de John Overdeck United Microelectronic UMC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 84 mi | Vender |
3.088.852
-6.566.550
| -68% | -US$ 112 mi | 0,06% | 365 |
|
|
2026
Q1 | US$ 86,7 mi | Comprar |
9.655.402
+3.980.009
| +70% | +US$ 38,8 mi | 0,07% | 313 |
|
|
2025
Q4 | US$ 44,6 mi | Comprar |
5.675.393
+2.144.829
| +61% | +US$ 16,3 mi | 0,06% | 387 |
|
|
2025
Q3 | US$ 26,8 mi | Comprar |
3.530.564
+3.151.936
| +832% | +US$ 22,4 mi | 0,04% | 522 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,9 mi | Vender |
378.628
-905.816
| -71% | -US$ 6,72 mi | 0,01% | 1573 |
|
|
2025
Q1 | US$ 9,18 mi | Vender |
1.284.444
-2.040.954
| -61% | -US$ 13 mi | 0,02% | 799 |
|
|
2024
Q4 | US$ 21,6 mi | Vender |
3.325.398
-3.890.795
| -54% | -US$ 27,9 mi | 0,05% | 452 |
|
|
2024
Q3 | US$ 60,8 mi | Comprar |
7.216.193
+5.261.140
| +269% | +US$ 44 mi | 0,13% | 186 |
|
|
2024
Q2 | US$ 17,1 mi | Comprar |
1.955.053
+1.941.853
| +14.711% | +US$ 16 mi | 0,04% | 512 |
|
|
2024
Q1 | US$ 107 mil | Vender |
13.200
-181.300
| -93% | -US$ 1,44 mi | ﹤0,01% | 2824 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,65 mi | Vender |
194.500
-224.731
| -54% | -US$ 1,71 mi | ﹤0,01% | 1750 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,96 mi | Comprar |
419.231
+72.983
| +21% | +US$ 529 mil | 0,01% | 1164 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,73 mi | Vender |
346.248
-960.746
| -74% | -US$ 7,91 mi | 0,01% | 1243 |
|
|
2023
Q1 | US$ 11,4 mi | Vender |
1.306.994
-1.812.263
| -58% | -US$ 14,7 mi | 0,03% | 541 |
|
|
2022
Q4 | US$ 20,4 mi | Vender |
3.119.257
-1.168.939
| -27% | -US$ 7,74 mi | 0,06% | 351 |
|
|
2022
Q3 | US$ 23,9 mi | Comprar |
4.288.196
+2.365.694
| +123% | +US$ 15,6 mi | 0,08% | 285 |
|
|
2022
Q2 | US$ 13 mi | Vender |
1.922.502
-1.234.366
| -39% | -US$ 10,1 mi | 0,04% | 436 |
|
|
2022
Q1 | US$ 28,8 mi | Comprar |
3.156.868
+2.321.194
| +278% | +US$ 23 mi | 0,09% | 298 |
|
|
2021
Q4 | US$ 9,8 mi | Vender |
835.674
-946.418
| -53% | -US$ 10,5 mi | 0,02% | 793 |
|
|
2021
Q3 | US$ 20,4 mi | Comprar |
+1.782.092
| Nova | +US$ 19,1 mi | 0,05% | 464 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-130.210
| Encerrada | -US$ 624 mil | – | 3782 |
|
|
2020
Q3 | US$ 624 mil | Vender |
130.210
-340.734
| -72% | -US$ 1,26 mi | ﹤0,01% | 2075 |
|
|
2020
Q2 | US$ 1,24 mi | Vender |
470.944
-258.633
| -35% | -US$ 650 mil | 0,01% | 1388 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,58 mi | Comprar |
729.577
+132.710
| +22% | +US$ 335 mil | 0,01% | 1105 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,6 mi | Comprar |
596.867
+203.376
| +52% | +US$ 491 mil | ﹤0,01% | 1781 |
|
|
2019
Q3 | US$ 822 mil | Vender |
393.491
-4.997
| -1% | -US$ 10,7 mil | ﹤0,01% | 2148 |
|
|
2019
Q2 | US$ 881 mil | Comprar |
398.488
+27.099
| +7% | +US$ 55,4 mil | ﹤0,01% | 2047 |
|
|
2019
Q1 | US$ 698 mil | Comprar |
371.389
+103.590
| +39% | +US$ 191 mil | ﹤0,01% | 2047 |
|
|
2018
Q4 | US$ 479 mil | Comprar |
267.799
+141.587
| +112% | +US$ 272 mil | ﹤0,01% | 2131 |
|
|
2018
Q3 | US$ 326 mil | Comprar |
126.212
+75.222
| +148% | +US$ 205 mil | ﹤0,01% | 2719 |
|
|
2018
Q2 | US$ 144 mil | Vender |
50.990
-35.579
| -41% | -US$ 97,1 mil | ﹤0,01% | 3174 |
|
|
2018
Q1 | US$ 224 mil | Vender |
86.569
-501.835
| -85% | -US$ 1,24 mi | ﹤0,01% | 2930 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,41 mi | Vender |
