de BlackRock Synopsys SNPS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 7,23 bi | Comprar |
16.203.958
+338.178
| +2% | +US$ 159 mi | 0,11% | 144 |
|
|
2026
Q1 | US$ 6,29 bi | Comprar |
15.865.780
+725.174
| +5% | +US$ 328 mi | 0,11% | 154 |
|
|
2025
Q4 | US$ 7,11 bi | Vender |
15.140.606
-19.262
| -0,1% | -US$ 8,56 mi | 0,12% | 128 |
|
|
2025
Q3 | US$ 7,48 bi | Comprar |
15.159.868
+2.371.463
| +19% | +US$ 1,34 bi | 0,13% | 124 |
|
|
2025
Q2 | US$ 6,56 bi | Vender |
12.788.405
-558.063
| -4% | -US$ 260 mi | 0,12% | 135 |
|
|
2025
Q1 | US$ 5,72 bi | Comprar |
13.346.468
+148.616
| +1% | +US$ 72,2 mi | 0,12% | 143 |
|
|
2024
Q4 | US$ 6,41 bi | Vender |
13.197.852
-47.802
| -0,4% | -US$ 25 mi | 0,13% | 127 |
|
|
2024
Q3 | US$ 6,71 bi | Comprar |
13.245.654
+413.688
| +3% | +US$ 222 mi | 0,14% | 119 |
|
|
2024
Q2 | US$ 7,64 bi | Comprar |
12.831.966
+324.706
| +3% | +US$ 184 mi | 0,17% | 95 |
|
|
2024
Q1 | US$ 7,15 bi | Comprar |
12.507.260
+718.414
| +6% | +US$ 395 mi | 0,17% | 104 |
|
|
2023
Q4 | US$ 6,07 bi | Comprar |
11.788.846
+84.606
| +0,7% | +US$ 43,3 mi | 0,15% | 108 |
|
|
2023
Q3 | US$ 5,37 bi | Vender |
11.704.240
-44.155
| -0,4% | -US$ 19,8 mi | 0,15% | 107 |
|
|
2023
Q2 | US$ 5,12 bi | Vender |
11.748.395
-976.644
| -8% | -US$ 393 mi | 0,14% | 117 |
|
|
2023
Q1 | US$ 4,92 bi | Vender |
12.725.039
-705.230
| -5% | -US$ 252 mi | 0,15% | 121 |
|
|
2022
Q4 | US$ 4,29 bi | Comprar |
13.430.269
+222.086
| +2% | +US$ 69,5 mi | 0,13% | 139 |
|
|
2022
Q3 | US$ 4,04 bi | Vender |
13.208.183
-161.459
| -1% | -US$ 54,7 mi | 0,14% | 130 |
|
|
2022
Q2 | US$ 4,06 bi | Vender |
13.369.642
-164.089
| -1% | -US$ 49,5 mi | 0,13% | 138 |
|
|
2022
Q1 | US$ 4,51 bi | Comprar |
13.533.731
+417.496
| +3% | +US$ 130 mi | 0,12% | 146 |
|
|
2021
Q4 | US$ 4,83 bi | Comprar |
13.116.235
+388.406
| +3% | +US$ 131 mi | 0,12% | 141 |
|
|
2021
Q3 | US$ 3,81 bi | Comprar |
12.727.829
+61.809
| +0,5% | +US$ 18,8 mi | 0,11% | 162 |
|
|
2021
Q2 | US$ 3,49 bi | Vender |
12.666.020
-417.678
| -3% | -US$ 106 mi | 0,1% | 180 |
|
|
2021
Q1 | US$ 3,24 bi | Comprar |
13.083.698
+306.362
| +2% | +US$ 77,8 mi | 0,1% | 183 |
|
|
2020
Q4 | US$ 3,31 bi | Vender |
12.777.336
-15.170
| -0,1% | -US$ 3,5 mi | 0,11% | 162 |
|
|
2020
Q3 | US$ 2,74 bi | Vender |
12.792.506
-54.341
| -0,4% | -US$ 11,1 mi | 0,1% | 173 |
|
|
2020
Q2 | US$ 2,51 bi | Comprar |
12.846.847
+685.575
| +6% | +US$ 113 mi | 0,1% | 173 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,57 bi | Vender |
12.161.272
-167.652
| -1% | -US$ 23,8 mi | 0,08% | 238 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,72 bi | Vender |
12.328.924
-1.137.653
| -8% | -US$ 156 mi | 0,07% | 285 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,85 bi | Comprar |
13.466.577
+575.140
| +4% | +US$ 77,8 mi | 0,08% | 247 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,66 bi | Comprar |
12.891.437
+554.602
| +4% | +US$ 66,7 mi | 0,07% | 269 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,42 bi | Comprar |
12.336.835
+134.481
| +1% | +US$ 13,3 mi | 0,06% | 287 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,03 bi | Vender |
12.202.354
-391.669
| -3% | -US$ 34,8 mi | 0,05% | 350 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,24 bi | Vender |
12.594.023
-2.089.268
