de Murray Stahl Weyerhaeuser WY Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 241 mil Vender
10.081
-274
-3% -US$ 6,66 mil ﹤0,01% 287
2026
Q1
US$ 253 mil Vender
10.355
-671
-6% -US$ 16,9 mil ﹤0,01% 281
2025
Q4
US$ 261 mil Vender
11.026
-4.144
-27% -US$ 95,9 mil ﹤0,01% 266
2025
Q3
US$ 376 mil Vender
15.170
-13.104
-46% -US$ 335 mil ﹤0,01% 257
2025
Q2
US$ 726 mil Vender
28.274
-662
-2% -US$ 17,3 mil 0,01% 210
2025
Q1
US$ 847 mil Vender
28.936
-1.644
-5% -US$ 48,9 mil 0,01% 190
2024
Q4
US$ 861 mil Vender
30.580
-799
-3% -US$ 24,9 mil 0,01% 192
2024
Q3
US$ 1,06 mi Vender
31.379
-1.145
-4% -US$ 35,2 mil 0,02% 176
2024
Q2
US$ 923 mil Vender
32.524
-2.394
-7% -US$ 74,1 mil 0,02% 168
2024
Q1
US$ 1,25 mi Vender
34.918
-5.626
-14% -US$ 190 mil 0,02% 135
2023
Q4
US$ 1,41 mi Comprar
40.544
+4.951
+14% +US$ 154 mil 0,03% 125
2023
Q3
US$ 1,09 mi Vender
35.593
-3.674
-9% -US$ 121 mil 0,02% 145
2023
Q2
US$ 1,32 mi Vender
39.267
-6.723
-15% -US$ 202 mil 0,03% 131
2023
Q1
US$ 1,39 mi Vender
45.990
-875.930
-95% -US$ 27,6 mi 0,03% 128
2022
Q4
US$ 28,6 mi Vender
921.920
-19.545
-2% -US$ 606 mil 0,47% 32
2022
Q3
US$ 26,9 mi Vender
941.465
-121.972
-11% -US$ 4,15 mi 0,54% 29
2022
Q2
US$ 35,2 mi Comprar
1.063.437
+140.403
+15% +US$ 5,35 mi 0,74% 27
2022
Q1
US$ 35 mi Comprar
923.034
+239.637
+35% +US$ 9,5 mi 0,7% 28
2021
Q4
US$ 28,1 mi Comprar
683.397
+94.385
+16% +US$ 3,58 mi 0,62% 29
2021
Q3
US$ 21 mi Comprar
589.012
+47.495
+9% +US$ 1,66 mi 0,49% 33
2021
Q2
US$ 18,6 mi Comprar
541.517
+357.563
+194% +US$ 13,3 mi 0,38% 36
2021
Q1
US$ 6,55 mi Comprar
183.954
+117.043
+175% +US$ 3,99 mi 0,15% 49
2020
Q4
US$ 2,24 mi Comprar
66.911
+3.997
+6% +US$ 120 mil 0,07% 103
2020
Q3
US$ 1,79 mi Comprar
+62.914
Nova +US$ 1,73 mi 0,07% 120

Outros fundos que detêm WY

Análise da posição de Murray Stahl em WY no T2 2026

Murray Stahl reduziu sua participação em Weyerhaeuser (WY) em 2,6% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 6,66 mil e ficando com 10.081 ações avaliadas em US$ 241 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 287.

Murray Stahl informou pela primeira vez uma posição em WY no T3 2020 e a manteve por 24 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 35,2 mi em T2 2022. 911 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm WY no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Murray Stahl detinha 10.081 ações de Weyerhaeuser, no valor de US$ 241 mil.
  • Murray Stahl vendeu 274 ações de Weyerhaeuser em T2 2026, por um valor estimado de US$ 6,66 mil.
  • Weyerhaeuser representou ﹤0,01% da carteira de Murray Stahl em T2 2026, sua posição nº 287.
  • Murray Stahl informou pela primeira vez uma posição em Weyerhaeuser no T3 2020 e a manteve por 24 trimestres desde então.
  • A posição de Weyerhaeuser de Murray Stahl atingiu o pico de US$ 35,2 mi em T2 2022.
  • 911 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Weyerhaeuser em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Horizon Kinetics Asset Management referente a T2 2026, protocolado em 11 de ago. de 2026.