de John Overdeck Eaton ETN Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 9,6 mi | Vender |
22.520
-14.640
| -39% | -US$ 5,9 mi | 0,01% | 1546 |
|
|
2026
Q1 | US$ 13,3 mi | Vender |
37.160
-554.766
| -94% | -US$ 197 mi | 0,01% | 1217 |
|
|
2025
Q4 | US$ 189 mi | Comprar |
+591.926
| Nova | +US$ 210 mi | 0,27% | 87 |
|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-57.163
| Encerrada | -US$ 15,5 mi | – | 3270 |
|
|
2025
Q1 | US$ 15,5 mi | Comprar |
57.163
+47.716
| +505% | +US$ 14,9 mi | 0,03% | 582 |
|
|
2024
Q4 | US$ 3,14 mi | Vender |
9.447
-18.521
| -66% | -US$ 6,5 mi | 0,01% | 1412 |
|
|
2024
Q3 | US$ 9,27 mi | Vender |
27.968
-269.243
| -91% | -US$ 82,3 mi | 0,02% | 795 |
|
|
2024
Q2 | US$ 93,2 mi | Comprar |
297.211
+262.595
| +759% | +US$ 84,8 mi | 0,21% | 112 |
|
|
2024
Q1 | US$ 10,8 mi | Vender |
34.616
-61.548
| -64% | -US$ 16,8 mi | 0,03% | 633 |
|
|
2023
Q4 | US$ 23,2 mi | Comprar |
96.164
+86.264
| +871% | +US$ 19 mi | 0,05% | 384 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,11 mi | Vender |
9.900
-57.704
| -85% | -US$ 12,4 mi | 0,01% | 1350 |
|
|
2023
Q2 | US$ 13,6 mi | Vender |
67.604
-182.859
| -73% | -US$ 32,2 mi | 0,03% | 520 |
|
|
2023
Q1 | US$ 42,9 mi | Vender |
250.463
-2.907
| -1% | -US$ 484 mil | 0,12% | 204 |
|
|
2022
Q4 | US$ 39,8 mi | Comprar |
253.370
+249.887
| +7.174% | +US$ 38,3 mi | 0,12% | 194 |
|
|
2022
Q3 | US$ 464 mil | Vender |
3.483
-290.497
| -99% | -US$ 40,6 mi | ﹤0,01% | 1813 |
|
|
2022
Q2 | US$ 37 mi | Comprar |
293.980
+176.997
| +151% | +US$ 24,8 mi | 0,12% | 200 |
|
|
2022
Q1 | US$ 17,8 mi | Vender |
116.983
-55.808
| -32% | -US$ 8,74 mi | 0,05% | 416 |
|
|
2021
Q4 | US$ 29,9 mi | Comprar |
172.791
+24.808
| +17% | +US$ 4,11 mi | 0,06% | 348 |
|
|
2021
Q3 | US$ 22,1 mi | Comprar |
147.983
+134.246
| +977% | +US$ 21,5 mi | 0,05% | 438 |
|
|
2021
Q2 | US$ 2,04 mi | Comprar |
13.737
+2.990
| +28% | +US$ 431 mil | ﹤0,01% | 1843 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1,49 mi | Vender |
10.747
-456.684
| -98% | -US$ 58,9 mi | ﹤0,01% | 1946 |
|
|
2020
Q4 | US$ 56,2 mi | Comprar |
467.431
+452.522
| +3.035% | +US$ 51,1 mi | 0,16% | 141 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,52 mi | Comprar |
+14.909
| Nova | +US$ 1,46 mi | 0,01% | 1473 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-11.847
| Encerrada | -US$ 920 mil | – | 3090 |
|
|
2020
Q1 | US$ 920 mil | Vender |
11.847
-846.457
| -99% | -US$ 77,6 mi | 0,01% | 1471 |
|
|
2019
Q4 | US$ 81,3 mi | Comprar |
858.304
+449.011
| +110% | +US$ 39,9 mi | 0,24% | 86 |
|
|
2019
Q3 | US$ 34 mi | Vender |
409.293
-203.147
| -33% | -US$ 16,5 mi | 0,11% | 239 |
|
|
2019
Q2 | US$ 51 mi | Vender |
612.440
-37.954
| -6% | -US$ 3,07 mi | 0,17% | 140 |
|
|
2019
Q1 | US$ 52,4 mi | Vender |
650.394
-932.743
| -59% | -US$ 71,1 mi | 0,17% | 155 |
|
|
2018
Q4 | US$ 109 mi | Comprar |
1.583.137
+946.593
| +149% | +US$ 70,8 mi | 0,43% | 38 |
|
|
2018
Q3 | US$ 55,2 mi | Comprar |
636.544
+262.170
| +70% | +US$ 21,4 mi | 0,15% | 198 |
|
|
2018
Q2 | US$ 28 mi | Vender |
374.374
-729.571
