de GenTrust Mastercard MA Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 493 mil Comprar
959
+155
+19% +US$ 77,3 mil 0,02% 137
2026
Q1
US$ 402 mil Vender
804
-134
-14% -US$ 70,6 mil 0,02% 165
2025
Q4
US$ 535 mil Comprar
938
+181
+24% +US$ 101 mil 0,02% 156
2025
Q3
US$ 430 mil Vender
757
-117
-13% -US$ 67,2 mil 0,02% 145
2025
Q2
US$ 491 mil Vender
874
-259
-23% -US$ 143 mil 0,02% 127
2025
Q1
US$ 621 mil Vender
1.133
-5
-0,4% -US$ 2,72 mil 0,03% 112
2024
Q4
US$ 599 mil Comprar
1.138
+29
+3% +US$ 15 mil 0,03% 127
2024
Q3
US$ 547 mil Comprar
+1.109
Nova +US$ 516 mil 0,03% 130
2023
Q4
– Vender
-564
Encerrada -US$ 223 mil – 138
2023
Q3
US$ 223 mil Manter
564
– – 0,02% 123
2023
Q2
US$ 222 mil Vender
564
-90
-14% -US$ 33,8 mil 0,02% 129
2023
Q1
US$ 237 mil Comprar
+654
Nova +US$ 238 mil 0,02% 131
2022
Q1
– Vender
-612
Encerrada -US$ 240 mil – 142
2021
Q4
US$ 240 mil Vender
612
-186
-23% -US$ 64,3 mil 0,02% 131
2021
Q3
US$ 277 mil Comprar
798
+166
+26% +US$ 60,4 mil 0,02% 121
2021
Q2
US$ 231 mil Comprar
+632
Nova +US$ 235 mil 0,02% 130

Outros fundos que detêm MA

Análise da posição de GenTrust em MA no T2 2026

GenTrust aumentou sua participação em Mastercard (MA) em 19% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 77,3 mil em ações e elevando a posição para 959 ações, avaliadas em US$ 493 mil. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 137.

GenTrust informou pela primeira vez uma posição em MA no T2 2021 e a manteve por 14 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 621 mil em T1 2025. 3.633 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MA no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, GenTrust detinha 959 ações de Mastercard, no valor de US$ 493 mil.
  • GenTrust comprou 155 ações de Mastercard no T2 2026, por um valor estimado de US$ 77,3 mil.
  • Mastercard representou 0,02% da carteira de GenTrust em T2 2026, sua posição nº 137.
  • GenTrust informou pela primeira vez uma posição em Mastercard no T2 2021 e a manteve por 14 trimestres desde então.
  • A posição de Mastercard de GenTrust atingiu o pico de US$ 621 mil em T1 2025.
  • 3.633 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Mastercard em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de GenTrust referente a T2 2026, protocolado em 6 de ago. de 2026.