de Millennium Management Brunswick BC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-254.038
| Encerrada | -US$ 18,5 mi | – | 5858 |
|
|
2026
Q1 | US$ 18,5 mi | Vender |
254.038
-148.595
| -37% | -US$ 12 mi | 0,01% | 1617 |
|
|
2025
Q4 | US$ 29,9 mi | Comprar |
402.633
+228.697
| +131% | +US$ 15,5 mi | 0,01% | 1193 |
|
|
2025
Q3 | US$ 11 mi | Comprar |
173.936
+69.502
| +67% | +US$ 4,31 mi | ﹤0,01% | 2303 |
|
|
2025
Q2 | US$ 5,77 mi | Comprar |
104.434
+71.917
| +221% | +US$ 3,63 mi | ﹤0,01% | 2834 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,75 mi | Comprar |
+32.517
| Nova | +US$ 2,04 mi | ﹤0,01% | 3905 |
|
|
2024
Q4 | – | Vender |
-219.654
| Encerrada | -US$ 18,4 mi | – | 5956 |
|
|
2024
Q3 | US$ 18,4 mi | Comprar |
219.654
+194.743
| +782% | +US$ 15,1 mi | 0,01% | 1625 |
|
|
2024
Q2 | US$ 1,81 mi | Vender |
24.911
-85.970
| -78% | -US$ 7,02 mi | ﹤0,01% | 3611 |
|
|
2024
Q1 | US$ 10,7 mi | Comprar |
+110.881
| Nova | +US$ 9,7 mi | ﹤0,01% | 2120 |
|
|
2023
Q4 | – | Vender |
-43.143
| Encerrada | -US$ 3,41 mi | – | 6086 |
|
|
2023
Q3 | US$ 3,41 mi | Vender |
43.143
-23.006
| -35% | -US$ 1,9 mi | ﹤0,01% | 3074 |
|
|
2023
Q2 | US$ 5,73 mi | Comprar |
66.149
+59.966
| +970% | +US$ 4,89 mi | ﹤0,01% | 2552 |
|
|
2023
Q1 | US$ 507 mil | Vender |
6.183
-99.218
| -94% | -US$ 8,21 mi | ﹤0,01% | 4595 |
|
|
2022
Q4 | US$ 7,6 mi | Vender |
105.401
-422.090
| -80% | -US$ 30 mi | ﹤0,01% | 2420 |
|
|
2022
Q3 | US$ 34,5 mi | Comprar |
527.491
+490.107
| +1.311% | +US$ 36,8 mi | 0,02% | 919 |
|
|
2022
Q2 | US$ 2,44 mi | Vender |
37.384
-159.425
| -81% | -US$ 11,7 mi | ﹤0,01% | 3493 |
|
|
2022
Q1 | US$ 15,9 mi | Comprar |
196.809
+168.608
| +598% | +US$ 15,6 mi | 0,01% | 1622 |
|
|
2021
Q4 | US$ 2,84 mi | Vender |
28.201
-7.550
| -21% | -US$ 739 mil | ﹤0,01% | 3434 |
|
|
2021
Q3 | US$ 3,41 mi | Comprar |
35.751
+33.258
| +1.334% | +US$ 3,31 mi | ﹤0,01% | 3321 |
|
|
2021
Q2 | US$ 248 mil | Vender |
2.493
-156.250
| -98% | -US$ 15,9 mi | ﹤0,01% | 5881 |
|
|
2021
Q1 | US$ 15,1 mi | Comprar |
+158.743
| Nova | +US$ 14,5 mi | 0,01% | 1350 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-136.859
| Encerrada | -US$ 8,06 mi | – | 5194 |
|
|
2020
Q3 | US$ 8,06 mi | Comprar |
136.859
+29.197
| +27% | +US$ 1,86 mi | 0,01% | 1435 |
|
|
2020
Q2 | US$ 6,89 mi | Comprar |
+107.662
| Nova | +US$ 5,37 mi | 0,01% | 1494 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-74.315
| Encerrada | -US$ 4,46 mi | – | 3841 |
|
|
2019
Q4 | US$ 4,46 mi | Comprar |
74.315
+25.571
| +52% | +US$ 1,48 mi | 0,01% | 2029 |
|
|
2019
Q3 | US$ 2,54 mi | Comprar |
+48.744
| Nova | +US$ 2,33 mi | ﹤0,01% | 2297 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-395.927
| Encerrada | -US$ 19,9 mi | – | 4052 |
|
|
2019
Q1 | US$ 19,9 mi | Comprar |
395.927
+325.861
| +465% | +US$ 16,4 mi | 0,03% | 800 |
|
|
2018
Q4 | US$ 3,26 mi | Vender |
70.066
-741.361
| -91% | -US$ 39,7 mi | 0,01% | 1881 |
|
|
2018
Q3 | US$ 54,4 mi | Comprar |
811.427
+232.410
| +40% | +US$ 15,4 mi | 0,07% | 379 |
|
|
2018
Q2 | US$ 37,3 mi | Vender |
579.017
-1.544.856
