de Cutler Group Melco Resorts & Entertainment MLCO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2024
Q1 | US$ 10 mil | Vender |
1.391
-22.401
| -94% | -US$ 180 mil | ﹤0,01% | 1282 |
|
|
2023
Q4 | US$ 211 mil | Comprar |
23.792
+9.781
| +70% | +US$ 79,7 mil | 0,02% | 714 |
|
|
2023
Q3 | US$ 138 mil | Comprar |
14.011
+10.058
| +254% | +US$ 117 mil | 0,01% | 946 |
|
|
2023
Q2 | US$ 48 mil | Comprar |
+3.953
| Nova | +US$ 48,9 mil | 0,01% | 1315 |
|
|
2023
Q1 | – | Vender |
-24.894
| Encerrada | -US$ 320 mil | – | 4351 |
|
|
2022
Q4 | US$ 286 mil | Comprar |
24.894
+3.643
| +17% | +US$ 29,6 mil | 0,02% | 631 |
|
|
2022
Q3 | US$ 140 mil | Vender |
21.251
-10.534
| -33% | -US$ 58,1 mil | 0,01% | 1173 |
|
|
2022
Q2 | US$ 182 mil | Vender |
31.785
-12.110
| -28% | -US$ 71 mil | 0,01% | 1071 |
|
|
2022
Q1 | US$ 335 mil | Comprar |
43.895
+33.072
| +306% | +US$ 318 mil | 0,02% | 873 |
|
|
2021
Q4 | US$ 110 mil | Vender |
10.823
-5.259
| -33% | -US$ 56 mil | ﹤0,01% | 1777 |
|
|
2021
Q3 | US$ 164 mil | Comprar |
16.082
+1.626
| +11% | +US$ 21,4 mil | 0,01% | 1514 |
|
|
2021
Q2 | US$ 239 mil | Comprar |
14.456
+12.877
| +816% | +US$ 234 mil | 0,01% | 1218 |
|
|
2021
Q1 | US$ 31 mil | Comprar |
+1.579
| Nova | +US$ 30 mil | ﹤0,01% | 2808 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-16.253
| Encerrada | -US$ 283 mil | – | 5235 |
|
|
2020
Q3 | US$ 270 mil | Comprar |
16.253
+5.253
| +48% | +US$ 93,1 mil | 0,02% | 785 |
|
|
2020
Q2 | US$ 170 mil | Comprar |
11.000
+7.012
| +176% | +US$ 109 mil | 0,01% | 967 |
|
|
2020
Q1 | US$ 49 mil | Vender |
3.988
-32.109
| -89% | -US$ 614 mil | ﹤0,01% | 1729 |
|
|
2019
Q4 | US$ 872 mil | Comprar |
36.097
+21.299
| +144% | +US$ 463 mil | 0,05% | 291 |
|
|
2019
Q3 | US$ 287 mil | Comprar |
14.798
+2.191
| +17% | +US$ 47,6 mil | 0,03% | 542 |
|
|
2019
Q2 | US$ 273 mil | Comprar |
12.607
+10.268
| +439% | +US$ 233 mil | 0,03% | 563 |
|
|
2019
Q1 | US$ 52 mil | Vender |
2.339
-30.269
| -93% | -US$ 658 mil | 0,01% | 1396 |
|
|
2018
Q4 | US$ 574 mil | Comprar |
32.608
+10.787
| +49% | +US$ 192 mil | 0,05% | 302 |
|
|
2018
Q3 | US$ 461 mil | Comprar |
21.821
+15.805
| +263% | +US$ 367 mil | 0,03% | 497 |
|
|
2018
Q2 | US$ 168 mil | Comprar |
6.016
+5.820
| +2.969% | +US$ 178 mil | 0,01% | 862 |
|
|
2018
Q1 | US$ 5 mil | Vender |
196
-2.003
| -91% | -US$ 56,1 mil | ﹤0,01% | 3291 |
|
|
2017
Q4 | US$ 63 mil | Comprar |
2.199
+2.099
| +2.099% | +US$ 53,5 mil | ﹤0,01% | 1694 |
|
|
2017
Q3 | US$ 2 mil | Vender |
100
-2.900
| -97% | -US$ 63 mil | ﹤0,01% | 5113 |
|
|
2017
Q2 | US$ 67 mil | Vender |
3.000
-5.935
| -66% | -US$ 129 mil | ﹤0,01% | 2191 |
|
|
2017
Q1 | US$ 165 mil | Vender |
8.935
-12.447
| -58% | -US$ 213 mil | 0,01% | 1333 |
|
|
2016
Q4 | US$ 339 mil | Comprar |
21.382
+9.777
| +84% | +US$ 168 mil | 0,01% | 930 |
|
|
2016
Q3 | US$ 186 mil | Comprar |
11.605
+5.232
| +82% | +US$ 73,6 mil | 0,01% | 1281 |
|
|
2016
Q2 | US$ 80 mil | Comprar |
6.373
+6.372
| +637.200% | +US$ 93,6 mil | ﹤0,01% | 1897 |
|
|
2016
Q1 | US$ 0 | Vender |
1
-19.880
| -100% | -US$ 302 mil | ﹤0,01% | 6905 |
|
|
2015
Q4 | US$ 334 mil | Comprar |
+19.881
| Nova | +US$ 339 mil | 0,02% | 823 |
|
Outros fundos que detêm MLCO
Análise da posição de Cutler Group em MLCO no T1 2024
Cutler Group reduziu sua participação em Melco Resorts & Entertainment (MLCO) em 94% no T1 2024, vendendo aproximadamente US$ 180 mil e ficando com 1.391 ações avaliadas em US$ 10 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1282.
Cutler Group informou pela primeira vez uma posição em MLCO no T4 2015 e a manteve por 32 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 872 mil em T4 2019. 179 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MLCO no fechamento de T1 2024.
- Em T1 2024, Cutler Group detinha 1.391 ações de Melco Resorts & Entertainment, no valor de US$ 10 mil.
- Cutler Group vendeu 22.401 ações de Melco Resorts & Entertainment em T1 2024, por um valor estimado de US$ 180 mil.
- Melco Resorts & Entertainment representou ﹤0,01% da carteira de Cutler Group em T1 2024, sua posição nº 1282.
- Cutler Group informou pela primeira vez uma posição em Melco Resorts & Entertainment no T4 2015 e a manteve por 32 trimestres desde então.
- A posição de Melco Resorts & Entertainment de Cutler Group atingiu o pico de US$ 872 mil em T4 2019.
- 179 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Melco Resorts & Entertainment em T1 2024.
Com base no formulário declaração 13F de Cutler Group referente a T1 2024, protocolado em 19 de abr. de 2024.