de Klingenstein Fields & Co Eli Lilly LLY Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 110 mi | Vender |
91.363
-11.485
| -11% | -US$ 11,7 mi | 3,83% | 4 |
|
|
2026
Q1 | US$ 94,6 mi | Vender |
102.848
-882
| -0,9% | -US$ 894 mil | 3,73% | 3 |
|
|
2025
Q4 | US$ 111 mi | Vender |
103.730
-141
| -0,1% | -US$ 135 mil | 4,18% | 4 |
|
|
2025
Q3 | US$ 79,3 mi | Vender |
103.871
-513
| -0,5% | -US$ 382 mil | 2,99% | 9 |
|
|
2025
Q2 | US$ 81,4 mi | Comprar |
104.384
+2.829
| +3% | +US$ 2,2 mi | 3,22% | 5 |
|
|
2025
Q1 | US$ 83,9 mi | Vender |
101.555
-1.242
| -1% | -US$ 1,03 mi | 3,57% | 5 |
|
|
2024
Q4 | US$ 79,4 mi | Comprar |
102.797
+520
| +0,5% | +US$ 431 mil | 3,2% | 8 |
|
|
2024
Q3 | US$ 90,6 mi | Comprar |
102.277
+8.615
| +9% | +US$ 7,75 mi | 3,6% | 4 |
|
|
2024
Q2 | US$ 84,8 mi | Vender |
93.662
-1.145
| -1% | -US$ 916 mil | 3,51% | 5 |
|
|
2024
Q1 | US$ 73,8 mi | Vender |
94.807
-1.757
| -2% | -US$ 1,25 mi | 3,06% | 6 |
|
|
2023
Q4 | US$ 56,3 mi | Vender |
96.564
-1.156
| -1% | -US$ 675 mil | 2,51% | 11 |
|
|
2023
Q3 | US$ 52,5 mi | Vender |
97.720
-42
| -0% | -US$ 21,6 mil | 2,56% | 10 |
|
|
2023
Q2 | US$ 45,8 mi | Vender |
97.762
-833
| -0,8% | -US$ 349 mil | 2,12% | 11 |
|
|
2023
Q1 | US$ 33,9 mi | Vender |
98.595
-917
| -0,9% | -US$ 309 mil | 1,7% | 18 |
|
|
2022
Q4 | US$ 36,4 mi | Vender |
99.512
-1.833
| -2% | -US$ 650 mil | 1,89% | 14 |
|
|
2022
Q3 | US$ 32,8 mi | Vender |
101.345
-2.500
| -2% | -US$ 792 mil | 1,8% | 14 |
|
|
2022
Q2 | US$ 33,7 mi | Vender |
103.845
-989
| -0,9% | -US$ 297 mil | 1,75% | 16 |
|
|
2022
Q1 | US$ 30 mi | Vender |
104.834
-1.367
| -1% | -US$ 352 mil | 1,29% | 27 |
|
|
2021
Q4 | US$ 29,3 mi | Vender |
106.201
-4.910
| -4% | -US$ 1,24 mi | 1,18% | 34 |
|
|
2021
Q3 | US$ 25,7 mi | Vender |
111.111
-1.987
| -2% | -US$ 490 mil | 1,1% | 33 |
|
|
2021
Q2 | US$ 26 mi | Vender |
113.098
-509
| -0,4% | -US$ 102 mil | 1,07% | 35 |
|
|
2021
Q1 | US$ 21,2 mi | Vender |
113.607
-1.219
| -1% | -US$ 238 mil | 0,96% | 44 |
|
|
2020
Q4 | US$ 19,4 mi | Vender |
114.826
-400
| -0,3% | -US$ 59,7 mil | 0,88% | 49 |
|
|
2020
Q3 | US$ 17,1 mi | Vender |
115.226
-2.830
| -2% | -US$ 438 mil | 0,85% | 49 |
|
|
2020
Q2 | US$ 19,4 mi | Vender |
118.056
-1.442
| -1% | -US$ 221 mil | 1,06% | 35 |
|
|
2020
Q1 | US$ 16,6 mi | Vender |
119.498
-650
| -0,5% | -US$ 89,3 mil | 1,08% | 34 |
|
|
2019
Q4 | US$ 15,8 mi | Vender |
120.148
-41
| -0% | -US$ 4,75 mil | 0,79% | 50 |
|
|
2019
Q3 | US$ 13,4 mi | Manter |
120.189
| – | – | 0,71% | 58 |
|
|
2019
Q2 | US$ 13,3 mi | Vender |
120.189
-149
| -0,1% | -US$ 17,5 mil | 0,69% | 56 |
|
|
2019
Q1 | US$ 15,6 mi | Vender |
120.338
-187.248
| -61% | -US$ 22,8 mi | 0,84% | 45 |
|
|
2018
Q4 | US$ 35,6 mi | Vender |
307.586
-554
| -0,2% | -US$ 61,9 mil | 1,51% | 14 |
|
|
2018
Q3 | US$ 33,1 mi | Vender |
308.140
-7.700
| -2% | -US$ 770 mil | 1,18% | 26 |
|
|
2018
Q2 | US$ 27 mi | Manter |
315.840
| – | – | 1,03% | 37 |
|
|
2018
Q1 | US$ 24,4 mi | Vender |
