de Millennium Management Moody's MCO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 73 mi | Comprar |
161.259
+151.843
| +1.613% | +US$ 68,2 mi | 0,03% | 668 |
|
|
2026
Q1 | US$ 4,11 mi | Vender |
9.416
-1.538
| -14% | -US$ 728 mil | ﹤0,01% | 3170 |
|
|
2025
Q4 | US$ 5,6 mi | Vender |
10.954
-29.688
| -73% | -US$ 14,5 mi | ﹤0,01% | 2885 |
|
|
2025
Q3 | US$ 19,4 mi | Comprar |
40.642
+38.995
| +2.368% | +US$ 19,7 mi | 0,01% | 1697 |
|
|
2025
Q2 | US$ 826 mil | Vender |
1.647
-177.006
| -99% | -US$ 82 mi | ﹤0,01% | 4553 |
|
|
2025
Q1 | US$ 83,2 mi | Comprar |
178.653
+158.699
| +795% | +US$ 76,5 mi | 0,04% | 454 |
|
|
2024
Q4 | US$ 9,45 mi | Comprar |
19.954
+1.261
| +7% | +US$ 602 mil | ﹤0,01% | 2234 |
|
|
2024
Q3 | US$ 8,87 mi | Comprar |
18.693
+16.401
| +716% | +US$ 7,6 mi | ﹤0,01% | 2294 |
|
|
2024
Q2 | US$ 965 mil | Vender |
2.292
-70.276
| -97% | -US$ 28 mi | ﹤0,01% | 4134 |
|
|
2024
Q1 | US$ 28,5 mi | Vender |
72.568
-55.151
| -43% | -US$ 21,3 mi | 0,01% | 1249 |
|
|
2023
Q4 | US$ 49,9 mi | Comprar |
127.719
+82.372
| +182% | +US$ 28,6 mi | 0,02% | 796 |
|
|
2023
Q3 | US$ 14,3 mi | Vender |
45.347
-151.387
| -77% | -US$ 51,5 mi | 0,01% | 1712 |
|
|
2023
Q2 | US$ 68,4 mi | Comprar |
196.734
+88.567
| +82% | +US$ 28,1 mi | 0,03% | 539 |
|
|
2023
Q1 | US$ 33,1 mi | Comprar |
108.167
+101.685
| +1.569% | +US$ 30,7 mi | 0,02% | 957 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,81 mi | Vender |
6.482
-36.854
| -85% | -US$ 10,1 mi | ﹤0,01% | 3650 |
|
|
2022
Q3 | US$ 10,5 mi | Comprar |
43.336
+39.724
| +1.100% | +US$ 11,5 mi | 0,01% | 2063 |
|
|
2022
Q2 | US$ 982 mil | Vender |
3.612
-19.580
| -84% | -US$ 5,86 mi | ﹤0,01% | 4384 |
|
|
2022
Q1 | US$ 7,82 mi | Vender |
23.192
-4.875
| -17% | -US$ 1,64 mi | ﹤0,01% | 2434 |
|
|
2021
Q4 | US$ 11 mi | Vender |
28.067
-80.034
| -74% | -US$ 30,9 mi | 0,01% | 2054 |
|
|
2021
Q3 | US$ 38,4 mi | Comprar |
108.101
+85.521
| +379% | +US$ 32,2 mi | 0,02% | 794 |
|
|
2021
Q2 | US$ 8,18 mi | Vender |
22.580
-26.147
| -54% | -US$ 8,7 mi | 0,01% | 2153 |
|
|
2021
Q1 | US$ 14,6 mi | Comprar |
48.727
+21.349
| +78% | +US$ 6,01 mi | 0,01% | 1397 |
|
|
2020
Q4 | US$ 7,95 mi | Comprar |
27.378
+8.644
| +46% | +US$ 2,42 mi | 0,01% | 1997 |
|
|
2020
Q3 | US$ 5,43 mi | Vender |
18.734
-1.288
| -6% | -US$ 368 mil | 0,01% | 1765 |
|
|
2020
Q2 | US$ 5,5 mi | Comprar |
+20.022
| Nova | +US$ 5,09 mi | 0,01% | 1683 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-230.640
| Encerrada | -US$ 54,8 mi | – | 4236 |
|
|
2019
Q4 | US$ 54,8 mi | Vender |
230.640
-579.194
| -72% | -US$ 129 mi | 0,07% | 326 |
|
|
2019
Q3 | US$ 166 mi | Comprar |
809.834
+171.563
| +27% | +US$ 36 mi | 0,26% | 46 |
|
|
2019
Q2 | US$ 125 mi | Comprar |
+638.271
| Nova | +US$ 121 mi | 0,19% | 88 |
|
|
2019
Q1 | – | Vender |
-194.010
| Encerrada | -US$ 27,2 mi | – | 4176 |
|
|
2018
Q4 | US$ 27,2 mi | Vender |
194.010
-577.074
| -75% | -US$ 87 mi | 0,04% | 573 |
|
|
2018
Q3 | US$ 129 mi | Comprar |
771.084
+415.153
| +117% | +US$ 73 mi | 0,16% | 124 |
|
|
2018
Q2 | US$ 60,7 mi | Comprar |
355.931
+61.111
| +21% | +US$ 10,3 mi | 0,08% | 330 |
