de John Overdeck United Therapeutics UTHR Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 6,83 mi | Vender |
12.606
-15.170
| -55% | -US$ 8,54 mi | ﹤0,01% | 1849 |
|
|
2026
Q1 | US$ 16,5 mi | Comprar |
27.776
+11.694
| +73% | +US$ 5,82 mi | 0,01% | 1071 |
|
|
2025
Q4 | US$ 7,84 mi | Vender |
16.082
-8
| -0% | -US$ 3,73 mil | 0,01% | 1298 |
|
|
2025
Q3 | US$ 6,75 mi | Comprar |
16.090
+7.290
| +83% | +US$ 2,45 mi | 0,01% | 1228 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,53 mi | Comprar |
8.800
+7.275
| +477% | +US$ 2,17 mi | ﹤0,01% | 1665 |
|
|
2025
Q1 | US$ 470 mil | Vender |
1.525
-248
| -14% | -US$ 85 mil | ﹤0,01% | 2542 |
|
|
2024
Q4 | US$ 626 mil | Comprar |
1.773
+52
| +3% | +US$ 19,1 mil | ﹤0,01% | 2431 |
|
|
2024
Q3 | US$ 617 mil | Vender |
1.721
-179
| -9% | -US$ 60,5 mil | ﹤0,01% | 2366 |
|
|
2024
Q2 | US$ 605 mil | Vender |
1.900
-139.186
| -99% | -US$ 36,8 mi | ﹤0,01% | 2278 |
|
|
2024
Q1 | US$ 32,4 mi | Comprar |
141.086
+51.507
| +57% | +US$ 11,6 mi | 0,08% | 307 |
|
|
2023
Q4 | US$ 19,7 mi | Comprar |
89.579
+25.565
| +40% | +US$ 5,89 mi | 0,05% | 426 |
|
|
2023
Q3 | US$ 14,5 mi | Comprar |
64.014
+17.782
| +38% | +US$ 4,1 mi | 0,04% | 467 |
|
|
2023
Q2 | US$ 10,2 mi | Vender |
46.232
-80.199
| -63% | -US$ 17,8 mi | 0,03% | 639 |
|
|
2023
Q1 | US$ 28,3 mi | Comprar |
126.431
+78.812
| +166% | +US$ 19,4 mi | 0,08% | 292 |
|
|
2022
Q4 | US$ 13,2 mi | Comprar |
47.619
+46.317
| +3.557% | +US$ 11,7 mi | 0,04% | 468 |
|
|
2022
Q3 | US$ 273 mil | Comprar |
+1.302
| Nova | +US$ 291 mil | ﹤0,01% | 1999 |
|
|
2021
Q4 | – | Vender |
-147.173
| Encerrada | -US$ 28,9 mi | – | 4924 |
|
|
2021
Q3 | US$ 27,2 mi | Comprar |
+147.173
| Nova | +US$ 29 mi | 0,06% | 354 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-45.558
| Encerrada | -US$ 8,68 mi | – | 4593 |
|
|
2021
Q1 | US$ 7,62 mi | Comprar |
+45.558
| Nova | +US$ 7,6 mi | 0,02% | 832 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-33.127
| Encerrada | -US$ 3,35 mi | – | 3789 |
|
|
2020
Q3 | US$ 3,35 mi | Vender |
33.127
-178.740
| -84% | -US$ 19,6 mi | 0,01% | 1008 |
|
|
2020
Q2 | US$ 25,6 mi | Vender |
211.867
-63.525
| -23% | -US$ 7,15 mi | 0,13% | 171 |
|
|
2020
Q1 | US$ 26,1 mi | Comprar |
275.392
+8.558
| +3% | +US$ 813 mil | 0,21% | 89 |
|
|
2019
Q4 | US$ 23,5 mi | Vender |
266.834
-206.724
| -44% | -US$ 18,2 mi | 0,07% | 324 |
|
|
2019
Q3 | US$ 37,8 mi | Vender |
473.558
-198.037
| -29% | -US$ 15,9 mi | 0,13% | 215 |
|
|
2019
Q2 | US$ 52,4 mi | Comprar |
671.595
+582.102
| +650% | +US$ 54,4 mi | 0,18% | 137 |
|
|
2019
Q1 | US$ 10,5 mi | Comprar |
89.493
+29.903
| +50% | +US$ 3,48 mi | 0,03% | 638 |
|
|
2018
Q4 | US$ 6,49 mi | Vender |
59.590
-48.176
| -45% | -US$ 5,59 mi | 0,03% | 686 |
|
|
2018
Q3 | US$ 13,8 mi | Comprar |
107.766
+48.740
| +83% | +US$ 6,03 mi | 0,04% | 530 |
|
|
2018
Q2 | US$ 6,68 mi | Comprar |
59.026
+50.507
| +593% | +US$ 5,55 mi | 0,02% | 882 |
|
|
2018
Q1 | US$ 957 mil | Vender |
8.519
-33.136
| -80% | -US$ 4,21 mi | ﹤0,01% | 2041 |
|
|
2017
Q4 | US$ 6,16 mi | Comprar |
+41.655