315.840
-1.150
| -0,4% | -US$ 92,6 mil | 0,93% | 39 |
|
|
2017
Q4 | US$ 26,8 mi | Vender |
316.990
-1.550
| -0,5% | -US$ 132 mil | 0,99% | 37 |
|
|
2017
Q3 | US$ 27,2 mi | Vender |
318.540
-1
| -0% | -US$ 82 | 1,05% | 35 |
|
|
2017
Q2 | US$ 26,2 mi | Manter |
318.541
| – | – | 1,03% | 39 |
|
|
2017
Q1 | US$ 26,8 mi | Manter |
318.541
| – | – | 1,09% | 31 |
|
|
2016
Q4 | US$ 23,4 mi | Vender |
318.541
-1.900
| -0,6% | -US$ 141 mil | 1,02% | 38 |
|
|
2016
Q3 | US$ 25,7 mi | Manter |
320.441
| – | – | 1,18% | 28 |
|
|
2016
Q2 | US$ 25,2 mi | Comprar |
320.441
+11.030
| +4% | +US$ 830 mil | 1,18% | 23 |
|
|
2016
Q1 | US$ 22,3 mi | Vender |
309.411
-300
| -0,1% | -US$ 22,7 mil | 1,11% | 30 |
|
|
2015
Q4 | US$ 26,1 mi | Vender |
309.711
-11.830
| -4% | -US$ 982 mil | 1,29% | 20 |
|
|
2015
Q3 | US$ 26,9 mi | Manter |
321.541
| – | – | 1,33% | 17 |
|
|
2015
Q2 | US$ 26,8 mi | Manter |
321.541
| – | – | 1,2% | 26 |
|
|
2015
Q1 | US$ 23,4 mi | Comprar |
321.541
+320
| +0,1% | +US$ 22,8 mil | 1,03% | 34 |
|
|
2014
Q4 | US$ 22,2 mi | Comprar |
321.221
+5.080
| +2% | +US$ 343 mil | 0,99% | 32 |
|
|
2014
Q3 | US$ 20,5 mi | Manter |
316.141
| – | – | 0,89% | 36 |
|
|
2014
Q2 | US$ 19,7 mi | Comprar |
316.141
+100
| +0% | +US$ 5,97 mil | 0,84% | 41 |
|
|
2014
Q1 | US$ 18,6 mi | Vender |
316.041
-11.479
| -4% | -US$ 641 mil | 0,83% | 42 |
|
|
2013
Q4 | US$ 16,7 mi | Comprar |
327.520
+500
| +0,2% | +US$ 25 mil | 0,6% | 48 |
|
|
2013
Q3 | US$ 16,5 mi | Vender |
327.020
-2.100
| -0,6% | -US$ 110 mil | 0,64% | 43 |
|
|
2013
Q2 | US$ 16,2 mi | Comprar |
+329.120
| Nova | +US$ 17,9 mi | 0,58% | 52 |
|
Outros fundos que detêm LLY
Análise da posição de Klingenstein Fields & Co em LLY no T2 2026
Klingenstein Fields & Co reduziu sua participação em Eli Lilly (LLY) em 11% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 11,7 mi e ficando com 91.363 ações avaliadas em US$ 110 mi. A posição representa 3,83% do portfólio e ocupa a posição nº 4.
Klingenstein Fields & Co informou pela primeira vez uma posição em LLY no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 111 mi em T4 2025. 4.647 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm LLY no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Klingenstein Fields & Co detinha 91.363 ações de Eli Lilly, no valor de US$ 110 mi.
- Klingenstein Fields & Co vendeu 11.485 ações de Eli Lilly em T2 2026, por um valor estimado de US$ 11,7 mi.
- Eli Lilly representou 3,83% da carteira de Klingenstein Fields & Co em T2 2026, sua posição nº 4.
- Klingenstein Fields & Co informou pela primeira vez uma posição em Eli Lilly no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Eli Lilly de Klingenstein Fields & Co atingiu o pico de US$ 111 mi em T4 2025.
- 4.647 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Eli Lilly em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Klingenstein Fields & Co referente a T2 2026, protocolado em 5 de ago. de 2026.