|
|
2018
Q1 | US$ 47,6 mi | Comprar |
294.820
+281.146
| +2.056% | +US$ 45,5 mi | 0,06% | 445 |
|
|
2017
Q4 | US$ 2,02 mi | Comprar |
+13.674
| Nova | +US$ 2 mi | ﹤0,01% | 2284 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-2.394
| Encerrada | -US$ 315 mil | – | 3714 |
|
|
2017
Q2 | US$ 291 mil | Vender |
2.394
-494.369
| -100% | -US$ 57,9 mi | ﹤0,01% | 3050 |
|
|
2017
Q1 | US$ 55,7 mi | Vender |
496.763
-281.720
| -36% | -US$ 30,2 mi | 0,1% | 279 |
|
|
2016
Q4 | US$ 73,4 mi | Comprar |
778.483
+725.544
| +1.371% | +US$ 73,2 mi | 0,15% | 160 |
|
|
2016
Q3 | US$ 5,73 mi | Vender |
52.939
-103.947
| -66% | -US$ 10,9 mi | 0,01% | 1257 |
|
|
2016
Q2 | US$ 14,7 mi | Vender |
156.886
-6.831
| -4% | -US$ 660 mil | 0,03% | 668 |
|
|
2016
Q1 | US$ 15,8 mi | Comprar |
+163.717
| Nova | +US$ 14,7 mi | 0,04% | 585 |
|
|
2015
Q4 | – | Vender |
-201.496
| Encerrada | -US$ 19,8 mi | – | 3632 |
|
|
2015
Q3 | US$ 19,8 mi | Comprar |
201.496
+186.926
| +1.283% | +US$ 19,9 mi | 0,04% | 569 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,57 mi | Vender |
14.570
-155.648
| -91% | -US$ 16,8 mi | ﹤0,01% | 2047 |
|
|
2015
Q1 | US$ 17,7 mi | Vender |
170.218
-184.975
| -52% | -US$ 17,9 mi | 0,03% | 724 |
|
|
2014
Q4 | US$ 34 mi | Comprar |
+355.193
| Nova | +US$ 34,4 mi | 0,07% | 361 |
|
|
2014
Q2 | – | Vender |
-103.897
| Encerrada | -US$ 8,24 mi | – | 3681 |
|
|
2014
Q1 | US$ 8,24 mi | Vender |
103.897
-577.935
| -85% | -US$ 45,3 mi | 0,02% | 918 |
|
|
2013
Q4 | US$ 53,5 mi | Comprar |
681.832
+401.124
| +143% | +US$ 29,4 mi | 0,17% | 110 |
|
|
2013
Q3 | US$ 19,7 mi | Vender |
280.708
-169.779
| -38% | -US$ 11,1 mi | 0,06% | 354 |
|
|
2013
Q2 | US$ 27,4 mi | Comprar |
+450.487
| Nova | +US$ 27,3 mi | 0,08% | 205 |
|
Outros fundos que detêm MCO
Análise da posição de Millennium Management em MCO no T2 2026
Millennium Management aumentou sua participação em Moody's (MCO) em 1.613% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 68,2 mi em ações e elevando a posição para 161.259 ações, avaliadas em US$ 73 mi. A posição representa 0,03% do portfólio e ocupa a posição nº 668.
Millennium Management informou pela primeira vez uma posição em MCO no T2 2013 e a manteve por 47 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 166 mi em T3 2019. 1.417 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MCO no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Millennium Management detinha 161.259 ações de Moody's, no valor de US$ 73 mi.
- Millennium Management comprou 151.843 ações de Moody's no T2 2026, por um valor estimado de US$ 68,2 mi.
- Moody's representou 0,03% da carteira de Millennium Management em T2 2026, sua posição nº 668.
- Millennium Management informou pela primeira vez uma posição em Moody's no T2 2013 e a manteve por 47 trimestres desde então.
- A posição de Moody's de Millennium Management atingiu o pico de US$ 166 mi em T3 2019.
- 1.417 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Moody's em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Millennium Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.