de Ellevest Inc Constellation Brands STZ Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 260 mil Vender
1.850
-277
-13% -US$ 41,2 mil 0,03% 388
2026
Q1
US$ 319 mil Vender
2.127
-335
-14% -US$ 51,8 mil 0,04% 315
2025
Q4
US$ 340 mil Comprar
2.462
+421
+21% +US$ 57,8 mil 0,05% 299
2025
Q3
US$ 275 mil Comprar
2.041
+180
+10% +US$ 28,6 mil 0,04% 352
2025
Q2
US$ 303 mil Vender
1.861
-335
-15% -US$ 60,1 mil 0,05% 299
2025
Q1
US$ 403 mil Comprar
2.196
+641
+41% +US$ 116 mil 0,03% 233
2024
Q4
US$ 344 mil Vender
1.555
-228
-13% -US$ 54,2 mil 0,02% 280
2024
Q3
US$ 459 mil Vender
1.783
-17
-0,9% -US$ 4,21 mil 0,03% 232
2024
Q2
US$ 463 mil Comprar
1.800
+114
+7% +US$ 29,3 mil 0,03% 219
2024
Q1
US$ 458 mil Comprar
1.686
+31
+2% +US$ 7,84 mil 0,03% 226
2023
Q4
US$ 400 mil Vender
1.655
-117
-7% -US$ 27,8 mil 0,03% 235
2023
Q3
US$ 445 mil Comprar
1.772
+121
+7% +US$ 31,6 mil 0,03% 180
2023
Q2
US$ 406 mil Comprar
1.651
+697
+73% +US$ 163 mil 0,03% 201
2023
Q1
US$ 215 mil Comprar
954
+117
+14% +US$ 26 mil 0,02% 303
2022
Q4
US$ 194 mil Comprar
837
+47
+6% +US$ 11,2 mil 0,02% 305
2022
Q3
US$ 181 mil Comprar
790
+625
+379% +US$ 152 mil 0,02% 291
2022
Q2
US$ 38 mil Vender
165
-19
-10% -US$ 4,62 mil ﹤0,01% 622
2022
Q1
US$ 42 mil Comprar
+184
Nova +US$ 42,5 mil ﹤0,01% 580
2021
Q1
– Vender
-16
Encerrada -US$ 4 mil – 1354
2020
Q4
US$ 4 mil Vender
16
-117
-88% -US$ 23 mil ﹤0,01% 875
2020
Q3
US$ 25 mil Vender
133
-29
-18% -US$ 5,29 mil ﹤0,01% 487
2020
Q2
US$ 28 mil Comprar
162
+74
+84% +US$ 12,3 mil 0,01% 441
2020
Q1
US$ 13 mil Comprar
88
+70
+389% +US$ 12,4 mil ﹤0,01% 511
2019
Q4
US$ 3 mil Comprar
18
+12
+200% +US$ 2,27 mil ﹤0,01% 653
2019
Q3
US$ 1 mil Comprar
+6
Nova +US$ 1,2 mil ﹤0,01% 461

Outros fundos que detêm STZ

Análise da posição de Ellevest Inc em STZ no T2 2026

Ellevest Inc reduziu sua participação em Constellation Brands (STZ) em 13% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 41,2 mil e ficando com 1.850 ações avaliadas em US$ 260 mil. A posição representa 0,03% do portfólio e ocupa a posição nº 388.

Ellevest Inc informou pela primeira vez uma posição em STZ no T3 2019 e a manteve por 24 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 463 mil em T2 2024. 1.037 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm STZ no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Ellevest Inc detinha 1.850 ações de Constellation Brands, no valor de US$ 260 mil.
  • Ellevest Inc vendeu 277 ações de Constellation Brands em T2 2026, por um valor estimado de US$ 41,2 mil.
  • Constellation Brands representou 0,03% da carteira de Ellevest Inc em T2 2026, sua posição nº 388.
  • Ellevest Inc informou pela primeira vez uma posição em Constellation Brands no T3 2019 e a manteve por 24 trimestres desde então.
  • A posição de Constellation Brands de Ellevest Inc atingiu o pico de US$ 463 mil em T2 2024.
  • 1.037 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Constellation Brands em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Ellevest Inc referente a T2 2026, protocolado em 10 de ago. de 2026.