588.404
-551.900
| -48% | -US$ 1,41 mi | ﹤0,01% | 1729 |
|
|
2017
Q3 | US$ 2,85 mi | Vender |
1.140.304
-502.185
| -31% | -US$ 1,23 mi | 0,01% | 1116 |
|
|
2017
Q2 | US$ 4,01 mi | Comprar |
1.642.489
+428.143
| +35% | +US$ 861 mil | 0,01% | 981 |
|
|
2017
Q1 | US$ 2,34 mi | Comprar |
1.214.346
+551.185
| +83% | +US$ 1,05 mi | 0,01% | 1360 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,16 mi | Comprar |
663.161
+30.541
| +5% | +US$ 55,9 mil | ﹤0,01% | 1912 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1,17 mi | Comprar |
632.620
+274.481
| +77% | +US$ 525 mil | ﹤0,01% | 1845 |
|
|
2016
Q2 | US$ 713 mil | Vender |
358.139
-44.570
| -11% | -US$ 85,7 mil | ﹤0,01% | 1998 |
|
|
2016
Q1 | US$ 838 mil | Vender |
402.709
-499.952
| -55% | -US$ 978 mil | ﹤0,01% | 1711 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,7 mi | Comprar |
902.661
+258.429
| +40% | +US$ 484 mil | 0,01% | 1183 |
|
|
2015
Q3 | US$ 1,04 mi | Vender |
644.232
-537.850
| -46% | -US$ 961 mil | 0,01% | 1175 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,42 mi | Comprar |
1.182.082
+972.923
| +465% | +US$ 2,19 mi | 0,01% | 1086 |
|
|
2015
Q1 | US$ 510 mil | Vender |
209.159
-143.197
| -41% | -US$ 350 mil | ﹤0,01% | 1961 |
|
|
2014
Q4 | US$ 800 mil | Vender |
352.356
-150.677
| -30% | -US$ 321 mil | ﹤0,01% | 1494 |
|
|
2014
Q3 | US$ 1 mi | Comprar |
503.033
+176.838
| +54% | +US$ 397 mil | ﹤0,01% | 1060 |
|
|
2014
Q2 | US$ 786 mil | Comprar |
326.195
+45.546
| +16% | +US$ 102 mil | ﹤0,01% | 1424 |
|
|
2014
Q1 | US$ 584 mil | Vender |
280.649
-183.231
| -39% | -US$ 373 mil | ﹤0,01% | 1419 |
|
|
2013
Q4 | US$ 947 mil | Comprar |
463.880
+352.351
| +316% | +US$ 714 mil | 0,01% | 1351 |
|
|
2013
Q3 | US$ 229 mil | Vender |
111.529
-1.074.999
| -91% | -US$ 2,25 mi | ﹤0,01% | 1586 |
|
|
2013
Q2 | US$ 2,76 mi | Comprar |
+1.186.528
| Nova | +US$ 2,41 mi | 0,02% | 744 |
|
Outros fundos que detêm UMC
Análise da posição de John Overdeck em UMC no T2 2026
John Overdeck reduziu sua participação em United Microelectronic (UMC) em 68% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 112 mi e ficando com 3.088.852 ações avaliadas em US$ 84 mi. A posição representa 0,06% do portfólio e ocupa a posição nº 365.
John Overdeck informou pela primeira vez uma posição em UMC no T2 2013 e a manteve por 50 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 86,7 mi em T1 2026. 365 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm UMC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, John Overdeck detinha 3.088.852 ações de United Microelectronic, no valor de US$ 84 mi.
- John Overdeck vendeu 6.566.550 ações de United Microelectronic em T2 2026, por um valor estimado de US$ 112 mi.
- United Microelectronic representou 0,06% da carteira de John Overdeck em T2 2026, sua posição nº 365.
- John Overdeck informou pela primeira vez uma posição em United Microelectronic no T2 2013 e a manteve por 50 trimestres desde então.
- A posição de United Microelectronic de John Overdeck atingiu o pico de US$ 86,7 mi em T1 2026.
- 365 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham United Microelectronic em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Two Sigma Investments referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.