| -73% | -US$ 96,4 mi | 0,05% | 547 |
|
|
2018
Q1 | US$ 126 mi | Comprar |
2.123.873
+811.545
| +62% | +US$ 48 mi | 0,17% | 111 |
|
|
2017
Q4 | US$ 72,5 mi | Vender |
1.312.328
-1.281.332
| -49% | -US$ 69,7 mi | 0,1% | 251 |
|
|
2017
Q3 | US$ 145 mi | Comprar |
2.593.660
+2.264.787
| +689% | +US$ 127 mi | 0,22% | 74 |
|
|
2017
Q2 | US$ 20,6 mi | Comprar |
328.873
+257.303
| +360% | +US$ 15 mi | 0,04% | 662 |
|
|
2017
Q1 | US$ 4,38 mi | Comprar |
71.570
+12.897
| +22% | +US$ 762 mil | 0,01% | 1540 |
|
|
2016
Q4 | US$ 3,2 mi | Vender |
58.673
-1.227.095
| -95% | -US$ 60,8 mi | 0,01% | 1615 |
|
|
2016
Q3 | US$ 62,7 mi | Comprar |
1.285.768
+382.710
| +42% | +US$ 18,3 mi | 0,11% | 204 |
|
|
2016
Q2 | US$ 40,9 mi | Vender |
903.058
-174.653
| -16% | -US$ 8,27 mi | 0,09% | 263 |
|
|
2016
Q1 | US$ 51,7 mi | Vender |
1.077.711
-479.540
| -31% | -US$ 20,7 mi | 0,13% | 172 |
|
|
2015
Q4 | US$ 78,7 mi | Comprar |
1.557.251
+448.027
| +40% | +US$ 23,1 mi | 0,17% | 109 |
|
|
2015
Q3 | US$ 53,1 mi | Vender |
1.109.224
-33.280
| -3% | -US$ 1,69 mi | 0,1% | 225 |
|
|
2015
Q2 | US$ 58,1 mi | Vender |
1.142.504
-109.854
| -9% | -US$ 5,74 mi | 0,11% | 220 |
|
|
2015
Q1 | US$ 64,4 mi | Comprar |
1.252.358
+901.144
| +257% | +US$ 47,8 mi | 0,12% | 185 |
|
|
2014
Q4 | US$ 18 mi | Vender |
351.214
-578.041
| -62% | -US$ 27,1 mi | 0,04% | 662 |
|
|
2014
Q3 | US$ 39,2 mi | Comprar |
929.255
+775.939
| +506% | +US$ 32,8 mi | 0,1% | 227 |
|
|
2014
Q2 | US$ 6,46 mi | Comprar |
+153.316
| Nova | +US$ 6,47 mi | 0,02% | 1046 |
|
|
2014
Q1 | – | Vender |
-228.782
| Encerrada | -US$ 10,5 mi | – | 3443 |
|
|
2013
Q4 | US$ 10,5 mi | Comprar |
228.782
+99.052
| +76% | +US$ 4,4 mi | 0,03% | 676 |
|
|
2013
Q3 | US$ 5,18 mi | Comprar |
129.730
+79.454
| +158% | +US$ 2,95 mi | 0,02% | 1093 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,61 mi | Comprar |
+50.276
| Nova | +US$ 1,64 mi | ﹤0,01% | 1718 |
|
Outros fundos que detêm BC
Análise da posição de Millennium Management em BC no T2 2026
Millennium Management encerrou sua posição em Brunswick (BC) no T2 2026, vendendo 254.038 ações — uma venda estimada em US$ 18,5 mi.
Millennium Management reportou uma posição em BC pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 46 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 145 mi em T3 2017. 472 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm BC no fechamento de T2 2026.
- Millennium Management informou que não tinha mais posição em Brunswick no fechamento de T2 2026, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Millennium Management vendeu 254.038 ações de Brunswick em T2 2026, por um valor estimado de US$ 18,5 mi.
- Millennium Management reportou uma posição em Brunswick pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 46 trimestres.
- A posição de Brunswick de Millennium Management atingiu o pico de US$ 145 mi em T3 2017.
- 472 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Brunswick em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Millennium Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.