de John Overdeck Valero Energy VLO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 334 mi | Comprar |
1.283.485
+592.325
| +86% | +US$ 146 mi | 0,24% | 77 |
|
|
2026
Q1 | US$ 171 mi | Vender |
691.160
-521.550
| -43% | -US$ 108 mi | 0,14% | 167 |
|
|
2025
Q4 | US$ 197 mi | Vender |
1.212.710
-70.959
| -6% | -US$ 12 mi | 0,28% | 83 |
|
|
2025
Q3 | US$ 219 mi | Comprar |
1.283.669
+1.068.080
| +495% | +US$ 159 mi | 0,33% | 65 |
|
|
2025
Q2 | US$ 29 mi | Comprar |
215.589
+158.583
| +278% | +US$ 19,8 mi | 0,05% | 428 |
|
|
2025
Q1 | US$ 7,53 mi | Vender |
57.006
-235.287
| -80% | -US$ 31,2 mi | 0,02% | 899 |
|
|
2024
Q4 | US$ 35,8 mi | Vender |
292.293
-310.781
| -52% | -US$ 41,6 mi | 0,08% | 317 |
|
|
2024
Q3 | US$ 81,4 mi | Comprar |
603.074
+352.400
| +141% | +US$ 51,2 mi | 0,18% | 133 |
|
|
2024
Q2 | US$ 39,3 mi | Vender |
250.674
-254.634
| -50% | -US$ 41,1 mi | 0,09% | 263 |
|
|
2024
Q1 | US$ 86,3 mi | Vender |
505.308
-198.473
| -28% | -US$ 28,4 mi | 0,2% | 128 |
|
|
2023
Q4 | US$ 91,5 mi | Vender |
703.781
-194.837
| -22% | -US$ 24,8 mi | 0,21% | 125 |
|
|
2023
Q3 | US$ 127 mi | Comprar |
898.618
+395.233
| +79% | +US$ 51,8 mi | 0,34% | 65 |
|
|
2023
Q2 | US$ 59 mi | Comprar |
503.385
+499.385
| +12.485% | +US$ 58 mi | 0,15% | 182 |
|
|
2023
Q1 | US$ 558 mil | Vender |
4.000
-65.932
| -94% | -US$ 8,86 mi | ﹤0,01% | 2155 |
|
|
2022
Q4 | US$ 8,87 mi | Vender |
69.932
-97.666
| -58% | -US$ 12,3 mi | 0,03% | 610 |
|
|
2022
Q3 | US$ 17,9 mi | Vender |
167.598
-999.807
| -86% | -US$ 110 mi | 0,06% | 348 |
|
|
2022
Q2 | US$ 124 mi | Comprar |
+1.167.405
| Nova | +US$ 138 mi | 0,41% | 57 |
|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-1.394.300
| Encerrada | -US$ 105 mi | – | 4387 |
|
|
2021
Q4 | US$ 105 mi | Comprar |
1.394.300
+212.450
| +18% | +US$ 15,8 mi | 0,22% | 110 |
|
|
2021
Q3 | US$ 83,4 mi | Comprar |
1.181.850
+898.372
| +317% | +US$ 59,8 mi | 0,19% | 133 |
|
|
2021
Q2 | US$ 22,1 mi | Comprar |
+283.478
| Nova | +US$ 22 mi | 0,05% | 454 |
|
|
2021
Q1 | – | Vender |
-431.543
| Encerrada | -US$ 29,3 mi | – | 4271 |
|
|
2020
Q4 | US$ 24,4 mi | Vender |
431.543
-1.002.824
| -70% | -US$ 49,2 mi | 0,07% | 308 |
|
|
2020
Q3 | US$ 62,1 mi | Comprar |
1.434.367
+1.174.978
| +453% | +US$ 61,5 mi | 0,22% | 103 |
|
|
2020
Q2 | US$ 15,3 mi | Comprar |
+259.389
| Nova | +US$ 15,5 mi | 0,08% | 276 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-987.412
| Encerrada | -US$ 71,7 mi | – | 3869 |
|
|
2019
Q4 | US$ 92,5 mi | Vender |
987.412
-190.168
| -16% | -US$ 18 mi | 0,28% | 67 |
|
|
2019
Q3 | US$ 100 mi | Comprar |
1.177.580
+813.831
| +224% | +US$ 65,8 mi | 0,34% | 53 |
|
|
2019
Q2 | US$ 31,1 mi | Vender |
363.749
-1.441.443
| -80% | -US$ 119 mi | 0,1% | 242 |
|
|
2019
Q1 | US$ 153 mi | Vender |
1.805.192
-259.587
| -13% | -US$ 21,4 mi | 0,5% | 23 |
|
|
2018
Q4 | US$ 155 mi | Comprar |
2.064.779
+899.014
| +77% | +US$ 79 mi | 0,61% | 10 |
|
|
2018
Q3 | US$ 133 mi | Comprar |
1.165.765
+660.055