| -14% | -US$ 199 mi | 0,05% | 345 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1,26 bi | Comprar |
14.683.291
+731.655
| +5% | +US$ 63,8 mi | 0,06% | 322 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,16 bi | Comprar |
13.951.636
+1.311.615
| +10% | +US$ 115 mi | 0,06% | 347 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,08 bi | Comprar |
12.640.021
+658.966
| +6% | +US$ 57 mi | 0,05% | 374 |
|
|
2017
Q3 | US$ 965 mi | Vender |
11.981.055
-347.089
| -3% | -US$ 26,9 mi | 0,05% | 383 |
|
|
2017
Q2 | US$ 899 mi | Vender |
12.328.144
-468.080
| -4% | -US$ 34,4 mi | 0,05% | 396 |
|
|
2017
Q1 | US$ 923 mi | Comprar |
12.796.224
+12.416.921
| +3.274% | +US$ 831 mi | 0,05% | 376 |
|
|
2016
Q4 | US$ 22,3 mi | Comprar |
379.303
+5.399
| +1% | +US$ 321 mil | 0,03% | 524 |
|
|
2016
Q3 | US$ 22,2 mi | Comprar |
373.904
+31.791
| +9% | +US$ 1,81 mi | 0,03% | 523 |
|
|
2016
Q2 | US$ 18,5 mi | Vender |
342.113
-18.749
| -5% | -US$ 940 mil | 0,03% | 555 |
|
|
2016
Q1 | US$ 17,5 mi | Comprar |
360.862
+33.569
| +10% | +US$ 1,48 mi | 0,03% | 547 |
|
|
2015
Q4 | US$ 14,9 mi | Comprar |
327.293
+149.725
| +84% | +US$ 7,24 mi | 0,02% | 593 |
|
|
2015
Q3 | US$ 8,2 mi | Comprar |
177.568
+6.485
| +4% | +US$ 318 mil | 0,01% | 669 |
|
|
2015
Q2 | US$ 8,66 mi | Vender |
171.083
-186.730
| -52% | -US$ 9,09 mi | 0,01% | 699 |
|
|
2015
Q1 | US$ 16,6 mi | Vender |
357.813
-226.303
| -39% | -US$ 10,1 mi | 0,02% | 570 |
|
|
2014
Q4 | US$ 25,4 mi | Vender |
584.116
-168.925
| -22% | -US$ 7,01 mi | 0,04% | 454 |
|
|
2014
Q3 | US$ 29,9 mi | Comprar |
753.041
+226.337
| +43% | +US$ 8,97 mi | 0,04% | 410 |
|
|
2014
Q2 | US$ 20,4 mi | Comprar |
526.704
+299.821
| +132% | +US$ 11,4 mi | 0,03% | 500 |
|
|
2014
Q1 | US$ 8,71 mi | Vender |
226.883
-34.306
| -13% | -US$ 1,38 mi | 0,01% | 699 |
|
|
2013
Q4 | US$ 10,6 mi | Comprar |
261.189
+18.920
| +8% | +US$ 708 mil | 0,02% | 653 |
|
|
2013
Q3 | US$ 9,13 mi | Vender |
242.269
-1.977
| -0,8% | -US$ 73,2 mil | 0,02% | 624 |
|
|
2013
Q2 | US$ 8,73 mi | Comprar |
+244.246
| Nova | +US$ 8,68 mi | 0,02% | 622 |
|
Outros fundos que detêm SNPS
Análise da posição de BlackRock em SNPS no T2 2026
BlackRock aumentou sua participação em Synopsys (SNPS) em 2,1% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 159 mi em ações e elevando a posição para 16.203.958 ações, avaliadas em US$ 7,23 bi. A posição representa 0,11% do portfólio e ocupa a posição nº 144.
BlackRock informou pela primeira vez uma posição em SNPS no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 7,64 bi em T2 2024. 1.452 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SNPS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, BlackRock detinha 16.203.958 ações de Synopsys, no valor de US$ 7,23 bi.
- BlackRock comprou 338.178 ações de Synopsys no T2 2026, por um valor estimado de US$ 159 mi.
- Synopsys representou 0,11% da carteira de BlackRock em T2 2026, sua posição nº 144.
- BlackRock informou pela primeira vez uma posição em Synopsys no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Synopsys de BlackRock atingiu o pico de US$ 7,64 bi em T2 2024.
- 1.452 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Synopsys em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de BlackRock referente a T2 2026, protocolado em 7 de ago. de 2026.