de Klingenstein Fields & Co Lowe's Companies LOW Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 844 mil | Comprar |
3.829
+1
| +0% | +US$ 227 | 0,03% | 113 |
|
|
2026
Q1 | US$ 905 mil | Vender |
3.828
-175
| -4% | -US$ 45,6 mil | 0,04% | 109 |
|
|
2025
Q4 | US$ 965 mil | Comprar |
4.003
+1
| +0% | +US$ 240 | 0,04% | 104 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,01 mi | Manter |
4.002
| – | – | 0,04% | 105 |
|
|
2025
Q2 | US$ 888 mil | Vender |
4.002
-99
| -2% | -US$ 22,1 mil | 0,04% | 102 |
|
|
2025
Q1 | US$ 957 mil | Manter |
4.101
| – | – | 0,04% | 99 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,01 mi | Comprar |
4.101
+39
| +1% | +US$ 10,4 mil | 0,04% | 97 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,1 mi | Vender |
4.062
-99
| -2% | -US$ 24 mil | 0,04% | 93 |
|
|
2024
Q2 | US$ 917 mil | Manter |
4.161
| – | – | 0,04% | 97 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,06 mi | Manter |
4.161
| – | – | 0,04% | 93 |
|
|
2023
Q4 | US$ 926 mil | Vender |
4.161
-5
| -0,1% | -US$ 1,01 mil | 0,04% | 96 |
|
|
2023
Q3 | US$ 866 mil | Manter |
4.166
| – | – | 0,04% | 94 |
|
|
2023
Q2 | US$ 940 mil | Comprar |
4.166
+5
| +0,1% | +US$ 1,04 mil | 0,04% | 93 |
|
|
2023
Q1 | US$ 832 mil | Manter |
4.161
| – | – | 0,04% | 99 |
|
|
2022
Q4 | US$ 829 mil | Manter |
4.161
| – | – | 0,04% | 99 |
|
|
2022
Q3 | US$ 781 mil | Manter |
4.161
| – | – | 0,04% | 97 |
|
|
2022
Q2 | US$ 727 mil | Manter |
4.161
| – | – | 0,04% | 107 |
|
|
2022
Q1 | US$ 841 mil | Manter |
4.161
| – | – | 0,04% | 111 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,08 mi | Vender |
4.161
-171
| -4% | -US$ 40,7 mil | 0,04% | 104 |
|
|
2021
Q3 | US$ 879 mil | Comprar |
4.332
+1.356
| +46% | +US$ 270 mil | 0,04% | 112 |
|
|
2021
Q2 | US$ 577 mil | Manter |
2.976
| – | – | 0,02% | 129 |
|
|
2021
Q1 | US$ 566 mil | Manter |
2.976
| – | – | 0,03% | 125 |
|
|
2020
Q4 | US$ 478 mil | Manter |
2.976
| – | – | 0,02% | 134 |
|
|
2020
Q3 | US$ 494 mil | Vender |
2.976
-29
| -1% | -US$ 4,47 mil | 0,02% | 128 |
|
|
2020
Q2 | US$ 406 mil | Comprar |
3.005
+29
| +1% | +US$ 3,31 mil | 0,02% | 136 |
|
|
2020
Q1 | US$ 256 mil | Manter |
2.976
| – | – | 0,02% | 152 |
|
|
2019
Q4 | US$ 356 mil | Comprar |
2.976
+106
| +4% | +US$ 12,1 mil | 0,02% | 151 |
|
|
2019
Q3 | US$ 316 mil | Manter |
2.870
| – | – | 0,02% | 160 |
|
|
2019
Q2 | US$ 290 mil | Manter |
2.870
| – | – | 0,02% | 167 |
|
|
2019
Q1 | US$ 314 mil | Vender |
2.870
-14.000
| -83% | -US$ 1,4 mi | 0,02% | 164 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,56 mi | Vender |
16.870
-1.000
| -6% | -US$ 96,4 mil | 0,07% | 104 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2,05 mi | Manter |
17.870
| – | – | 0,07% | 97 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1,71 mi | Vender |
17.870
-100
| -0,6% | -US$ 9,05 mil | 0,07% | 108 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,58 mi | Manter |
17.970
| – | – | 0,06% | 115 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,67 mi | Vender |
