de Millennium Management Kohl's KSS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 16,1 mi | Vender |
906.647
-46.821
| -5% | -US$ 694 mil | 0,01% | 1827 |
|
|
2026
Q1 | US$ 12,3 mi | Comprar |
953.468
+234.928
| +33% | +US$ 3,96 mi | 0,01% | 1971 |
|
|
2025
Q4 | US$ 14,7 mi | Vender |
718.540
-297.085
| -29% | -US$ 5,57 mi | 0,01% | 1876 |
|
|
2025
Q3 | US$ 15,6 mi | Comprar |
1.015.625
+389.747
| +62% | +US$ 5,2 mi | 0,01% | 1939 |
|
|
2025
Q2 | US$ 5,31 mi | Comprar |
625.878
+17.949
| +3% | +US$ 138 mil | ﹤0,01% | 2923 |
|
|
2025
Q1 | US$ 4,97 mi | Vender |
607.929
-1.429.338
| -70% | -US$ 16,6 mi | ﹤0,01% | 2868 |
|
|
2024
Q4 | US$ 28,6 mi | Comprar |
2.037.267
+83.997
| +4% | +US$ 1,45 mi | 0,01% | 1214 |
|
|
2024
Q3 | US$ 41,2 mi | Comprar |
1.953.270
+1.849.114
| +1.775% | +US$ 37,7 mi | 0,02% | 958 |
|
|
2024
Q2 | US$ 2,39 mi | Vender |
104.156
-831.717
| -89% | -US$ 20,1 mi | ﹤0,01% | 3381 |
|
|
2024
Q1 | US$ 27,3 mi | Vender |
935.873
-125.875
| -12% | -US$ 3,38 mi | 0,01% | 1277 |
|
|
2023
Q4 | US$ 30,5 mi | Vender |
1.061.748
-1.830.198
| -63% | -US$ 42,9 mi | 0,01% | 1198 |
|
|
2023
Q3 | US$ 60,6 mi | Comprar |
2.891.946
+2.519.577
| +677% | +US$ 63,6 mi | 0,03% | 592 |
|
|
2023
Q2 | US$ 8,58 mi | Vender |
372.369
-1.623.624
| -81% | -US$ 35,1 mi | ﹤0,01% | 2166 |
|
|
2023
Q1 | US$ 47 mi | Vender |
1.995.993
-1.066.826
| -35% | -US$ 30,1 mi | 0,03% | 727 |
|
|
2022
Q4 | US$ 77,3 mi | Comprar |
3.062.819
+2.711.805
| +773% | +US$ 76,9 mi | 0,04% | 509 |
|
|
2022
Q3 | US$ 8,83 mi | Comprar |
351.014
+267.310
| +319% | +US$ 7,8 mi | 0,01% | 2297 |
|
|
2022
Q2 | US$ 2,99 mi | Vender |
83.704
-197.479
| -70% | -US$ 9,7 mi | ﹤0,01% | 3311 |
|
|
2022
Q1 | US$ 17 mi | Vender |
281.183
-1.377
| -0,5% | -US$ 77,8 mil | 0,01% | 1562 |
|
|
2021
Q4 | US$ 14 mi | Vender |
282.560
-6.840
| -2% | -US$ 349 mil | 0,01% | 1797 |
|
|
2021
Q3 | US$ 13,6 mi | Vender |
289.400
-1.304.665
| -82% | -US$ 69,7 mi | 0,01% | 1689 |
|
|
2021
Q2 | US$ 87,8 mi | Comprar |
1.594.065
+1.503.692
| +1.664% | +US$ 86,5 mi | 0,05% | 360 |
|
|
2021
Q1 | US$ 5,39 mi | Vender |
90.373
-625.273
| -87% | -US$ 32,1 mi | ﹤0,01% | 2489 |
|
|
2020
Q4 | US$ 29,1 mi | Vender |
715.646
-215.720
| -23% | -US$ 6,27 mi | 0,02% | 795 |
|
|
2020
Q3 | US$ 17,3 mi | Vender |
931.366
-294.601
| -24% | -US$ 6,23 mi | 0,02% | 881 |
|
|
2020
Q2 | US$ 25,5 mi | Comprar |
1.225.967
+387.834
| +46% | +US$ 7,48 mi | 0,03% | 606 |
|
|
2020
Q1 | US$ 12,2 mi | Comprar |
838.133
+733.648
| +702% | +US$ 27,5 mi | 0,03% | 724 |
|
|
2019
Q4 | US$ 5,32 mi | Comprar |
+104.485
| Nova | +US$ 5,31 mi | 0,01% | 1873 |
|
|
2019
Q3 | – | Vender |
-723.007
| Encerrada | -US$ 34,4 mi | – | 4376 |
|
|
2019
Q2 | US$ 34,4 mi | Vender |
723.007
-711.150
| -50% | -US$ 42,9 mi | 0,05% | 491 |
|
|
2019
Q1 | US$ 98,6 mi | Comprar |
1.434.157
+1.305.982
| +1.019% | +US$ 88,6 mi | 0,15% | 150 |
|
|
2018
Q4 | US$ 8,5 mi | Vender |
128.175
-539.005
| -81% | -US$ 37,8 mi | 0,01% | 1227 |
|
|
2018
Q3 | US$ 49,7 mi | Vender |
667.180
-487.510
| -42% | -US$ 36,9 mi | 0,06% | 411 |
|
|
2018
Q2 | US$ 84,2 mi | Vender |
1.154.690
-1.777.033
| -61% | -US$ 118 mi | 0,11% | 232 |
|
|
2018
