de Menta Capital Marathon Petroleum MPC Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2019
Q2
– Vender
-20.700
Encerrada -US$ 1,24 mi – 562
2019
Q1
US$ 1,24 mi Comprar
+20.700
Nova +US$ 1,3 mi 0,54% 29
2018
Q2
– Vender
-11.219
Encerrada -US$ 820 mil – 720
2018
Q1
US$ 820 mil Comprar
11.219
+7.719
+221% +US$ 531 mil 0,17% 232
2017
Q4
US$ 231 mil Comprar
+3.500
Nova +US$ 214 mil 0,04% 542
2017
Q1
– Vender
-27.569
Encerrada -US$ 1,39 mi – 919
2016
Q4
US$ 1,39 mi Vender
27.569
-76.000
-73% -US$ 3,45 mi 0,12% 304
2016
Q3
US$ 4,2 mi Comprar
+103.569
Nova +US$ 4,2 mi 0,4% 27
2016
Q2
– Vender
-58.550
Encerrada -US$ 2,18 mi – 932
2016
Q1
US$ 2,18 mi Vender
58.550
-14.000
-19% -US$ 532 mil 0,3% 56
2015
Q4
US$ 3,76 mi Comprar
72.550
+44.200
+156% +US$ 2,31 mi 0,48% 22
2015
Q3
US$ 1,31 mi Comprar
28.350
+12.084
+74% +US$ 622 mil 0,21% 167
2015
Q2
US$ 851 mil Comprar
+16.266
Nova +US$ 828 mil 0,14% 296
2015
Q1
– Vender
-45.132
Encerrada -US$ 2,04 mi – 766
2014
Q4
US$ 2,04 mi Manter
45.132
– – 0,29% 94
2014
Q3
US$ 1,91 mi Comprar
45.132
+6.132
+16% +US$ 260 mil 0,31% 98
2014
Q2
US$ 1,52 mi Comprar
39.000
+29.600
+315% +US$ 1,31 mi 0,28% 106
2014
Q1
US$ 409 mil Comprar
9.400
+1.800
+24% +US$ 78,9 mil 0,12% 231
2013
Q4
US$ 349 mil Vender
7.600
-2.600
-25% -US$ 100 mil 0,14% 214
2013
Q3
US$ 328 mil Vender
10.200
-10.200
-50% -US$ 359 mil 0,17% 205
2013
Q2
US$ 725 mil Comprar
+20.400
Nova +US$ 815 mil 0,47% 44

Outros fundos que detêm MPC

Análise da posição de Menta Capital em MPC no T2 2019

Menta Capital encerrou sua posição em Marathon Petroleum (MPC) no T2 2019, vendendo 20.700 ações — uma venda estimada em US$ 1,24 mi.

Menta Capital reportou uma posição em MPC pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 16 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 4,2 mi em T3 2016. 1.110 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MPC no fechamento de T2 2019.

  • Menta Capital informou que não tinha mais posição em Marathon Petroleum no fechamento de T2 2019, após encerrar a posição durante o trimestre.
  • Menta Capital vendeu 20.700 ações de Marathon Petroleum em T2 2019, por um valor estimado de US$ 1,24 mi.
  • Menta Capital reportou uma posição em Marathon Petroleum pela primeira vez em T2 2013 e a manteve em 16 trimestres.
  • A posição de Marathon Petroleum de Menta Capital atingiu o pico de US$ 4,2 mi em T3 2016.
  • 1.110 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Marathon Petroleum em T2 2019.

Com base no formulário declaração 13F de Menta Capital referente a T2 2019, protocolado em 7 de ago. de 2019.