| +131% | +US$ 75 mi | 0,36% | 49 |
|
|
2018
Q2 | US$ 56 mi | Comprar |
+505.710
| Nova | +US$ 56,7 mi | 0,17% | 155 |
|
|
2017
Q4 | – | Vender |
-241.952
| Encerrada | -US$ 18,6 mi | – | 3479 |
|
|
2017
Q3 | US$ 18,6 mi | Comprar |
+241.952
| Nova | +US$ 16,7 mi | 0,07% | 345 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-154.551
| Encerrada | -US$ 10 mi | – | 3306 |
|
|
2017
Q1 | US$ 10,2 mi | Comprar |
154.551
+91.813
| +146% | +US$ 6,14 mi | 0,03% | 605 |
|
|
2016
Q4 | US$ 4,29 mi | Vender |
62.738
-672.330
| -91% | -US$ 41,4 mi | 0,02% | 935 |
|
|
2016
Q3 | US$ 39 mi | Comprar |
735.068
+652.380
| +789% | +US$ 34,8 mi | 0,14% | 154 |
|
|
2016
Q2 | US$ 4,22 mi | Comprar |
82.688
+73.787
| +829% | +US$ 4,18 mi | 0,02% | 843 |
|
|
2016
Q1 | US$ 571 mil | Vender |
8.901
-1.756.043
| -99% | -US$ 112 mi | ﹤0,01% | 1964 |
|
|
2015
Q4 | US$ 125 mi | Comprar |
1.764.944
+1.366.234
| +343% | +US$ 93,1 mi | 0,6% | 22 |
|
|
2015
Q3 | US$ 24 mi | Comprar |
398.710
+324.867
| +440% | +US$ 20,6 mi | 0,12% | 201 |
|
|
2015
Q2 | US$ 4,62 mi | Vender |
73.843
-1.331.468
| -95% | -US$ 78,6 mi | 0,02% | 757 |
|
|
2015
Q1 | US$ 89,4 mi | Vender |
1.405.311
-1.680.665
| -54% | -US$ 93,8 mi | 0,42% | 37 |
|
|
2014
Q4 | US$ 153 mi | Comprar |
3.085.976
+741.482
| +32% | +US$ 35,9 mi | 0,85% | 5 |
|
|
2014
Q3 | US$ 108 mi | Comprar |
2.344.494
+863.885
| +58% | +US$ 43,6 mi | 0,48% | 36 |
|
|
2014
Q2 | US$ 74,2 mi | Vender |
1.480.609
-62.746
| -4% | -US$ 3,46 mi | 0,33% | 63 |
|
|
2014
Q1 | US$ 82 mi | Comprar |
1.543.355
+1.153.110
| +295% | +US$ 59 mi | 0,44% | 40 |
|
|
2013
Q4 | US$ 19,7 mi | Vender |
390.245
-140.039
| -26% | -US$ 5,9 mi | 0,11% | 244 |
|
|
2013
Q3 | US$ 18,1 mi | Comprar |
+530.284
| Nova | +US$ 18,7 mi | 0,12% | 219 |
|
Outros fundos que detêm VLO
Análise da posição de John Overdeck em VLO no T2 2026
John Overdeck aumentou sua participação em Valero Energy (VLO) em 86% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 146 mi em ações e elevando a posição para 1.283.485 ações, avaliadas em US$ 334 mi. A posição representa 0,24% do portfólio e ocupa a posição nº 77.
John Overdeck informou pela primeira vez uma posição em VLO no T3 2013 e a manteve por 46 trimestres desde então. 1.983 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm VLO no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, John Overdeck detinha 1.283.485 ações de Valero Energy, no valor de US$ 334 mi.
- John Overdeck comprou 592.325 ações de Valero Energy no T2 2026, por um valor estimado de US$ 146 mi.
- Valero Energy representou 0,24% da carteira de John Overdeck em T2 2026, sua posição nº 77.
- John Overdeck informou pela primeira vez uma posição em Valero Energy no T3 2013 e a manteve por 46 trimestres desde então.
- 1.983 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Valero Energy em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Two Sigma Investments referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.