Q1 | US$ 192 mi | Comprar |
2.931.723
+2.869.288
| +4.596% | +US$ 182 mi | 0,26% | 39 |
|
|
2017
Q4 | US$ 3,39 mi | Vender |
62.435
-1.282.078
| -95% | -US$ 59 mi | ﹤0,01% | 1962 |
|
|
2017
Q3 | US$ 61,4 mi | Comprar |
1.344.513
+1.337.696
| +19.623% | +US$ 54,8 mi | 0,09% | 280 |
|
|
2017
Q2 | US$ 264 mil | Vender |
6.817
-229.469
| -97% | -US$ 8,8 mi | ﹤0,01% | 3083 |
|
|
2017
Q1 | US$ 9,41 mi | Comprar |
236.286
+228.970
| +3.130% | +US$ 9,35 mi | 0,02% | 1067 |
|
|
2016
Q4 | US$ 361 mil | Vender |
7.316
-1.103.282
| -99% | -US$ 54,6 mi | ﹤0,01% | 2820 |
|
|
2016
Q3 | US$ 48,6 mi | Comprar |
1.110.598
+436.754
| +65% | +US$ 18,3 mi | 0,08% | 264 |
|
|
2016
Q2 | US$ 25,6 mi | Comprar |
673.844
+98.027
| +17% | +US$ 3,9 mi | 0,06% | 414 |
|
|
2016
Q1 | US$ 26,8 mi | Comprar |
575.817
+551.661
| +2.284% | +US$ 25,9 mi | 0,07% | 361 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,15 mi | Vender |
24.156
-173.716
| -88% | -US$ 8,03 mi | ﹤0,01% | 2229 |
|
|
2015
Q3 | US$ 9,16 mi | Comprar |
197.872
+185.891
| +1.552% | +US$ 10,5 mi | 0,02% | 982 |
|
|
2015
Q2 | US$ 750 mil | Vender |
11.981
-280.096
| -96% | -US$ 19,4 mi | ﹤0,01% | 2415 |
|
|
2015
Q1 | US$ 22,9 mi | Vender |
292.077
-688.373
| -70% | -US$ 46,9 mi | 0,04% | 597 |
|
|
2014
Q4 | US$ 59,8 mi | Comprar |
980.450
+919.652
| +1.513% | +US$ 53,2 mi | 0,13% | 173 |
|
|
2014
Q3 | US$ 3,71 mi | Vender |
60.798
-239.838
| -80% | -US$ 13,6 mi | 0,01% | 1465 |
|
|
2014
Q2 | US$ 15,8 mi | Comprar |
300.636
+74.080
| +33% | +US$ 4,01 mi | 0,04% | 587 |
|
|
2014
Q1 | US$ 12,9 mi | Comprar |
226.556
+84.321
| +59% | +US$ 4,52 mi | 0,04% | 658 |
|
|
2013
Q4 | US$ 8,07 mi | Vender |
142.235
-214.544
| -60% | -US$ 11,8 mi | 0,03% | 846 |
|
|
2013
Q3 | US$ 18,5 mi | Comprar |
356.779
+305.261
| +593% | +US$ 15,9 mi | 0,06% | 384 |
|
|
2013
Q2 | US$ 2,6 mi | Comprar |
+51.518
| Nova | +US$ 2,55 mi | 0,01% | 1430 |
|
Outros fundos que detêm KSS
Análise da posição de Millennium Management em KSS no T2 2026
Millennium Management reduziu sua participação em Kohl's (KSS) em 4,9% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 694 mil e ficando com 906.647 ações avaliadas em US$ 16,1 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1827.
Millennium Management informou pela primeira vez uma posição em KSS no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 192 mi em T1 2018. 368 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm KSS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Millennium Management detinha 906.647 ações de Kohl's, no valor de US$ 16,1 mi.
- Millennium Management vendeu 46.821 ações de Kohl's em T2 2026, por um valor estimado de US$ 694 mil.
- Kohl's representou 0,01% da carteira de Millennium Management em T2 2026, sua posição nº 1827.
- Millennium Management informou pela primeira vez uma posição em Kohl's no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então.
- A posição de Kohl's de Millennium Management atingiu o pico de US$ 192 mi em T1 2018.
- 368 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Kohl's em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Millennium Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.