de Factory Mutual Insurance Ecolab ECL Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q3
US$ 27,5 mi Vender
100.050
-250
-0,2% -US$ 69,4 mil 0,25% 93
2026
Q2
US$ 27,9 mi Vender
100.300
-1.100
-1% -US$ 290 mil 0,26% 91
2026
Q1
US$ 27 mi Comprar
101.400
+4.000
+4% +US$ 1,13 mi 0,3% 89
2025
Q4
US$ 25,6 mi Vender
97.400
-4.000
-4% -US$ 1,07 mi 0,26% 95
2025
Q3
US$ 27,8 mi Manter
101.400
– – 0,27% 89
2025
Q2
US$ 27,3 mi Manter
101.400
– – 0,3% 89
2025
Q1
US$ 25,7 mi Manter
101.400
– – 0,3% 92
2024
Q4
US$ 23,8 mi Manter
101.400
– – 0,26% 100
2024
Q3
US$ 25,9 mi Vender
101.400
-1.800
-2% -US$ 440 mil 0,27% 98
2024
Q2
US$ 24,6 mi Vender
103.200
-1.700
-2% -US$ 393 mil 0,28% 92
2024
Q1
US$ 24,2 mi Vender
104.900
-3.700
-3% -US$ 785 mil 0,28% 95
2023
Q4
US$ 21,5 mi Manter
108.600
– – 0,27% 105
2023
Q3
US$ 18,4 mi Manter
108.600
– – 0,26% 105
2023
Q2
US$ 20,3 mi Manter
108.600
– – 0,3% 97
2023
Q1
US$ 18 mi Vender
108.600
-2.000
-2% -US$ 312 mil 0,28% 107
2022
Q4
US$ 16,1 mi Manter
110.600
– – 0,24% 112
2022
Q3
US$ 16 mi Vender
110.600
-1.900
-2% -US$ 308 mil 0,26% 106
2022
Q2
US$ 17,3 mi Comprar
112.500
+32.900
+41% +US$ 5,46 mi 0,28% 101
2022
Q1
US$ 14,1 mi Manter
79.600
– – 0,19% 117
2021
Q4
US$ 14,8 mi Vender
79.600
-5.300
-6% -US$ 1,2 mi 0,21% 112
2021
Q3
US$ 17,7 mi Vender
84.900
-1.800
-2% -US$ 395 mil 0,22% 113
2021
Q2
US$ 17,9 mi Vender
86.700
-1.500
-2% -US$ 326 mil 0,22% 111
2021
Q1
US$ 18,9 mi Manter
88.200
– – 0,24% 109
2020
Q4
US$ 19,1 mi Vender
88.200
-1.700
-2% -US$ 355 mil 0,26% 99
2020
Q3
US$ 18 mi Manter
89.900
– – 0,29% 84
2020
Q2
US$ 17,9 mi Vender
89.900
-1.900
-2% -US$ 368 mil 0,31% 85
2020
Q1
US$ 14,3 mi Manter
91.800
– – 0,27% 89
2019
Q4
US$ 17,7 mi Manter
91.800
– – 0,26% 96
2019
Q3
US$ 18,2 mi Manter
91.800
– – 0,28% 94
2019
Q2
US$ 18,1 mi Manter
91.800
– – 0,22% 108
2019
Q1
US$ 16,6 mi Manter
91.800
– – 0,2% 112
2018
Q4
US$ 13,5 mi Vender
91.800
-45.000
-33% -US$ 6,87 mi 0,17% 114
2018
Q3
US$ 21,4 mi Vender
136.800
-37.800
-22% -US$ 5,6 mi 0,22% 119
2018
Q2
US$ 24,5 mi Manter
174.600
– – 0,26% 115
2018
Q1
US$ 23,9 mi Manter
174.600
– – 0,26% 118
2017
Q4
US$ 23,4 mi Manter
174.600
– – 0,25% 120
2017
Q3
US$ 22,5 mi Manter
174.600
– – 0,25% 117
2017
Q2
US$ 23,2 mi Manter
174.600
– – 0,27% 113
2017
Q1
US$ 21,9 mi Vender
174.600
-55.500
-24% -US$ 6,79 mi 0,26% 116
2016
Q4
US$ 27,1 mi Manter
230.100
– – 0,32% 106
2016
Q3
US$ 28 mi Manter
230.100
– – 0,35% 101
2016
Q2
US$ 27,3 mi Manter
230.100
– – 0,36% 95
2016
Q1
US$ 25,7 mi Comprar
230.100
+40.000
+21% +US$ 4,25 mi 0,33% 108
2015
Q4
US$ 21,7 mi Vender
190.100
-57.000
-23% -US$ 6,7 mi 0,29% 111
2015
Q3
US$ 27,1 mi Manter
247.100
– – 0,37% 95
2015
Q2
US$ 27,9 mi Manter
247.100
– – 0,36% 101
2015
Q1
US$ 28,3 mi Comprar
247.100
+22.500
+10% +US$ 2,47 mi 0,37% 105
2014
Q4
US$ 23,5 mi Comprar
224.600
+30.000
+15% +US$ 3,28 mi 0,32% 114
2014
Q3
US$ 22,3 mi Manter
194.600
– – 0,31% 114
2014
Q2
US$ 21,7 mi Comprar
194.600
+30.000
+18% +US$ 3,22 mi 0,3% 113
2014
Q1
US$ 17,8 mi Manter
164.600
– – 0,26% 119
2013
Q4
US$ 17,2 mi Vender
164.600
-40.000
-20% -US$ 4,16 mi 0,25% 116
2013
Q3
US$ 20,2 mi Vender
204.600
-15.000
-7% -US$ 1,4 mi 0,32% 109
2013
Q2
US$ 18,7 mi Comprar
+219.600
Nova +US$ 18,5 mi 0,31% 109

Outros fundos que detêm ECL

Análise da posição de Factory Mutual Insurance em ECL no T3 2026

Factory Mutual Insurance reduziu sua participação em Ecolab (ECL) em 0,25% no T3 2026, vendendo aproximadamente US$ 69,4 mil e ficando com 100.050 ações avaliadas em US$ 27,5 mi. A posição representa 0,25% do portfólio e ocupa a posição nº 93.

Factory Mutual Insurance informou pela primeira vez uma posição em ECL no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 28,3 mi em T1 2015. 945 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ECL no fechamento de T3 2026.

  • Em T3 2026, Factory Mutual Insurance detinha 100.050 ações de Ecolab, no valor de US$ 27,5 mi.
  • Factory Mutual Insurance vendeu 250 ações de Ecolab em T3 2026, por um valor estimado de US$ 69,4 mil.
  • Ecolab representou 0,25% da carteira de Factory Mutual Insurance em T3 2026, sua posição nº 93.
  • Factory Mutual Insurance informou pela primeira vez uma posição em Ecolab no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então.
  • A posição de Ecolab de Factory Mutual Insurance atingiu o pico de US$ 28,3 mi em T1 2015.
  • 945 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Ecolab em T3 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Factory Mutual Insurance referente a T3 2026, protocolado em 30 de out. de 2026.