| Nova | +US$ 5,3 mi | 0,02% | 811 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-152.624
| Encerrada | -US$ 19,5 mi | – | 3219 |
|
|
2017
Q2 | US$ 19,8 mi | Comprar |
152.624
+132.740
| +668% | +US$ 16,6 mi | 0,07% | 327 |
|
|
2017
Q1 | US$ 2,69 mi | Vender |
19.884
-6.022
| -23% | -US$ 912 mil | 0,01% | 1272 |
|
|
2016
Q4 | US$ 3,72 mi | Vender |
25.906
-85.734
| -77% | -US$ 10,9 mi | 0,01% | 1026 |
|
|
2016
Q3 | US$ 13,2 mi | Vender |
111.640
-37.958
| -25% | -US$ 4,56 mi | 0,05% | 440 |
|
|
2016
Q2 | US$ 15,8 mi | Vender |
149.598
-57.896
| -28% | -US$ 6,46 mi | 0,07% | 344 |
|
|
2016
Q1 | US$ 23,1 mi | Vender |
207.494
-81.647
| -28% | -US$ 10,3 mi | 0,11% | 222 |
|
|
2015
Q4 | US$ 45,3 mi | Comprar |
289.141
+207.342
| +253% | +US$ 30,2 mi | 0,22% | 117 |
|
|
2015
Q3 | US$ 10,7 mi | Comprar |
81.799
+40.712
| +99% | +US$ 6,53 mi | 0,06% | 349 |
|
|
2015
Q2 | US$ 7,15 mi | Comprar |
41.087
+12.090
| +42% | +US$ 2,17 mi | 0,03% | 561 |
|
|
2015
Q1 | US$ 5 mi | Comprar |
+28.997
| Nova | +US$ 4,42 mi | 0,02% | 711 |
|
|
2014
Q4 | – | Vender |
-20.604
| Encerrada | -US$ 2,65 mi | – | 2402 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,65 mi | Vender |
20.604
-151.034
| -88% | -US$ 15,6 mi | 0,01% | 795 |
|
|
2014
Q2 | US$ 15,2 mi | Comprar |
171.638
+153.841
| +864% | +US$ 14,8 mi | 0,07% | 385 |
|
|
2014
Q1 | US$ 1,67 mi | Vender |
17.797
-117.217
| -87% | -US$ 12 mi | 0,01% | 1010 |
|
|
2013
Q4 | US$ 15,3 mi | Comprar |
135.014
+120.581
| +835% | +US$ 10,9 mi | 0,08% | 307 |
|
|
2013
Q3 | US$ 1,14 mi | Vender |
14.433
-88.921
| -86% | -US$ 6,5 mi | 0,01% | 979 |
|
|
2013
Q2 | US$ 6,8 mi | Comprar |
+103.354
| Nova | +US$ 6,66 mi | 0,05% | 440 |
|
Outros fundos que detêm UTHR
Análise da posição de John Overdeck em UTHR no T2 2026
John Overdeck reduziu sua participação em United Therapeutics (UTHR) em 55% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 8,54 mi e ficando com 12.606 ações avaliadas em US$ 6,83 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1849.
John Overdeck informou pela primeira vez uma posição em UTHR no T2 2013 e a manteve por 46 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 52,4 mi em T2 2019. 885 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm UTHR no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, John Overdeck detinha 12.606 ações de United Therapeutics, no valor de US$ 6,83 mi.
- John Overdeck vendeu 15.170 ações de United Therapeutics em T2 2026, por um valor estimado de US$ 8,54 mi.
- United Therapeutics representou ﹤0,01% da carteira de John Overdeck em T2 2026, sua posição nº 1849.
- John Overdeck informou pela primeira vez uma posição em United Therapeutics no T2 2013 e a manteve por 46 trimestres desde então.
- A posição de United Therapeutics de John Overdeck atingiu o pico de US$ 52,4 mi em T2 2019.
- 885 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham United Therapeutics em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Two Sigma Investments referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.