de Grandfield & Dodd Synopsys SNPS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 32,1 mi | Comprar |
71.975
+3.610
| +5% | +US$ 1,7 mi | 1,68% | 15 |
|
|
2026
Q1 | US$ 27,1 mi | Comprar |
68.365
+2.646
| +4% | +US$ 1,2 mi | 1,53% | 19 |
|
|
2025
Q4 | US$ 30,9 mi | Vender |
65.719
-115
| -0,2% | -US$ 51,1 mil | 1,75% | 18 |
|
|
2025
Q3 | US$ 32,5 mi | Comprar |
65.834
+1.142
| +2% | +US$ 646 mil | 1,84% | 16 |
|
|
2025
Q2 | US$ 33,2 mi | Comprar |
64.692
+681
| +1% | +US$ 317 mil | 1,94% | 16 |
|
|
2025
Q1 | US$ 27,5 mi | Comprar |
64.011
+147
| +0,2% | +US$ 71,4 mil | 1,7% | 20 |
|
|
2024
Q4 | US$ 31 mi | Vender |
63.864
-817
| -1% | -US$ 427 mil | 1,91% | 19 |
|
|
2024
Q3 | US$ 32,8 mi | Vender |
64.681
-286
| -0,4% | -US$ 153 mil | 1,94% | 19 |
|
|
2024
Q2 | US$ 38,7 mi | Vender |
64.967
-1.762
| -3% | -US$ 996 mil | 2,45% | 11 |
|
|
2024
Q1 | US$ 38,1 mi | Vender |
66.729
-1.604
| -2% | -US$ 883 mil | 2,41% | 12 |
|
|
2023
Q4 | US$ 35,2 mi | Vender |
68.333
-3.334
| -5% | -US$ 1,7 mi | 2,43% | 8 |
|
|
2023
Q3 | US$ 32,9 mi | Vender |
71.667
-1.269
| -2% | -US$ 568 mil | 2,42% | 8 |
|
|
2023
Q2 | US$ 31,8 mi | Vender |
72.936
-2.489
| -3% | -US$ 1 mi | 2,22% | 11 |
|
|
2023
Q1 | US$ 29,1 mi | Vender |
75.425
-455
| -0,6% | -US$ 163 mil | 2,04% | 14 |
|
|
2022
Q4 | US$ 24,2 mi | Vender |
75.880
-5.075
| -6% | -US$ 1,59 mi | 1,77% | 20 |
|
|
2022
Q3 | US$ 24,7 mi | Vender |
80.955
-4.161
| -5% | -US$ 1,41 mi | 2,02% | 15 |
|
|
2022
Q2 | US$ 25,8 mi | Vender |
85.116
-3.799
| -4% | -US$ 1,15 mi | 2,04% | 14 |
|
|
2022
Q1 | US$ 29,6 mi | Vender |
88.915
-2.505
| -3% | -US$ 782 mil | 2,01% | 13 |
|
|
2021
Q4 | US$ 33,7 mi | Vender |
91.420
-2.789
| -3% | -US$ 941 mil | 2,17% | 11 |
|
|
2021
Q3 | US$ 28,2 mi | Vender |
94.209
-3.052
| -3% | -US$ 926 mil | 1,97% | 15 |
|
|
2021
Q2 | US$ 26,8 mi | Vender |
97.261
-211
| -0,2% | -US$ 53,6 mil | 1,86% | 15 |
|
|
2021
Q1 | US$ 24,2 mi | Vender |
97.472
-3.029
| -3% | -US$ 769 mil | 1,81% | 19 |
|
|
2020
Q4 | US$ 26 mi | Vender |
100.501
-2.541
| -2% | -US$ 586 mil | 2,04% | 13 |
|
|
2020
Q3 | US$ 22 mi | Comprar |
103.042
+556
| +0,5% | +US$ 113 mil | 1,99% | 15 |
|
|
2020
Q2 | US$ 20 mi | Vender |
102.486
-4.097
| -4% | -US$ 676 mil | 1,93% | 13 |
|
|
2020
Q1 | US$ 13,7 mi | Vender |
106.583
-2.420
| -2% | -US$ 344 mil | 1,62% | 21 |
|
|
2019
Q4 | US$ 15,2 mi | Comprar |
109.003
+3.302
| +3% | +US$ 453 mil | 1,38% | 26 |
|
|
2019
Q3 | US$ 14,5 mi | Vender |
105.701
-598
| -0,6% | -US$ 80,9 mil | 1,43% | 26 |
|
|
2019
Q2 | US$ 13,7 mi | Vender |
106.299
-2.364
| -2% | -US$ 284 mil | 1,35% | 29 |
|
|
2019
Q1 | US$ 12,5 mi | Comprar |
108.663
+332
| +0,3% | +US$ 32,9 mil | 1,3% | 34 |
|
|
2018
Q4 | US$ 9,13 mi | Vender |
108.331
-2.003
| -2% | -US$ 178 mil | 1,08% | 40 |
|
|
2018
Q3 | US$ 10,9 mi | Vender |
110.334
-3.805
| -3% | -US$ 363 mil | 1,12% | 37 |
|
|
2018
Q2 | US$ 9,8 mi | Vender |
114.139
-2.622
| -2% | -US$ 229 mil | 1,07% | 39 |
|
|
2018
Q1 | US$ 9,7 mi | Vender |
116.761
-2.245