| -66% | -US$ 56,4 mi | 0,08% | 310 |
|
|
2018
Q1 | US$ 88,2 mi | Vender |
1.103.945
-135.927
| -11% | -US$ 11,2 mi | 0,29% | 77 |
|
|
2017
Q4 | US$ 98 mi | Comprar |
1.239.872
+1.112.590
| +874% | +US$ 86,5 mi | 0,32% | 54 |
|
|
2017
Q3 | US$ 9,8 mi | Comprar |
127.282
+103.054
| +425% | +US$ 7,78 mi | 0,03% | 527 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,89 mi | Comprar |
+24.228
| Nova | +US$ 1,85 mi | 0,01% | 1464 |
|
|
2017
Q1 | – | Vender |
-1.154.670
| Encerrada | -US$ 77,5 mi | – | 3006 |
|
|
2016
Q4 | US$ 77,5 mi | Comprar |
1.154.670
+157.486
| +16% | +US$ 10,3 mi | 0,3% | 65 |
|
|
2016
Q3 | US$ 65,5 mi | Vender |
997.184
-136.519
| -12% | -US$ 8,83 mi | 0,24% | 93 |
|
|
2016
Q2 | US$ 67,7 mi | Vender |
1.133.703
-746.115
| -40% | -US$ 45,8 mi | 0,29% | 70 |
|
|
2016
Q1 | US$ 118 mi | Vender |
1.879.818
-432.242
| -19% | -US$ 23,9 mi | 0,56% | 17 |
|
|
2015
Q4 | US$ 120 mi | Vender |
2.312.060
-629.023
| -21% | -US$ 34,1 mi | 0,58% | 24 |
|
|
2015
Q3 | US$ 151 mi | Comprar |
2.941.083
+1.954.850
| +198% | +US$ 115 mi | 0,77% | 14 |
|
|
2015
Q2 | US$ 66,6 mi | Comprar |
986.233
+224.777
| +30% | +US$ 15,9 mi | 0,31% | 71 |
|
|
2015
Q1 | US$ 51,7 mi | Comprar |
761.456
+758.417
| +24.956% | +US$ 51,6 mi | 0,24% | 103 |
|
|
2014
Q4 | US$ 207 mil | Vender |
3.039
-555.417
| -99% | -US$ 36,6 mi | ﹤0,01% | 2038 |
|
|
2014
Q3 | US$ 35,4 mi | Comprar |
+558.456
| Nova | +US$ 39,6 mi | 0,16% | 196 |
|
|
2014
Q2 | – | Vender |
-318.667
| Encerrada | -US$ 23,9 mi | – | 2197 |
|
|
2014
Q1 | US$ 23,9 mi | Manter |
318.667
| – | – | 0,13% | 218 |
|
|
2013
Q4 | US$ 24,3 mi | Vender |
318.667
-19.581
| -6% | -US$ 1,39 mi | 0,13% | 203 |
|
|
2013
Q3 | US$ 23,3 mi | Comprar |
338.248
+19.581
| +6% | +US$ 1,32 mi | 0,15% | 181 |
|
|
2013
Q2 | US$ 21 mi | Comprar |
+318.667
| Nova | +US$ 20,1 mi | 0,15% | 194 |
|
Outros fundos que detêm ETN
Análise da posição de John Overdeck em ETN no T2 2026
John Overdeck reduziu sua participação em Eaton (ETN) em 39% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 5,9 mi e ficando com 22.520 ações avaliadas em US$ 9,6 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1546.
John Overdeck informou pela primeira vez uma posição em ETN no T2 2013 e a manteve por 48 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 189 mi em T4 2025. 2.683 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ETN no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, John Overdeck detinha 22.520 ações de Eaton, no valor de US$ 9,6 mi.
- John Overdeck vendeu 14.640 ações de Eaton em T2 2026, por um valor estimado de US$ 5,9 mi.
- Eaton representou 0,01% da carteira de John Overdeck em T2 2026, sua posição nº 1546.
- John Overdeck informou pela primeira vez uma posição em Eaton no T2 2013 e a manteve por 48 trimestres desde então.
- A posição de Eaton de John Overdeck atingiu o pico de US$ 189 mi em T4 2025.
- 2.683 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Eaton em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Two Sigma Investments referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.