | 0,75% | 44 |
|
|
2021
Q1 | US$ 68 mi | Comprar |
1.975.300
+14.200
| +0,7% | +US$ 509 mil | 0,87% | 40 |
|
|
2020
Q4 | US$ 76,6 mi | Manter |
1.961.100
| – | – | 1,09% | 30 |
|
|
2020
Q3 | US$ 70,8 mi | Comprar |
1.961.100
+255.000
| +15% | +US$ 8,82 mi | 1,21% | 21 |
|
|
2020
Q2 | US$ 48,2 mi | Manter |
1.706.100
| – | – | 0,98% | 33 |
|
|
2020
Q1 | US$ 41,1 mi | Manter |
1.706.100
| – | – | 1,2% | 27 |
|
|
2019
Q4 | US$ 37,7 mi | Manter |
1.706.100
| – | – | 0,99% | 36 |
|
|
2019
Q3 | US$ 38,8 mi | Comprar |
1.706.100
+170.775
| +11% | +US$ 3,92 mi | 1,1% | 27 |
|
|
2019
Q2 | US$ 36,7 mi | Vender |
1.535.325
-3.000
| -0,2% | -US$ 77,4 mil | 1,15% | 30 |
|
|
2019
Q1 | US$ 42,7 mi | Comprar |
1.538.325
+514.575
| +50% | +US$ 13,4 mi | 1,4% | 20 |
|
|
2018
Q4 | US$ 24,6 mi | Vender |
1.023.750
-511.875
| -33% | -US$ 13,2 mi | 0,94% | 39 |
|
|
2018
Q3 | US$ 41,4 mi | Manter |
1.535.625
| – | – | 1,41% | 21 |
|
|
2018
Q2 | US$ 35,9 mi | Manter |
1.535.625
| – | – | 1,36% | 21 |
|
|
2018
Q1 | US$ 34,8 mi | Manter |
1.535.625
| – | – | 1,42% | 20 |
|
|
2017
Q4 | US$ 31,8 mi | Manter |
1.535.625
| – | – | 1,29% | 21 |
|
|
2017
Q3 | US$ 31,5 mi | Manter |
1.535.625
| – | – | 1,37% | 22 |
|
|
2017
Q2 | US$ 27,8 mi | Manter |
1.535.625
| – | – | 1,24% | 26 |
|
|
2017
Q1 | US$ 25,3 mi | Vender |
1.535.625
-5.625
| -0,4% | -US$ 89 mil | 1,16% | 30 |
|
|
2016
Q4 | US$ 23,1 mi | Vender |
1.541.250
-11.250
| -0,7% | -US$ 156 mil | 1,16% | 29 |
|
|
2016
Q3 | US$ 20,2 mi | Manter |
1.552.500
| – | – | 1,04% | 31 |
|
|
2016
Q2 | US$ 20,2 mi | Manter |
1.552.500
| – | – | 1,11% | 31 |
|
|
2016
Q1 | US$ 18,7 mi | Manter |
1.552.500
| – | – | 1,14% | 30 |
|
|
2015
Q4 | US$ 17,7 mi | Comprar |
1.552.500
+141.750
| +10% | +US$ 1,69 mi | 1,12% | 26 |
|
|
2015
Q3 | US$ 16,8 mi | Comprar |
1.410.750
+178.875
| +15% | +US$ 2,26 mi | 1,12% | 28 |
|
|
2015
Q2 | US$ 15,6 mi | Manter |
1.231.875
| – | – | 1,01% | 32 |
|
|
2015
Q1 | US$ 13,5 mi | Comprar |
1.231.875
+978.412
| +386% | +US$ 9,9 mi | 0,9% | 40 |
|
|
2014
Q4 | US$ 2,49 mi | Comprar |
+253.463
| Nova | +US$ 2,37 mi | 0,16% | 97 |
|
Outros fundos que detêm ROL
Análise da posição de Rathbones Group em ROL no T2 2026
Rathbones Group reduziu sua participação em Rollins (ROL) em 3% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 2,56 mi e ficando com 1.635.236 ações avaliadas em US$ 68,3 mi. A posição representa 0,25% do portfólio e ocupa a posição nº 80.
Rathbones Group informou pela primeira vez uma posição em ROL no T4 2014 e a manteve por 47 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 115 mi em T4 2025. 830 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ROL no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Rathbones Group detinha 1.635.236 ações de Rollins, no valor de US$ 68,3 mi.
- Rathbones Group vendeu 50.074 ações de Rollins em T2 2026, por um valor estimado de US$ 2,56 mi.
- Rollins representou 0,25% da carteira de Rathbones Group em T2 2026, sua posição nº 80.
- Rathbones Group informou pela primeira vez uma posição em Rollins no T4 2014 e a manteve por 47 trimestres desde então.
- A posição de Rollins de Rathbones Group atingiu o pico de US$ 115 mi em T4 2025.
- 830 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Rollins em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Rathbones Group referente a T2 2026, protocolado em 23 de jul. de 2026.