17.970
-800
| -4% | -US$ 66,1 mil | 0,06% | 114 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,5 mi | Comprar |
18.770
+800
| +4% | +US$ 61,3 mil | 0,06% | 114 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,39 mi | Comprar |
17.970
+5.595
| +45% | +US$ 457 mil | 0,05% | 116 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,02 mi | Vender |
12.375
-1.500
| -11% | -US$ 115 mil | 0,04% | 128 |
|
|
2016
Q4 | US$ 987 mil | Comprar |
13.875
+9.405
| +210% | +US$ 665 mil | 0,04% | 134 |
|
|
2016
Q3 | US$ 323 mil | Manter |
4.470
| – | – | 0,01% | 178 |
|
|
2016
Q2 | US$ 354 mil | Vender |
4.470
-300
| -6% | -US$ 23,2 mil | 0,02% | 166 |
|
|
2016
Q1 | US$ 361 mil | Vender |
4.770
-1.600
| -25% | -US$ 113 mil | 0,02% | 168 |
|
|
2015
Q4 | US$ 484 mil | Vender |
6.370
-100
| -2% | -US$ 7,42 mil | 0,02% | 148 |
|
|
2015
Q3 | US$ 446 mil | Vender |
6.470
-40
| -0,6% | -US$ 2,75 mil | 0,02% | 154 |
|
|
2015
Q2 | US$ 436 mil | Vender |
6.510
-135
| -2% | -US$ 9,6 mil | 0,02% | 162 |
|
|
2015
Q1 | US$ 494 mil | Vender |
6.645
-1.085
| -14% | -US$ 77,8 mil | 0,02% | 159 |
|
|
2014
Q4 | US$ 532 mil | Vender |
7.730
-400
| -5% | -US$ 23,9 mil | 0,02% | 153 |
|
|
2014
Q3 | US$ 430 mil | Manter |
8.130
| – | – | 0,02% | 175 |
|
|
2014
Q2 | US$ 390 mil | Manter |
8.130
| – | – | 0,02% | 190 |
|
|
2014
Q1 | US$ 398 mil | Vender |
8.130
-750
| -8% | -US$ 36,2 mil | 0,02% | 179 |
|
|
2013
Q4 | US$ 440 mil | Manter |
8.880
| – | – | 0,02% | 217 |
|
|
2013
Q3 | US$ 423 mil | Manter |
8.880
| – | – | 0,02% | 216 |
|
|
2013
Q2 | US$ 363 mil | Comprar |
+8.880
| Nova | +US$ 357 mil | 0,01% | 242 |
|
Outros fundos que detêm LOW
Análise da posição de Klingenstein Fields & Co em LOW no T2 2026
Klingenstein Fields & Co aumentou sua participação em Lowe's Companies (LOW) em 0,03% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 227 em ações e elevando a posição para 3.829 ações, avaliadas em US$ 844 mil. A posição representa 0,03% do portfólio e ocupa a posição nº 113.
Klingenstein Fields & Co informou pela primeira vez uma posição em LOW no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 2,05 mi em T3 2018. 2.658 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm LOW no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Klingenstein Fields & Co detinha 3.829 ações de Lowe's Companies, no valor de US$ 844 mil.
- Klingenstein Fields & Co comprou 1 ação de Lowe's Companies durante T2 2026, por um valor estimado de US$ 227.
- Lowe's Companies representou 0,03% da carteira de Klingenstein Fields & Co em T2 2026, sua posição nº 113.
- Klingenstein Fields & Co informou pela primeira vez uma posição em Lowe's Companies no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Lowe's Companies de Klingenstein Fields & Co atingiu o pico de US$ 2,05 mi em T3 2018.
- 2.658 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Lowe's Companies em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Klingenstein Fields & Co referente a T2 2026, protocolado em 5 de ago. de 2026.