| -2% | -US$ 197 mil | 1,08% | 41 |
|
|
2017
Q4 | US$ 10,1 mi | Vender |
119.006
-4.487
| -4% | -US$ 388 mil | 1,08% | 40 |
|
|
2017
Q3 | US$ 9,9 mi | Vender |
123.493
-8.525
| -6% | -US$ 661 mil | 1,12% | 40 |
|
|
2017
Q2 | US$ 9,6 mi | Vender |
132.018
-8.060
| -6% | -US$ 593 mil | 1,14% | 35 |
|
|
2017
Q1 | US$ 10,1 mi | Vender |
140.078
-2.440
| -2% | -US$ 163 mil | 1,25% | 33 |
|
|
2016
Q4 | US$ 8,39 mi | Vender |
142.518
-808
| -0,6% | -US$ 48,1 mil | 1,09% | 38 |
|
|
2016
Q3 | US$ 8,51 mi | Vender |
143.326
-2.930
| -2% | -US$ 166 mil | 1,12% | 37 |
|
|
2016
Q2 | US$ 7,91 mi | Comprar |
146.256
+887
| +0,6% | +US$ 44,5 mil | 1,11% | 36 |
|
|
2016
Q1 | US$ 7,04 mi | Comprar |
145.369
+12.290
| +9% | +US$ 542 mil | 1,02% | 38 |
|
|
2015
Q4 | US$ 6,07 mi | Comprar |
133.079
+1.970
| +2% | +US$ 95,3 mil | 0,92% | 40 |
|
|
2015
Q3 | US$ 6,06 mi | Comprar |
131.109
+2.224
| +2% | +US$ 109 mil | 1,02% | 38 |
|
|
2015
Q2 | US$ 6,53 mi | Comprar |
128.885
+335
| +0,3% | +US$ 16,3 mil | 1% | 38 |
|
|
2015
Q1 | US$ 5,95 mi | Comprar |
128.550
+6.095
| +5% | +US$ 273 mil | 0,91% | 38 |
|
|
2014
Q4 | US$ 5,32 mi | Comprar |
122.455
+1.320
| +1% | +US$ 54,8 mil | 0,82% | 41 |
|
|
2014
Q3 | US$ 4,81 mi | Comprar |
121.135
+4.935
| +4% | +US$ 196 mil | 0,76% | 46 |
|
|
2014
Q2 | US$ 4,51 mi | Comprar |
116.200
+5.230
| +5% | +US$ 200 mil | 0,68% | 49 |
|
|
2014
Q1 | US$ 4,26 mi | Comprar |
110.970
+3.274
| +3% | +US$ 131 mil | 0,67% | 50 |
|
|
2013
Q4 | US$ 4,37 mi | Comprar |
107.696
+5.286
| +5% | +US$ 198 mil | 0,71% | 49 |
|
|
2013
Q3 | US$ 3,86 mi | Comprar |
102.410
+5.470
| +6% | +US$ 203 mil | 0,69% | 49 |
|
|
2013
Q2 | US$ 3,47 mi | Comprar |
+96.940
| Nova | +US$ 3,44 mi | 0,66% | 49 |
|
Outros fundos que detêm SNPS
Análise da posição de Grandfield & Dodd em SNPS no T2 2026
Grandfield & Dodd aumentou sua participação em Synopsys (SNPS) em 5,3% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 1,7 mi em ações e elevando a posição para 71.975 ações, avaliadas em US$ 32,1 mi. A posição representa 1,68% do portfólio e ocupa a posição nº 15.
Grandfield & Dodd informou pela primeira vez uma posição em SNPS no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 38,7 mi em T2 2024. 1.452 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SNPS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Grandfield & Dodd detinha 71.975 ações de Synopsys, no valor de US$ 32,1 mi.
- Grandfield & Dodd comprou 3.610 ações de Synopsys no T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,7 mi.
- Synopsys representou 1,68% da carteira de Grandfield & Dodd em T2 2026, sua posição nº 15.
- Grandfield & Dodd informou pela primeira vez uma posição em Synopsys no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Synopsys de Grandfield & Dodd atingiu o pico de US$ 38,7 mi em T2 2024.
- 1.452 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Synopsys em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Grandfield & Dodd referente a T2 2026, protocolado em 7 de ago. de 2026.